hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Винница

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 11:12   #51
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Вряд ли кто-то будет спорить, что полный привод все-таки лучше монопривода, особенно в сложных дорожных условиях. Третья зима подряд еще больше усиливает мою уверенность в этом.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2009, 14:58   #52
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от юрикос Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ,немного не потеме. Три дня назад возвращаясь с дач.участка увидел авто брата(Туссон 4wd бенз.) штурмуещего 30 метровую ледяную горку. Насколько я был горд, обойдя его, мое авто взяло вершину с первого раза...я(4wd crdi) CRDI рулит. ез обид.

И в чем заключается "рулизм в вашем случае? Нет, правда, поясните - машины вроде одинаковые.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:04   #53
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от юрикос Посмотреть сообщение
CRDI рулит. ез обид

ты не поверишь (с) реклама...
сегодня с самого утра по снегу грейвалл тупил на месте как младенец, а микра рассекала как летом
и что?
может в консерватории что-то подправить? (с) Жванецкий....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:15   #54
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
ты не поверишь (с) реклама...
сегодня с самого утра по снегу грейвалл тупил на месте как младенец, а микра рассекала как летом
и что?
может в консерватории что-то подправить? (с) Жванецкий....

1. наверняка бензин на 30 метрах перегазовывал, тем самым срывая сцепление колес

2. дизель по бездорожью и на льду легче

3. kym, у тебя дизель ? Что бы понять то что написал товарищ выше - надо поездить на дизеле по снегу, льду. Ощущения удивительные... по чуть-чуть даже не подгазовывая, а так оживляя... и оно едет. Понятное дело в снег по боковые зеркала не лезешь, но за эту непогоду нигде даже не встал. Дизель - ОГОНЬ!
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:24   #55
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от юрикос Посмотреть сообщение
ИЗВИНИТЕ,немного не потеме. Три дня назад возвращаясь с дач.участка увидел авто брата(Туссон 4wd бенз.) штурмуещего 30 метровую ледяную горку. Насколько я был горд, обойдя его, мое авто взяло вершину с первого раза...я(4wd crdi) CRDI рулит. ез обид.

Чтобы быть на 100% уверенным в этом нужно снять ваши колеса, поставить на авто брата и проехать по вашей траектории...
Не факт, что я бы на таврии на летней резине, не "обошел" бы вашего брата на бензине и вас на дизеле на этой горочке если бы десятки факторов сложились бы в мою сторону...

А для примера приведу такую статистику... У нас во дворе перекопали подъезд к гаражам и три "друга" один на туксоне, другой на аутлендере ХЛ, третий на РАВ-4 по очереди вытягивают друг друга, соревнуясь кто "внедорожней") пока тойота проигрывает, туксон на втором месте, аут на первом, а вот я на Матриксе там спокойно проехал включив мозг и взяв небольшой разгон и у меня даже не дизель)))...

Последний раз редактировалось kia; 03.01.2010 в 20:30.
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:44   #56
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Раскажу и я вам грустную историю про то что я пожалел что не было цепей. Ездил я сегодня на рыбалку . Поехали мы в с.Лиман Решетиловского района. Что-бы попасть на перспективный ставок нужно было ехать через поле километра два. У нас в городе снежком только притрусило и мы решили что там тоже самое но глубоко в этом ошиблись!!! Вобщем там снега выпало см 30-40 и возвращатся нам было неинтересно поэтому решили брать высоту штурмом(всё-таки полный привод мля,джип!!!). Не проехал я и 20-ти метров как понял что это уже и не джип ! Спустится спустился а дальше я тупо посадил авто на брюхо и произошло это потому что твёрдый наст под колёсами провалился и снег шустро из под колёс улетел и дальше они вращались просто беспомощьно практически в воздухе!!! Никакие ветки,коврики и т.д. не помогало,2 тоны как никак. При этом отметил что зимняя резина которая у меня на авто полное г****** и на ней категорически на бездорожье нельзя(а в голове на будующее уже покупка резины НОКИАН ХАККАПЕЛИТА и цепи). Не буду описывать что я как гастелло ползал под машиной пытаясь выгрести из под защиты твёрдый наст(руцями) всёже в глубине души лелея надежду выбраться самостоятельно.В это время батя искал помощи на трассе. ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!Огромное спасибо водителю и пассажиру Хюндай Акцента с Харьковскими номерами(к сожалению не запомнил номера) которые первые остановились и начали помогать а также рыбакам которые тоже хотели поехать по тому-же маршруту что и я :smile:(правда потом передумали).Вобщем в шестером человеки еле еле вытолкали мою калымагу из кувета при этом потратив минут 10.Итог-оторванная пластиковая защита которая на Тушкане сделана по ракляцки так как загребает снег как ковш при обратном ходе и из-за чего собственно вся проблема и так-же подпаленное сцепление.На ставок мы конечно попали другим путём и не на тот который хотели но всё настроение было испорчено. Отсюда вывод-были-бы хорошие цепи противоскольжения проблем таких не было-бы! Кто подскажет сколько стоит пластиковая защина на тушку? Вот вам и внедорожные качества тушки,реально чувствовал себя беспомощным
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:49   #57
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Думаю, что в этой ситуации цепи были бы до одного места.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:19   #58
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Думаю, что в этой ситуации цепи были бы до одного места.

Шанс был-бы большой,так была-бы точка опоры и возможно удалось-бы спрыгнуть! На сегодня сделал для себя вывод что передний подрамник тушкана в разы урезает внедорожные качества. У меня был в своё время УАЗ с редукторными мостами и ни одного раза я нигде не засел и это при том что там резина была полный отстой!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:31   #59
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

МЫМРИК, Есть такое замечательное народное выражение: "Сдуру можно и ...сломать"с) Не принимай на свой счет, но...
Не знаю как цепи, но резина во многом решает, как и полный привод с отключенным ЕСП. Ехал по снегу, правда рыхлому, выше середины колеса - норм.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:53   #60
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внедорожние качества Туссона

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Не знаю как цепи, но резина во многом решает

я уже написал что жалею что у меня зимняя резина только для езды по трассе и по городу но досталась вместе с покупкой авто. С дуру можно всё что угодно сделать,согласен,но в данном случае сработало куча факторов которые в итоге решили всё! А насчёт цепей думаю какая-бы не стояла резина полёт был-бы нормальный!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система контроля качества воздуха в салоне votik Кузов и салон 43 29.04.2012 13:17
Вопросы по чипу Туссона в Запорожье Valer Запорожье 5 30.11.2011 22:22
7 лет гарантированного качества от HYUNDAI WildCat Автомобильные новости 11 23.03.2011 17:15
Система контроля качества воздуха Sergius Электроника 3 25.05.2009 21:35
Анализатор качества наружного воздуха akor Электроника 2 13.01.2009 21:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot