hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 23:05   #51
White
Пользователь
 
Аватар для White
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от андрій-київ Посмотреть сообщение
Пояснюю,газую помаленьку,щоб максимальні оберти при їзді не перевищували 2000-2500.

Вот это уже ближе к истине, но ни в коем случае не "до 2000"!
White вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.12.2007, 16:17   #52
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от андрій-київ Посмотреть сообщение
Запитання до тих хто їздить з автоматом:на холостому ходу автомобіль рухаеться без натискання на акселератор,в пробках що краще притормажувати не вимикаючи з положення "ДРАЙВ" чи переключати на нейтралку?Попередній нісанівський автомат у мене просто зупинявся,а цей після того як відпускаю педаль тормозу на рівному місці починае рухатись.

В мануале написано, что в положение "нейтраль" нужно переключаться в жаркую погоду и когда долго стоишь на одном месте. А так стой на "Драйве",только держи ногу на тормозе! В первое время когда привыкал к автомату в долгих пробках переходил на нейтраль, боялся отвлечся и нечаянно поехать, а там и :(
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума  
Старый 08.01.2008, 17:00   #53
Tim13
Гость
 
Аватар для Tim13
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Всех с Новым Годом !!! увидел Ваши обсуждения и не могу удержаться. Соната 1996г.в. на автомате с пробегом под 200 тыс. км. Коробка работает тьфу-тьфу. Для профилактики летом залил в масло SMT 2? тачку теперь тяжело удержать на тормозах, да и переключения стали четче. Попробуйте у кого проблема со стартом.
 
Старый 16.01.2008, 12:56   #54
MAJOR
Пользователь
 
Аватар для MAJOR
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Для профилактики летом залил в масло SMT 2?

Вот из ит SMT 2???:
__________________
Никому не доверяй и тебя никто не обманет
MAJOR вне форума  
Старый 07.02.2008, 14:03   #55
Romario_V
Гость
 
Аватар для Romario_V
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

SMT это присадка аналогичная ER. Оказывает антифрикционное и восстанавливающие действие в местах трения. И то и другое Американские разработки. Штука эффективная, но я пользуюсь старым проверенным ER. Лью в двигатель, коробку, ГУР, задний редуктор, межосевой деференциал и периодически в топливо для ТНВД. Полезно как на обкате новых авто, так и для машин изрядно изношенных.
Хотя просадки дело сугубо личное и скептиков на этот счет больше чем поклонников.
 
Старый 07.02.2008, 14:24   #56
Romario_V
Гость
 
Аватар для Romario_V
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Что касается основной темы, считаю, что ездить на механике в 21 веке это архаизм и удел людей со старорежимным мышлением (вдруг поломается!). Тем, кому нравится постоянно тренировать мышцы на левой ноге и координацию правой руки, могу посоветовать походить в спортзал.
Есть два аргумента в пользу механики. Если вы выступаете на автогонках и соревнуетесь в мастерстве управления машиной, либо вы банально хотите сэкономить деньги на стоимости автомобиля. Но Tucson это не спорткар, а вкалывать ежедневно за рулем, наслаждаясь при этом немного низким расходом топлива, я не готов. Извините, никого не хотел обидеть.
 
Старый 07.02.2008, 14:38   #57
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Был бы передний привод на автомате - тогда согласен. А так:
- 2.0 бензин полный на автомате - тормоз (цена 28уе, лучше уж 2,7);
- 2.0 дизель - ну не готов я брать дизель пока (да и цена 30 уе);
- 2,7 - вот это класный вариант (но цена - те же 30 уе).

А я люблю ездить быстро, но 30 в данный момент выложить не готов. Потому и взял ручку за 24уе, какой и доволен. А про автомат вспоминаю только когда попадаю в большую пробку - не так уж и тяжело пару раз рукой махнуть (я ж не больной ).

Суть - мож следующее авто и будет дизелем на автомате (лучше - вариатор), но пока я доволен и не жалею.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума  
Старый 07.02.2008, 15:02   #58
David
Гость
 
Аватар для David
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АКП на hyundai??? стоит ли???

Приветик Всем! У мну автомат правдо на АССенте 1.4 но все же расскажу. НА Акцентах тоже автомат самообучаемый. Выше говорилось что после того как жена сядет за руль нужно сного учить коробку (что ты от неё хошь). Очень часто стою в пробках и гляжу на право, на лево как в соседних машинках народ по пол метра ползет и качает левую ногу с правой рукой. Потом расскажу по ссекрету. У моего начальника хундай гетс 1.4 Механика. Купили машинки почти вместе. Он гордился что взял механику и какждый день спрашивал -Ну как расход? У мну тогда был рассход 10 литров в городе. После обкатки упал до 8литров. Ну понятное дело что щас из за зимы вырос вновь гдето 10 литров. А у него летом было 10 литров (на обкатанной машинке) ну тепер ья горжусь чт оу меня автомат и рассход прекрассный. Мечтаю побыстрее бы лето чтоб меньше кормить её. Собираюсь менять на туксона 2.0 (только был бы автомат с передним приводом) жаль что такого нет
 
Старый 07.02.2008, 15:36   #59
Romario_V
Гость
 
Аватар для Romario_V
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Чтобы не переплачивать за топливо надо иметь дизельную машину. Как не крути расход значительно меньше. А трансмиссию хотелось бы в идеале вариатор. Но, к сожалению, на Tucson такое не ставят. На вариаторе нет потери мощности как на гидромеханической КПП, отсюда экономичность. Плюс бесступенчатая фигня – приятно. Хотя машину с вариатором не разу не тестил. Может есть какие-то минусы.
«Робот» - гавно скажу сразу. Чудит, как хочет.
 
Старый 07.02.2008, 17:05   #60
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Вариатор хорошая вещь.Я ездил на X-TRAILе с вариатором 2.5 движок. Разгон самолётный,без провалов и ощущений переключения передач,только тахометр отсекает. Но говорят,что коробки эти ещё сырые. Брать автомат или механику дело каждого.Я за автомат,т.к. живу в Киеве,а это пробки,потом это просто удобно,а за расход не переживаю.Себе заказал 2.7.А вот у меня вопрос: АКПП на 2.0 и 2.7 одинаковые,как я понял.Не наблюдалось ли поломок каких-нибудь на 2.7 по коробке? Или она расчитана и под такой объём движка?
Лёшик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
[Продам] Hyundai i30 1.6 crdi + АКП, 2011 Nekit Продам 0 11.01.2014 16:08
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Стоит ли брать Hyundai Solaris? Kamera_out Флудилка 2 07.05.2013 22:31
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot