hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 23:59   #591
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Михаил (Одесса) Посмотреть сообщение
Да ГБО в любом раскладе пахнет, кто-бы что там не говорил. Подойдите к прогретой машине сбоку и постойте, сразу почувствуете запах газа. И этот же запах вы чувствуете в салоне, когда автомобиль стоит и работает "печка". А когда автомобиль едет, запах газа улетучивается. Просто реклама и мастера укатывают нас жлобов, говоря, что у ГБО-4 запаха нет, расход и тяга идентичные. А это все ложь, п...ёж и провокация! Я если-бы это знал, ни за что бы не поставил. Тяга еще х.. с ним, а вот запах и расход разочаровывают конкретно.

сегодня сделал то-10000 по гбо.По правде говоря я немного просчитался в пробеге и в итоге наездил почти 14000 км,но дело не в этом,а то что увеличился расход газа в городе до почти 11л,хотя тяга не пропала ни на грамм,а при замене фильтра на редукторе он оказался полностью забит металлической стружкой,причём пришлось выкручивать клапан на редукторе что бы получше продуть воздухом,а спец первым делом спросил про запах газа,поскольку услышав про расход и увидев это количество стружки предположил что эта самая стружка попала под клапан и соответственно он до конца не закрывается и отсюда запах газа при его утечке,но всё было гуд,запаха не было ,хотя количество стружки поразило нас всех.Так вот и совет-предположение для земляка Михаила,и не только ему,о расходе газа и присутствии запаха,чудес в конце концов не бывает.Кстати лично у меня помимо всего этого вызывает подозрение как качество самого газа(стружка,состав газа и т.п.),так и количество заправляемого количества по счётчику,вроде диоды горят как надо,но тухнут на глазах,что вызывает, повторюсь,подозрения о составе(примеси?!) газа.Других проблем не было.Денег взяли как по мне за ТО много-250 грв,при этом заменили фильтр испарителя(круглый внешний) открутив-зажав 2 хомута, ну и сам фильтр в редукторе открутив-зажав треугольную крышечку 3-мя болтиками и всё.Комп подсоединяли ,но ничего не меняли всё было о.к.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.09.2011, 21:53   #592
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Есть статьи у многих установщиков ГБО: умельцы делают так званую "газировку".
Цитата:
Как обманывают на газовых заправках

1. Тарировка заправочной колонки…

Стараюсь заправляться в пустой баллон ДО ПОЛНОГО (к заправке тянусь на парах или уже на бензусе). Это дает возможность хоть приблизительно оценить точность тарировки колонки. В моем случае исправный баллон 40л, знаю, что залить могут максимум 85% т.е. 34л, ну + /-5% итого 32 — 36л. Часто вижу 38л, с такими как правило не спорю — воруют вмеру. Если больше 38 и у меня есть время и надхнення плачу за 34л и развлекаюсь (о «умных» словах, используемых в развлечении- чуть позже) … Разница в литраже реальном и на табло колонки появляется из-за соответствующей тарировки колонки. Во всех пропановых колонках расходомер механический, а счетчик электронный. Во время тарировки происходит присваивание единице (литру) электронного счетчика некоего объема проходящего через расходомер. Тарировка в минус самый частый способ жульничества.

2. Модифицированные «кулибинами» заправочные колонки

Кроме того, при заправке до полного на нормальных заправках КОЛОНКА ДАЕТ СТОП САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если в конце заправки скорость залива существенно снижается, но при этом не меняет темпа, колонка не останавливает заправку самостоятельно, а заправщик подождав начинает тянуться к кнопке стопа- нежно перехватываю руку заправщика и глядя ему в глаза доверительно прошу «… пусть льется до полного, мне далеко ехать… „. На короткое время бдительность заправщика таким маневром можно сбить. Как правило на 46 — 47 литре заправщики начинают нервничать и пробиваться к кнопке стопа. Но этих лишних литров сверх объема моего баллона достаточно для мотивированного отказа платить. Отсутствие стопа- результат «усовершенствования“ гидравлики колонки (в редких случаях электроники). В таких колонках пароотделитель переставляют ПОСЛЕ расходомера. Расходомер насчитывает Вам и объем газа, который идет в баллон Вашего авто и объем паров, которые… возвращаются назад в бочку заправки. Как только баллон авто залит по самое немогу, жидкая фаза идущая на колонку начинает возвращаться в бочку заправки через пароотделитель. Эта перестановка пароотделителя и творит такие чудеса с заправленными объемами.

3. Газировка

Самый „элегантный“ и редкий случай жульничества на заправках — заправка „газировкой“.
К заправочному пропановому модулю подключают бытовой метановый баллон. В нормальном состоянии пропан-бутан дает единичные очень крупные паровые пузыри. После впрыска метана из баллона, пропан-бутан становится похожим на газированную воду из только открытой бутылки. Такой эффект с газом длится от полу часа до полтора часов. Заправка таким газом проходит в штатном режиме, литраж в норме, только вот пробег у Вас будет минимум на 30% меньше. Отследить такое дело можно только по давлению на манометре заправочной емкости. Если там больше 11и атмосфер летом, а тем более зимой, то скорее всего Вы стали свидетелем того редкого случая работы „думающих не стандартно“ заправщиков. Если по близости с заправочным пропановым модулем Вы увидите МЕТАНОВЫЕ баллоны обязательно поинтересуйтесь давлением в бочке.

4. Умные слова…

Никогда не спорте с заправщиками — только попортите себе нервы, ни в коем случае не дайте им втянуть себя в спор. Ведите себя максимально корректно и сразу настаивайте на разговоре С ХОЗЯИНОМ заправки. Не старшим заправщиком, не главным инженером, который случайно оказался на этой заправке, только с хозяином. Объясню почему. Опять же из моей практики сформировалась статистика: 40% случаев жульничества на заправках — дело рук заправщиков, 50% — наемного руководства (опять же в сговоре с заправщиками) и только 10% — целенаправленная „бизнесполитика“ хозяев. По моей статистике (приблизительной, я не претендую на точность) порядочных заправок всего около 40%! Если заправщики отказываются набирать хозяина, настаивайте на своем, пригрозите вызвать милицию, которая сама вызовет сюда хозяина.
Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса. Обязательно выскажите свои сомнения в правильности тарировки (сам термин — тарировка даст понять хозяину, что Вы в курсе ньюансов его бизнеса). Дальше, как правило, находится компромис. Если нет, то предложите хозяину вызывать комитет по защите прав потребителей для того, чтоб он рассудил кто из вас прав…

Источник
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:11   #593
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

У меня тоже воняло, и лампочки умеьшались на глазах, поехал на СТО где ставили, отрезали кусок трубки которая идет к форсункам и подтянули все хомуты, а они были конкретно уже разжаты. Денег не брали, я бы это и сам сделал...)))), гарантия 30 тыс. еще не закончилась. ТО тоже стоит 250 грн. Теперь приятно ехать и я радуюсь цене газа на Авантаж 7 5,6 грн. ...)))) Как думаете 42 л. в полностью пустой бак вдули надурили точно....), раньше влазило потолок 39л.
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:18   #594
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
Как думаете 42 л. в полностью пустой бак вдули надурили точно....), раньше влазило потолок 39л.

Часто балбесы-камикадзе на ГаЗелях просят добавить давление закачки - те добавляют. Естественно, влом вернуть всё на свои места. Я сам сначала перепугался - но потом увидел и понял причину: давление на колонке превышает давление диапазона работы предохранительного клапана..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:46   #595
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Есть статьи у многих установщиков ГБО: умельцы делают так званую "газировку".

Источник

да,весело...что подобное мне расказывали
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:03   #596
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Всем привет !!! Сегодня пополнил Ваши ряды, после непродолжительных размышлений поставил себе BRC ))))) Ставил здесь http://gasauto.kiev.ua

Цена вопроса 7800 грн. Плюс в цену установки включен клапан в лючок и чистка инжекторa. С ценой не ошибся, просто поторговался и люди пошли на встречу. Первоначально хотел польскую начинку с хорошими форсунками, но потом посчитал и решил раз идут на встречу, то почему бы и не поднапрячься.

Что касается выбора ГБО, то:
1.Очень порадовала гарантия 3 годи или 200К.
2. Интервал ТО 15К а не 10К как в установках подешевле.
3. Заводская Италия не Польская солянка наших мастеров, пусть даже провереная временем (личное мнение, прошу не обижаться).
Личный експеримент. Звонил официалам в Укравто и АИС по поводу ГБО с гарантией на их авто. Везде ставят Италию, причём не про какие "системы смазки клапанов" или "редукторов опережения зажигания" или "прошивки под газ" там не слыхали. Возможно, что два мастера с которыми мне удалось пообщаться(звонил специально в разные представительства) не совсем компетентны, но мне кажеться, что "цена переплаты за Италию" как раз и убирает(а точнее сводит к минимуму) вышеперечисленные проблемы. Причём АИС ставит BRC )))

Первые впечатления:
1. Разница в тяге есть, но не особо заметно. Охарактеризовал бы как просто более плавный разгон.
2. Запаха газа нет, причём даже если открыть капот и "внюхиваться как следует".
3. Если бы не лёгкий щелчок выведеного в салон датчика, то переключение с бензуса на газ не замечал бы.

Всем удачи !!!
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:13   #597
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Подскажите плиз кто знает корректно ли работает БК по расходу газа ???
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:22   #598
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто знает корректно ли работает БК по расходу газа ???

А шо расход попер?
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:52   #599
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
А шо расход попер?

Пока не знаю, проехал всего 120 км. Каждый день катаюсь с Броваров в Киев и обратно, причём переезджаю на Правый берег, а потом через Крещатик(киевляне поймут). БК показывает 8 литров, если не врёт,то в принципе думаю нормально )))
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:34   #600
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Пока не знаю, проехал всего 120 км. Каждый день катаюсь с Броваров в Киев и обратно, причём переезджаю на Правый берег, а потом через Крещатик(киевляне поймут). БК показывает 8 литров, если не врёт,то в принципе думаю нормально )))

Как бэ нормуль. У меня получяиццо Днепр-Харьков 110-120 8на сто. Более чем нормально.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot