hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 19:03   #61
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

На Киа Сид вопрос решен товарищем с Днепропетровска, сам сделал проставки на перед и зад и правда сам их и устанавливает, но и хочет дороговато 700 гривен за все. Так что если есть желающие повысить клиренс Элантроводы с Днепра и окрестностей (ну кому близко) можете подъехать пообщаться. Подвески то в принципе одинаковые. О результатах пишите, сам бы не против поднять машинку вот только хочется в живую увидеть что как, а живу далеко от Днепра. http://ceed.org.ua/forum/2-222-19
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.04.2010, 21:13   #62
voloha
Пользователь
 
Аватар для voloha
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

На i30 тоже думаю приподнять немного зад(подвеска как на элке), но не проставкими, а пружинами.[/QUOTE]

Какие ставил?
voloha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:47   #63
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС
Может такой вариант увеличения клиренса?
Я думаю лучше чем прокладки или проставки под пружины.
Сам пока ставить и не собираюсь, может позже и то только на зад.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:08   #64
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

На Элку кто-то ставил? Очень интересует впечатление и размеры.
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 21:45   #65
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Далее снимаем пружину, резиновые прокладки или как их там называют сверху и снизу. Вырезаем по их диаметру наверх прокладку где до сантиметра может меньше, вниз можно 1.5 - 2. Главное не переборщить.

Все хорошо, вот только надо было написать и выставить фото нижней прокладки под пружину (заводскую) и какой формы углубление в рычаге. Я достал толстую сантиметровую резину, рассчитывал вырезать кружок, просто подложить под прокладку, но не тут то было, прокладка резиновая и само углубление в рычаге овальные, не плоские, а с выступом под конец пружины в прокладке и соответственно с углублением в рычаге. Сантиметровая жесткая резина не может плотно лечь по форме углубления под пружину и получается что есть возможность, что пружина не правильно будет стоять, перекосит. Пришлось бегать по гаражам спрашивать у кого есть тонкая мягкая резина. Получается надо подлаживать мягкую резину толщиной не более 5 мм, можно положить две наверное, я положил одну на 6 мм.
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:19   #66
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Нашёл фото и чертёж проставок на форуме Киа, правда передняя без размеров, дальше на форуме выложил другой человек чертеж передних с размерами, но чёто стремновато подойдут ли передние, а вот на зад визуально всё полностью идентично с нашей машинкой. Сейчас ищу токаря чтобы заказать проставку на зад. Пробовал подлаживать резину под и над пружиной, но много не положишь под низ из-за неровной поверхности в посадочном стакане. http://www.ceed-i30.ru/index.php?showtopic=491 Хотя у товарища User на форуме Сид есть подробный фотоотчёт по установке передних проставок ну и примитивный чертёж, нашёл только что. Знакомые говорят, что может шток амортизатора вырвать, если поставить проставки над пружины сзади, вот теперь не знаю заморачиваться ими или нет, во всяком случае пишут что 4 см однозначно рвёт, советуют 2 см, так что на чертеже лучше исправить 30мм на 20мм или сделать так (Немного "удлиннил" задние амортизаторы, так сказать для профилактики "вырыва амо" http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5274.180.html). Еще нашёл вариант (Передние увеличенные проставки от классики нужно обточить до диаметра 78мм(это то место,где ставится пружина).А снизу делается паз фигурный по старой проставке(родной) по форме рычага). Следующий вариант (Привет всем! Хочу внести поправку по поводу резинок под задние пружины, здесь пишут, что ставят от класики передние увеличеные резинки, а лучше подходят от ваз 2109,08 задние увеличеные, ПРОВЕРЕНО! Удачи всем!) ??? Не понятно что за увеличенные проставки на ВАЗ 08, 09 у меня их было восьмерки, девятки, все подымались бочёнками как и все. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5274.15.html короче читайте на форуме. Нашёл чертёж задних амиков шток 14 мм, резьба 10 мм, втулку можно делать не более 11 мм, плюс шайбу 3 мм наружный диаметр 20 мм http://www.ceedclub.md/index.php/topic,7.0.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10817_24_10_10_10_36_41.jpg
Просмотров: 4
Размер:	86.5 Кб
ID:	23707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23708.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.8 Кб
ID:	23708  
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:18   #67
соля
Пользователь
 
Аватар для соля
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Да проблема "задка" ( КЛИРЕНС) в Элантре есть, Но вот как ее решить нормально , пока никто не предложил. У меня 2008 год, зад сел до ужаса. А что делать не знаю. Думаю может другие пружины поставить. Но какие???. Подскажите.
__________________
Анатолій
соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:17   #68
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

В соотвествии с шоп мануалом задние пружины на Элантре бывають трех видов
Height mm(in.) -------319.9 (12.59) ------324.8(12.79) -----------------313.2(12.33)
I.D. color ------------White ---------------------Blue---------------------------Violet
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:38   #69
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

а какие стоят с завода?
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:01   #70
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

На пружине стоит метка краской. По идее цвет должен быть какой-то из трех. Честно говоря, у себя внимания не обращал.
Имхо замена на более длинную пружину мало что даст. Пружины мягкие. Нужно искать более жесткий аналог.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пружины, клиренс. Sporting Ходовая, трансмиссия и пр. 20 18.06.2016 10:01
Как увеличить клиренс? Vagon Ходовая и трансмиссия 67 10.01.2016 21:12
Клиренс I30 scaramanga Ходовая и трансмиссия 2 21.06.2011 16:37
клиренс Элки Alex_h Кузов и салон 28 24.05.2010 17:52
Сделать больше клиренс kmaximus Тюнинг 2 31.07.2008 12:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot