hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2010, 14:24   #61
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

В принципе всем доволен на оптиме по опыту двух ТО и не однократного обращения за помощью.
Ну раз уж появились официальные лица, просто доведу до вашего сведения что лично мне не приятно было видеть на СТО.
Попадаются совсем зеленые парни, которые такое ощущение на ходу додумываются/а иногда нет, что им дальше делать. Опустим подробности.
Не приятно когда на мне учатся.
__________________
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.04.2010, 23:45   #62
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

Устанавливал магнитолу Philips CEM250. Отдали машину мою мальчику-стажеру лет 50-ти. Чем дольше я наблюдал как он работает, тем страшнее мне становилось. Страшно стало не одному мне, поэтому работники со всего цеха по очереди подходили к "мальчику" и помогали. Разъем магнитолы не подошел к разъему авто, поэтому провода соединяли напрямую - скрутками. На мою просьбу пропаять эти соединения сказали что так делают всем и жалоб небыло. Когда мальчик закончил и я сел проверять - магнитола была перекошена (муфту криво поставил или плохо закрепил) - переделал. Как я увидел, из Ацика выкинули родное железное крепление (немаленькое такое) и установили небольшую муфту магнитолы на пластик. Получается что задняя часть магнитолы не закреплена (внутри), свисает и из за этого присутствует перекос. Я не спец, но мне кажется что так делать не надо - это не надежно. И за эту услугу за 200 грн заплатил (50 за то, что внешний микрофон на левую стойку вывели).
Итог: на следующий день я обнаружил болтающийся провод микрофона под ногами - подтянул, закрепил. При поездке из области магнитолы слышно дребезжание, а сам побаиваюсь что с таким креплением магнитола однажды вывалится( да мало ли мог такой мастер напортачить). Но есть и позитив - ничего не сломали.
Что теперь с такой инсталляцией делать?
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:21   #63
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

Цитата:
Сообщение от shishka Посмотреть сообщение
Что теперь с такой инсталляцией делать?

Магнитолку тоже ставил у них...переделывал...уже сам. Если б знал, что так будет сразу бы установил своими руками.



Короче сделал следующее:

1. Из металлического родного кронштейна (который у тебя достали) высверлил родную шахту.
2. Шахту от магнитоллы прикрутил к металлическому кронштейну и установил на место.
3. Пару витков изоленты и магнитолу в шахту...
Ничего больше не скрипит.
Прикол в том, что железный кронштейн еще и обеспечивает жесткость части торпеды и если его убрать, центральная часть просто гуляет.
На все ушло 40 мин.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:31   #64
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Прикол в том, что железный кронштейн еще и обеспечивает жесткость части торпеды и если его убрать, центральная часть просто гуляет.
На все ушло 40 мин.

капец!! Я обратил внимание что конструкция довольно массивная, и мелькнула мысль забрать. Но протормозил и не забрал
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:46   #65
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

Мотнулся на Элеваторную, объяснил что не устраивает такое исполнение. Молодой спец переделал на родную корзину. Без скандалов и ругани, только пришлось всем подробно объяснять что до почему. Теперь магнитола жестко прикручена болтами (если ломаться не будет я менять не собираюсь, поэтому меня такой вариант очень даже устраивает). На переделку ушло 15-20 мин. Если это не сложно, то почему сразу клиента не спросить как делать. Спрашивайте!
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:00   #66
Buggy
Пользователь
 
Аватар для Buggy
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 336
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Негатив

Цитата:
Сообщение от shishka Посмотреть сообщение
Если это не сложно, то почему сразу клиента не спросить как делать. Спрашивайте!

Был у них раза 3, ставил всякую ерунду типа сигналки мафона и т.д. Первой была сигналка после того как сам перепаял все скрутки какие нашел, приезжал и прямо говорил: хочу что-бы мне поставили такую-то приблуду и вот именно вот так как я хочу, именно на мои болты и мои клеммы и именно в этом конкретном месте и лично контролировал процесс. Народ все воспринимает абсолютно адекватно и спокойно, за что им респект и уважуха, жаль только что без контроля могут и боков напороть.
__________________
Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт сделал всех равными!
Buggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:38   #67
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Позитив

А меня отшили, когда я попросил сделать счет на ремонт авто для страховой. Рихтовка покраска.
Сказал один молодой человек что он сможет принять меня только через 30 минут....
Хотя было за стойкой свободных еще 2-3 человека... манагеры ленивые..
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:41   #68
Steady
Пользователь
 
Аватар для Steady
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Донецкая обл., г. Макеевка
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Позитив

Цитата:
Сообщение от maxone Посмотреть сообщение
А меня отшили, когда я попросил сделать счет на ремонт авто для страховой. Рихтовка покраска.
Сказал один молодой человек что он сможет принять меня только через 30 минут....
Хотя было за стойкой свободных еще 2-3 человека... манагеры ленивые..

Добрый день Уважаемый "maxone"! Вообще-то эта тема из "негатива", но раз уж Вы отписались в "позитиве"? давайте поговорим в "позитиве".Для того, что бы чего нибудь добиться, всегда необходимо работать над своими ошибками,тем самым совершенствоваться.Огромная и искренняя благодарность всем тем, кто на них указывает и не молчит!!!
Давно известный всем детсадовский способ- сказать плохо об одном, а внутри себя поставить плюс другому(об этом даже и говорить не хочу, потому что во всем и всегда должна быть честность и справедливость!)
В каждом случае,уже об этом говорил, я разбираюсь лично. По данному случаю: предложение "подождать 30 мин." далеко не синоним слову "ОТШИЛИ". На момент, Вашего обращения (я общался с тем человеком, с которым общались и Вы, зовут его Дмитрий) возле менеджера ("манагера") находился человек, ожидавший калькуляцию, а второй человек сидел на стульчике возле кофейного аппарат, так же ожидал Дмитрия.После предложенных МИНУТ ожидания прозвучала Фраза:"Значит Вы не хотите мне уделить внимания?!" Далее человек быстро покинул стол заказов...?"Окажись Вы на месте этих двух людей,оставив Вас, уйдя к другому-как минимум не корректно!
По второму замечанию: Менеджеры ("манагеры") может быть и ленивые и за стойкой их может находиться 98987456987456987 миллионов человек, но у каждого из них свое направление и обязанности:(запчастники, кассиры, бухгалтера, гарантийщики, диспетчера и т.д.) и не все из них работают со страховыми компаниями и с калькуляциями, а объяснять по два раза, да еще и разным людям все мы ох как не любим! Если возникают не стандартные ситуации, стоит вопрос времени, да и просто обращение- милости прошу я не ОТОШЬЮ!!!
С УВАЖЕНИЕМ!
__________________
Ален Нови, Ностра Алесс! - Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет!
Steady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:09   #69
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Позитив

Цитата:
Сообщение от maxone Посмотреть сообщение
А меня отшили, когда я попросил сделать счет на ремонт авто для страховой. Рихтовка покраска.
Сказал один молодой человек что он сможет принять меня только через 30 минут....
Хотя было за стойкой свободных еще 2-3 человека... манагеры ленивые..

Свежо предание, да верится с трудом... Я понимаю что в Вашем случае "Алекс-Восток" - это высший диллер и сервис на все времена! Ничего личного и пожалуйста без обид! Приехать, возможно намеренно, к другому диллеру, покрутиться возле стойки 5 мин. и показав своё "фе" затем "обделать" его прилюдно на форуме - это, как минимум, детский сад. Меня тоже пару раз просили подождать минут 20, т.к. мееджер был занят и передо мной были люди, но тем не менее это не давало мне повода строить из себя "особенного" - садился в кресло и терпеливо ожидал. Да и менеджеры, работая достаточно оперативно, освобождолись, как правило, гораздо быстрее. Я понимаю, что учитывая Ваши "особые" отношения с "Алекс-Восток" - Вас, повидимому, обслуживают вне очереди, но мы ведь говорим сейчас о простых автовладельцах...Ув. модератор донецкой ветки, прошу не резать мое сообщение, критику тоже нужно воспринимать объективно!
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:04   #70
maxone
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для maxone
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 422
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Империал-Авто" [Оптима]. Позитив

не могу не ответить. ) хотя все написано в личке.

по порядку. ребята, у меня произошло ДТП. Въехало быдлотварь.
сказало извини и уехало. Я сажусь в машину через пассажирскую дверь.
Времени на перерыве у меня чуть меньше часа.
Официальных дилеров 4.
Частных хороших СТО намного больше. Также полно сертифицированых СТО других марок.
Это начальные условия.

Ситуация.
За время своего перерыва я заехал сначала на СТО Opel Gratium где счет мне сделали за 15 минут. С учетом того что я подошел к манагерам (англ. manager - прочитай на русском и не злись))) где так же были посетители ! (странно что они еще есть да ?) взял пропуск, заехал на ремзону, мне сделали бесплатно дефектовку и выдали в конторе счет. (контора слово не обидное ??? а то уже боюсь не то сказать)
Было заметно что я им интересен как клиент. Хотя машины на ремонт у них стоят намного "интересней" и дороже чем мой ацик.

Дальше был у вас. Из всех трех человек, клиенты были у одного. Остальные были заняты или не умели того что мне было нужно.
За те 30 минут которые мне предложили продождать я успел:

заехать на частное СТО Драйвер, где цены намного приятней чем на офицальных. а качество работ не уступает, а может даже превосходит их.

дальше я успел еще заехать на гаражное сто. Цена там в два раза дешевле чем у офицалов, на мои работы (рихтовка, покраска). Качество сложно получить. ИМХО.

На Алекс Востоке мне отказались присылать счет на ремонтные работы по факсу, и сказали что это вообще дефектовка, и она платная.
Плата за дефектовку это вообще дикость.
Пример:
В магазин вход например бесплатный. А покупать что-то необязательно, хотя можно походить, расмотреть товар, потрогать его, узнать его стоимость...
Но стоимость работы на Алексе все-же, сказали...

Проза....
Насчет моих "особых" отношений с ними... я как то взорвал манагеру мозг, когда мне не попали в цвет, и он пытался рассказать что так и надо.
Я не самый лучший клиент.))) И тем более не особый.
И поэтому там не ремонтируюсь.
Однако, еще раз обращаю внимание, что они первые обратили внимание на hyundai-club, а потом уже все остальные, что демонстрирует их борьбу за "особого" клиента. И это плюс их маркетинговой политике. А не вам. просто вы были не первые. я вообще не помню вас на клубных встречах ???

Вывод
К вам на ремонт я не попал.
У меня все равно есть счет. я ничего не потерял в этой ситуации.
Клиент (простой автовладелец) всегда прав.

Зы.
"ленивые" и "отшили" не по факту. а от эмоций.
Мир.
__________________
Hyundai Accent YOUR BUNNY WROTE !

Последний раз редактировалось maxone; 18.05.2010 в 23:13.
maxone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Империал-Авто" [Оптима]. Позитив Lis Донецк 102 31.12.2013 16:18
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
ПРОБЛЕМЫ - РЕШЕНИЯ; ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ; НОВОСТИ, АКЦИИ "ИМПЕРИАЛ-АВТО" Steady Донецк 1 18.02.2010 19:26
Оптима СТО. Негатив Glemdring Донецк 0 17.07.2009 16:40
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot