hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 12:20   #61
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Хотя, я бы взял бы у офиц, если бы была ткань, даже на 2,5 дороже.

...за такую сумму можно оббить салон кожей на порядок выше качеством чем стандартная хюндаевская кожаная аббивка +остаться на гарантии
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.06.2007, 22:57   #62
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Вопрос Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Doks Посмотреть сообщение
Есть "серый"! 2 года катаюсь и никаких проблем совершенно! Уже подбираю другую!

другую или вторую?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:04   #63
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Это полезно знать каждому покупателю автомобилей HYUNDAI

Это полезно знать каждому покупателю автомобилей HYUNDAI (с) ПАРИТЕТ не примите как рекламу

Покупая автомобиль HYUNDAI, обязательно спросите у продавца, для какого региона он произведен.

Почему Вам необходимо это знать?

Потому что официальная гарантия завода-изготовителя для Украины - 3 года эксплуатации или 100000 километров пробега - предоставляется только для автомобилей произведенных для Украины и адаптированных к местным дорожным и климатическим условиям эксплуатации. На автомобили HYUNDAI произведенные для других регионов, а эксплуатирующихся на Украине, заводская гарантия не распространяется. В случае обнаружения заводских дефектов или неисправностей, владелец такого автомобиля остается один на один с неисправным автомобилем и отсутствует вероятность восстановления Ваших прав как потребителя.
Компания HYUNDAI производит для каждого региона различные модификации своих автомобилей.
Это делается для того, чтобы максимально адаптировать автомобиль к местным условиям эксплуатации. В разных регионах разный климат (температура, влажность воздуха), разные дорожные и сезонные условия (например, обработка солевыми растворами дорог зимой), разные требования к токсичности выхлопа, к системам безопасности автомобиля, к осветительным приборам. Как правило, автомобили, произведенные для различных регионов, внешне практически ничем между собой не отличаются. Главные конструкционные отличия скрыты внутри автомобиля. Наибольшие отличия наблюдаются между автомобилями, произведенными для стран с умеренно холодным климатом (в т.ч. Украина) и для стран с жарким сухим климатом (страны Ближнего Востока).

В какие узлы и агрегаты вносятся основные конструктивные изменения в автомобилях, предназначенных для северных и южных стран?
Электронный блок управления двигателем (ЕСМ).
Электронный блок управления трансмиссией (ТСМ).
Вспомогательные электронные блоки и реле.
Электропроводка.
Резинотехнические и пластиковые детали.
Системы выпуска отработавших газов произведенные для разных регионов имеют существенные отличия, вследствие различных требований и стандартов в области экологии в разных государствах. При поездке на автомобиле, произведенном для стран Ближнего Востока, в Европу могут возникнуть проблемы с экологическим контролем.
Радиатор охлаждения двигателя для южных стран предназначен преимущественно для высоких внешних температур, концентрация охлаждающей жидкости, при этом не соответствует нормам для северных стран, что влечёт за собой нарушение температурного режима работы двигателя в зимний период и его преждевременный износ. Существует значительное отклонение от норм режима работы вентилятора охлаждения двигателя, что выводит двигатель на несоответствующий климатическим условиям Украины температурный режим и значительно уменьшает его моторесурс.
Отопитель салона отсутствует или имеет недостаточную мощность, так как в этом нет необходимости при эксплуатации в более южных широтах.
Установленный компрессор кондиционера для повышенных внешних температур более мощный, что приводит к потере мощности двигателя и повышенному расходу топлива.
Какие еще проблемы, кроме гарантии, могут возникнуть в будущем у владельца автомобиля, не предназначенного для рынка Украины?
Вы можете столкнуться с невозможностью заказа оригинальных качественных запасных частей, поскольку на модель автомобиля HYUNDAI, выпущенную для другого региона (Ближний Восток, Америка, Азия, Африка и т.п.) запчасти поставляются только в эти страны.
Отсутствие квалифицированного персонала, соответствующего диагностического оборудования и технической литературы могут сделать ремонт Вашего автомобиля практически невозможным, а эксплуатацию такого автомобиля опасной.
Композитные материалы и резинотехнические изделия имеют температурные ограничения по использованию для разных регионов. Некоторые детали устойчивые к высоким внешним температурам не выдерживают низких температур и выходят из строя.
Температура и влажность воздуха оказывают значительное влияние на приготовление бензиново-воздушной смеси, поэтому электронные блоки автомобиля, спроектированные для стран с жарким климатом, не приспособлены к эксплуатации при низких температурах. Вследствие некорректного выполнения программы управления двигателем возможно неправильное дозирование топлива, его перерасход, нестабильная работа двигателя при отрицательных температурах, а также проблемы с пуском двигателя в зимний период.
Если происхождение автомобиля Вам неизвестно, (как правило, это страны Ближнего Востока), вполне реальной может оказаться ситуация, когда автомобиль ввезен полулегальным путем, с неполной оплатой всех обязательных налогов и сборов. Факт неверного оформления документов или неполной оплаты налогов может быть обнаружен по прошествии длительного периода времени после приобретения автомобиля, что неизбежно приведет к печальным последствиям.
При покупке автомобиля Вам выдадут инструкцию по эксплуатации на иностранном языке, которого Вы можете не знать.
Удешевление стоимости автомобилей поставляемых на рынки Ближнего Востока и Азии зачастую происходит за счёт снижения комплекса систем безопасности, недостаточной антикоррозийной обработки кузова и шумоизоляции.
Наиболее массовые завозы на Украину автомобилей HYUNDAI происходят из Омана и Объединённых Арабских Эмиратов.
ПРИОБРЕТАЯ АВТОМОБИЛИ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:
Официальный дистрибьютор HYUNDAI MOTOR Co. в Украине имеет дилерскую сеть, которая насчитывает 16 дилерских центров в 13-ти крупнейших городах Украины. (см. список дилеров). Кроме продажи автомобилей, обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание всех автомобилей HYUNDAI.
Каждый автомобиль, произведенный для Украины, имеет увеличенный дорожный просвет, комплектуется пакетом дополнительной антикоррозионной обработки «Heavy Corrosion Treatment», включающим в себя антигравийную обработку днища и колесных арок, а также устанавливаются подкрылки и брызговики всех четырех колес.
Все автомобили официально проходят таможенную очистку с соблюдением всех законодательных актов Украины.
Дистрибьютором во всех регионах Украины создана дилерская сеть со станциями технического обслуживания, оказывающая гарантийные и сервисные услуги клиентам.
В наличии имеется специальное диагностическое оборудование, разработанное только для автомобилей HYUNDAI.
Наличие специального инструмента и технической литературы от производителя на СТО дистрибьютора и дилеров позволяет производить регламентные обслуживания и сложные ремонтные работы без риска негативных последствий для автомобиля.
Так как же отличить «серый автомобиль» от поставляемого официально?

Внешне такие автомобили имеют немного отличий. «Серый автомобиль» сразу выдаст необычная комплектация, значительно отличающаяся от представленных на этом сайте. Если у Вас возникнут вопросы, касающиеся таких автомобилей, Вы всегда можете получить квалифицированный ответ в автосалоне HYUNDAI, Киев, ул. Автозаводская, 24.

Приобретая автомобиль в официальной дилерской сети, Вы обезопасите себя от покупки «серого автомобиля» на 100%. У нас можно получить квалифицированную консультацию по любым интересующим Вас вопросам. Та незначительная сумма, которую можно сэкономить, приобретая «серый автомобиль» впоследствии, как правило, оборачивается значительными финансовыми расходами, потерянным временем, а иногда и здоровьем.
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:11   #64
Doks
Гость
 
Аватар для Doks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
другую или вторую?

Их у меня и так две(есть авео). А тушкана хочу поменять на что-то солиднее.:smoke:
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:03   #65
Mitrich
Гость
 
Аватар для Mitrich
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Вопрос может и не очень умный. Продавец знает(во всяком случае должен), где собирали авто, а для какого рЕгиона??? Эт вряд-ли. Кто подскажет чья сборка предпочтительнее: Луцк или Корея (у дилера)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:35   #66
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Вопрос может и не очень умный. Продавец знает(во всяком случае должен), где собирали авто, а для какого рЕгиона??? Эт вряд-ли. Кто подскажет чья сборка предпочтительнее: Луцк или Корея (у дилера)

И ответ может не очень умный... При чем здесь сборка, если речь идет о комплектации и оборудовании. К тому же, в Луцке крупноузловая сборка. Не говоря уже о том, что покупатель, заглянув под капот, может и сам узнать, где была собрана машина. По оборудованию можно представить, для какого региона собиралась машина (у азиатов нет подогрева сидений и зеркал )
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:28   #67
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Doks Посмотреть сообщение
Их у меня и так две(есть авео). А тушкана хочу поменять на что-то солиднее.:smoke:

ага, а Авео (солидняк) оставить...
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:30   #68
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ага, а Авео (солидняк) оставить...

Авео- тоже серая??- рулез!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 09:58   #69
Doks
Гость
 
Аватар для Doks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ага, а Авео (солидняк) оставить...

Да, авео оставим! Жене вполне подходит(пока)! А себе никак не подберу! Посматриваю на Веракруз (кстати они тоже все "серые"). Хотя в пределах 60 у.е. выбор большой!:smoke:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:49   #70
M@x
Гость
 
Аватар для M@x
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Тушкана - официал или серый?

Привет всем!Хочу купить тускон где-то через 2 недели, скажите, стоит ли брать, у какого дилера, т.д. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оф или серый ix-35 Dober Общая информация 8 03.11.2013 13:00
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
ТО 40000 - официал или гаражи? tyrex Прохождение ТО 20 10.06.2010 16:10
SantaFe. Серый или официальный? Viktor_Zh Одесса 6 19.03.2009 13:44
Хочу купить ТУШКАНА 2.7 отгврити или на оборот NSM Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 06.12.2008 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot