hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 21:47   #61
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

sabid
Теперь ясно. Просто Вы не совсем понятно сначала сформулировали.
Бывают случаи, когда расширенную справку не требуют. Моя страховая однажды обошлась первичной, составленной на месте дтп. Аргументировали тем, что я всё равно нарушила пдд, т.е. по пдд я виновница дтп. Кстати, это был самый быстрый случай выплаты. И без экспертизы, т.к. второй участник написал в протоколе, что у него ко мне никаких претензий нет (еще бы! реально-то он меня боднул, просто я в "неправильном" ряду стояла ).

А решение суда страховая требует на свое усмотрение.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2008, 14:45   #62
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Итак.... Сегодня отвез машину на СТО, где и была проведена экспертиза. Концепция слегка поменялась: таки выплатить деньги за ремонт страховщики могут и БЕЗ решения суда (оно им нужно только для того, чтобы составить иск виновному в случае, если меня признают "белым и пушистым"). Выплатить обещаются ориентировочно дней через десять, поскольку платежи больше 10000 гривен (пока точно сумма ущерба непонятна, но уже решили, что больше) они должны согласовать с киевским офисом. Страховщики по идее перечисляют деньги непосредственно СТО. Сейчас СТОшники готовы браться за машину, единственное что - просят, чтобы я заплатил за то, чтобы они могли заказать бампер и фонарь сразу, не дожидаясь выплаты от страховщиков. Обещаются эти деньги вернуть после того, как получат деньги от страховщиков. Кто с таким сталкивался, подскажите - платить али нет? Нет ли в этом какого-то подвоха? ....
__________________

Последний раз редактировалось no_rebel; 12.10.2008 в 23:29.
no_rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:21   #63
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Кто с таким сталкивался, подскажите - платить али нет? Нет ли в этом какого-то подвоха? ....

Я платила. Но мне возвращать ничего не надо было, т.к. страховая потом перечислила всё на мой банковский счет. Вопрос состоял только в том, заплатит ли страховая. Сумма по тем временам была огромная, а у меня первый страховой случай и я не знала, чем всё закончится.
Закончилось благополучно
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:46   #64
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Итак.... Сегодня отвез машину на СТО (пр. Гагарина 201б, территория заправки ОВИС), где и была проведена экспертиза. Концепция слегка поменялась: таки выплатить деньги за ремонт страховщики могут и БЕЗ решения суда (оно им нужно только для того, чтобы составить иск виновному в случае, если меня признают "белым и пушистым"). Выплатить обещаются ориентировочно дней через десять, поскольку платежи больше 10000 гривен (пока точно сумма ущерба непонятна, но уже решили, что больше) они должны согласовать с киевским офисом. Страховщики по идее перечисляют деньги непосредственно СТО. Сейчас СТОшники готовы браться за машину, единственное что - просят, чтобы я заплатил за то, чтобы они могли заказать бампер и фонарь сразу, не дожидаясь выплаты от страховщиков. Обещаются эти деньги вернуть после того, как получат деньги от страховщиков. Кто с таким сталкивался, подскажите - платить али нет? Нет ли в этом какого-то подвоха? ....

На счет выплаты в течение 10 дней я сомневаюсь, обычно минимум месяц. Ну а СТО надо за что то покупать детали. Если не хочешь, чтобы сделали быстро, жди вылату из страховой. Если есть возможность, то потраться пока сам, я думаю это будет быстрее.
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:56   #65
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Выплатить обещаются ориентировочно дней через десять, поскольку платежи больше 10000 гривен (пока точно сумма ущерба непонятна, но уже решили, что больше) они должны согласовать с киевским офисом. Страховщики по идее перечисляют деньги непосредственно СТО. Сейчас СТОшники готовы браться за машину...

Уточнение: через 10 рабочих дней после утверждения в киевском офисе.

По поводу суммы... Недавно был страховой случай в твоей же компании. Машина кредитная (кстати, у тебя не кредит?). Вот так точно на экспертизе поговорили, девочка оставила машину на СТО. Они всё сделали и выставили счет что-то около 5 тыс. грн. Страховая же получила экспертизу на гораздо меньшую сумму. Дальше начались пререкания. СТО машину не отдает, пока не расплатятся. Деньги перечисляются через банк, в котором брали кредит. Сумма чуть ли не в половину ниже той, которую требует СТО. Всё как-то решилось. Но я бы не платила ничего, пока не будет официально счета с СТО и суммы, определенной экспертизой. А дальше уже можно платить и ждать 10 рабочих дней.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:21   #66
no_rebel
Пользователь
 
Аватар для no_rebel
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Уточнение: через 10 рабочих дней после утверждения в киевском офисе.

В том то и дело, что дядька-страховщик пообещал мне и дядьке-СТОшнику, что в начале следующей недели они дождутся подтверждения из Киева и буквально дня через два заплатят деньги....

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
По поводу суммы... Недавно был страховой случай в твоей же компании. Машина кредитная (кстати, у тебя не кредит?). Вот так точно на экспертизе поговорили, девочка оставила машину на СТО. Они всё сделали и выставили счет что-то около 5 тыс. грн. Страховая же получила экспертизу на гораздо меньшую сумму. Дальше начались пререкания. СТО машину не отдает, пока не расплатятся. Деньги перечисляются через банк, в котором брали кредит. Сумма чуть ли не в половину ниже той, которую требует СТО. Всё как-то решилось. Но я бы не платила ничего, пока не будет официально счета с СТО и суммы, определенной экспертизой. А дальше уже можно платить и ждать 10 рабочих дней.

Да, у меня кредит. Буду уточнять у страховщика как быть в случае, если счет на СТО будет больше, чем экспертиза. А перечислять деньги они собираются напрямую на СТО.
__________________
no_rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:58   #67
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
В том то и дело, что дядька-страховщик пообещал мне и дядьке-СТОшнику, что в начале следующей недели они дождутся подтверждения из Киева и буквально дня через два заплатят деньги....

Дай Бог! Но ты дни засеки на всякий случай

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Да, у меня кредит. Буду уточнять у страховщика как быть в случае, если счет на СТО будет больше, чем экспертиза. А перечислять деньги они собираются напрямую на СТО.

Они тебе скажут, что ты можешь оспорить сумму по экспертизе, найти другого независимого эксперта и т.д. Но это время. Возьми счет на СТО и дождись результата экспертизы. Кстати, официально это тоже в среднем 10 рабочих дней.

У тебя ведь машина на ходу?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 00:10   #68
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от no_rebel Посмотреть сообщение
Итак.... Сейчас СТОшники готовы браться за машину, единственное что - просят, чтобы я заплатил за то, чтобы они могли заказать бампер и фонарь сразу, не дожидаясь выплаты от страховщиков. Обещаются эти деньги вернуть после того, как получат деньги от страховщиков. Кто с таким сталкивался, подскажите - платить али нет? Нет ли в этом какого-то подвоха? ....

Интересно, а как они это сделают?
ИМХО: Есть 2 варианта: Самому полностью оплатить ремонт, потом получить возмещение с СК(на счёт, налом) но при этом можно потерять 20% (НДС). Второй: Если машина на ходу, ждать поступления денег на СТО и делать машину, но поступление денег может затянутся на 3-4 месяца.
Я когда поцарапал бампер, отремонтировал за свои деньги, выплату ждал 1месяц, деньги от СК поступили на мой счёт за минусом 20%(НДС) так как СТО указало во всех документах(счёт для страховой, финансовый чек о моей оплате) сумму с НДС который СК при выдаче денег страхователю не возвращает, если б СТО не являлось плательщиком НДС, я б получил от СК полностью всю сумму.
P.S.Я этого не знал и поспешил сделать за свои деньги, хотя тех царапин и не видно было, поэтому и потерял.
А предложение СТО дайте часть а остальное будем ждать от СК, попахивает мягко говоря бредом.
sabid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:26   #69
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Интересно, а как они это сделают?
ИМХО: Есть 2 варианта: Самому полностью оплатить ремонт, потом получить возмещение с СК(на счёт, налом) но при этом можно потерять 20% (НДС).

Да. Есть такой шанс. Кстати, постараюсь сегодня уточнить, в каком случае НДС вычитают, а в каком нет. Мне на счет перечислили ВСЮ сумму без вычета НДС.

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
Второй: Если машина на ходу, ждать поступления денег на СТО и делать машину, но поступление денег может затянутся на 3-4 месяца.

Это должна быть совсем уж убитая страховая компания, чтобы столько времени затянулось перечисление. У меня самый длительный промежуток от дтп до перечисления денег на СТО составлял полтора месяца.

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
А предложение СТО дайте часть а остальное будем ждать от СК, попахивает мягко говоря бредом.

Это не бред. Если клиент хочет начать ремонт, то вполне логично попросить у него внести предоплату. Скажем, СТО заказывает бампер и фонарь, а клиент передумывает и уходит ремонтироваться в другое место. Зачем им это нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:38   #70
sabid
Пользователь
 
Аватар для sabid
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А вот и первый блин, блин :(

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение

Это не бред. Если клиент хочет начать ремонт, то вполне логично попросить у него внести предоплату. Скажем, СТО заказывает бампер и фонарь, а клиент передумывает и уходит ремонтироваться в другое место. Зачем им это нужно?

Это то понятно, а как потом клиент будет разбираться с деньгами? Каким образом СТО оформит выплату денег клиенту? Если сообщить в СК, мол часть на СТО часть мне, это новая головная боль. А по поводу 3-4 месяцев, в основном так и просходит хоть убитая СК хоть не убитая, зависит от суммы и расположения главного офиса.
sabid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый, второй...и т.д. MONOLIT Военные...красивые и здоровенные!!! 281 12.02.2016 16:04
А вот и цена на Sonata YF Don BASS Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 14.05.2010 21:31
Вот такой вот финский язык alabay Юмор 0 04.07.2009 23:25
Первый выезд и впечатления Artemiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 30.09.2008 17:12
«Первый Автомобильный» телеканал Leva Автомобильные новости 2 29.05.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot