hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 08:26   #61
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

купил когда?
давление в колесах проверял?
у меня с продажи колеса были накачаны до 3 с половиной.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.07.2007, 09:21   #62
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Пробег перевалил ужо за 5000 за три месяца, поколбасил машинку уже по нашим киевским дорогам, особенно по брущатке и т.д., по трассам ездил хорошим, Одесская + по Киевской обл. ... и что заметил - подвеска упругая на крены влево-вправо, все ок, глотает ямки и стыки все ок, независимо 2чела сидят или 4... НО что мне не нравится это как машина походит ВОЛНЫ на дороге, такое чувство что аммо вверх-вниз раскачивают как качели, особенно заметно когда в машине сидит >2чел. В стоячем положении машину руками раскачать ваще нереально, все жжестко... но на дороге вот такие дела... на ТО1 буду спрашивать
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:12   #63
Snika
Гость
 
Аватар для Snika
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Руками задницу раскачиваю вверх и вниз легко и непринужденно, но для сто это не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:08   #64
Chiko
Пользователь
 
Аватар для Chiko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Snika Посмотреть сообщение
Мужики подскажите купил Акцент 1,4, скачет по дороге как козел, СТО говорит скачет высоко но не стучит, значит работают(имею ввиду задние аммортизаторы, переднюю левую поменяли, задние доказать никак не могу что не работают) Что делать????????????

Один из минусов данной модели. У машины жесткая подвеска. Ситуацию можно изменить заменой амортизаторов с другими характеристиками.
А вообще я привык и по трассе даже нравиться.
__________________
Chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:43   #65
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

На мой взгляд.....нужно очень постараться с подбором амортизаторов также с заменой жёсткости задних пружин что-бы её как уже говорилось не колбасило и задница была не такой мягкотелой...:smoke:
Вес авто полторы тонны а ведёт себя на дороге как мыльница до тонны
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 08:32   #66
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Ребята, такой вопрос: недавно заезжал ко мне один знакомій-таксист, посмотрел машину, завёл, пощёлкал коробку передачь и вдал такую фразу-говорит что у меня подшипник диска сцепления стучит, но почему-ничо такого не наблюдаю, при движении всё тихо, коробка при переключении отдаёт ровным металическим защёлкиванием при замыкании передачи (но я думаю так у всех), мне чо теперь на диагностику ехать? Подскажите кто знаком с такой ситуацией.
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:30   #67
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Ребята, такой вопрос: недавно заезжал ко мне один знакомій-таксист, посмотрел машину, завёл, пощёлкал коробку передачь и вдал такую фразу-говорит что у меня подшипник диска сцепления стучит, но почему-ничо такого не наблюдаю, при движении всё тихо, коробка при переключении отдаёт ровным металическим защёлкиванием при замыкании передачи (но я думаю так у всех), мне чо теперь на диагностику ехать? Подскажите кто знаком с такой ситуацией.

Повторяю исчё раз..... "не мешай механизму работать"....и нехрен всяких таксоров слушать...каждый из них что-то придумает своё
У меня тоже если отпускать педаль сцепления резко...немного стучит...ну и что..это вполне нормально...или тебе рассказать принцип сцепления? Думаю ты и сам знаешь что приотпускании педали выжимной подшипник отпускает лепестки корзинки и немного касается через вилку корпуса коробки на котором для этого есть специальный выступ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:32   #68
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Повторяю исчё раз..... "не мешай механизму работать"....и нехрен всяких таксоров слушать...каждый из них что-то придумает своё
У меня тоже если отпускать педаль сцепления резко...немного стучит...ну и что..это вполне нормально...или тебе рассказать принцип сцепления? Думаю ты и сам знаешь что приотпускании педали выжимной подшипник отпускает лепестки корзинки и немного касается через вилку корпуса коробки на котором для этого есть специальный выступ...

Ну если чесно, то я этот вопрос здесь задал только потому, что хотел услышать твоё мнение, без дураков-спасибо, теперь буду спокоен.
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:16   #69
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Привет!!!

Сразу несколько комментариев к нескольким постам:

1. Насчет стука выжимного подшипника - у меня по прошествии 7,500 км стала заметна вибрация с постукиванием педали сцепления. Суть в том, что как только поставил ногу на педаль сцепления на холостых, и чуть-чуть надавил (просто поставил весом) - по ноге слышна равномерная вибрация 2 -3 раза в секунду. При выжатом сцеплении или полностью отпущенном - такого не замечается. Думаю, что это нормальная работа выжимного, сцепления и крозины воедино. Главное, что ни ручка коробки, ни двигатель не имеют таких вибраций. Обычно, такие проблемы могут возникать в том случае, если с одной из подушек двигателя начинаются проблемы - но тогда всю машину подкалбашивает... Если есть что сказать - скажите....

2. Насчет подвески и ее жесткости: первые пять тысяч прыгал как козел, но при этом езда по трассе - очень нравилась, по прошествии 7,500 тысяч - все стало на свои места - подвеска обрела достаточную мягкость, теперь машинка ведет себя получше, без особых прыжков. В принципе, так и на станции говорили - к 10,000 раскатается.

3. Недавно вылетел приемник в машине, я его выкрутил и вынял чтобы отвезти в ремонт - тут и пришло мое счастье, при моей любви к тому чтобы в машине не было ни одного лишнего звука -я наконец-то обрадовался - без мафона - РЕАЛЬНО НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО ЗВУКА, только подвеска отрабатывает. Пластик намертво прикручен, даже не пискнул за 4 дня без магнитофона. Так что все то, чтоя раньше слышал и о чем тут писал - все из-за него. Так что - предлагаю открыть новую движуху и клуб любителей езди без магнитофонов...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 18:20   #70
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

На одометре 11000 и действительно подвеска стала немного мягче...особенно после крымских дорог...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 20.07.2007 в 13:06. Причина: Перенесено в другую тему
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом тюнига и эксплуатации ходовой! avtorv Ходовая, трансмиссия и пр. 6 07.05.2016 02:39
Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом Stabilizator Страхование и кредитование 7 10.01.2010 21:02
Поделитесь какой расход на Санта Фе 2,4 4х4 Юрік Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 13.08.2009 13:19
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38
Делимся опытом езды по бездорожью! Mitia Отзывы, тесты, обзоры, советы 81 30.09.2008 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot