hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 15:43   #61
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
неплохой пиар!

Это не пиар а факт. Или вы думаеете что на этом сайте нужно писать только о положительных сторонах этого автомобиля?
И я пишу только о своем авто а не вообщем об Элантре
Может просто не повезло...
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.02.2012, 16:08   #62
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от MasterYuriy Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление , что на сайте появилась группа истребителей HYUNDAI, сливается сплошной негатив. Не нравится машина не бери , взял зачем ругать? Я с июня 2008 года эксплуатирую автомобили HYUNDAI. Сначала ACCENT мы его покупали для дочери, сейчас у меня ELANTRA MD. Доволен полностью.

Что значит не нравится не бери. Я ее взял потому что она мне понравилась, а ругать автомобиль или хвалить его начинают после покупки! Автомобиль мне и сейчас нравится, но на авто стоимостью за 20000 дол. не должна на таком маленьком пробеге два раза подряд меняться рулевая рейка (хорошо что на гарантии) Рейка кстати стоит почти 6000 грн. Повторюсь еще раз, я говорю только о своем авто.
У любой марки авто есть свои + и - и это не значит что нужно писать только о положительных сторонах.
О том что у MD нет недостатков может писать только тот у которого это первая машина!

P.S. Я надеюсь что у Вас не будит таких проблем, и ваша машина Вас будет только радовать!
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (05.02.2012), батя (06.02.2012), ПОТАП (14.02.2012)
Старый 04.02.2012, 17:52   #63
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Nerak82 Посмотреть сообщение
А я знаю уже четверых у кого стучит рейка, а точнее втулка.
Мне кстати поменяли полностью рейку

Подскажи пожалуйста откуда ты знаешь что это втулка? И какая именно? Если тебе всё в сборе по гарантии поменяли!
Я так понимаю её ни кто не разбирал и ремкомплект не заказывал и не искал!

Если есть инфа или фото выложи на сайте! Все будут тебе очень признательны!
И фраза опять застучала, опиши пожалуйста как и где точнее!
Я просто их то же продаю и мне важно знать в чём причина! У меня на гарантии есть машины с пробегом более 60000км, но там действительно кроме стучащих и разбитых от наших ям тяжек переднего стабилизатора, ничего пока слава Богу не стучит и мы не меняли!
Как долго ты ждал рейку из Кореи? Меняли только её или EPS то же?
Опиши как проходила процедура и как себя повели дилеры?
Спасибо!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:49   #64
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста откуда ты знаешь что это втулка? И какая именно? Если тебе всё в сборе по гарантии поменяли!
Я так понимаю её ни кто не разбирал и ремкомплект не заказывал и не искал!

Если есть инфа или фото выложи на сайте! Все будут тебе очень признательны!
И фраза опять застучала, опиши пожалуйста как и где точнее!
Я просто их то же продаю и мне важно знать в чём причина! У меня на гарантии есть машины с пробегом более 60000км, но там действительно кроме стучащих и разбитых от наших ям тяжек переднего стабилизатора, ничего пока слава Богу не стучит и мы не меняли!
Как долго ты ждал рейку из Кореи? Меняли только её или EPS то же?
Опиши как проходила процедура и как себя повели дилеры?
Спасибо!

Первый раз появился легкий стук на 2200т. особоено слышно было на тихом ходу (на мелких ямах,переездах). Сама рейка вообщем целая, разбилась сама втулка. Оф.дилер заказал втулку из Кореи, я ждал ее почти два месяца,а когда она пришла окозалась что эта не та втулка (я так понял что не с этой машины),тогда они сразу согласились поменять всю рейку в сборе тем более она единственная была на складе в Киееве, и через три дня у же была у нашего дилера.
Где и как стучит впринципе определить не сложно, на подъемнике, достаточно просто постучать по рулевой тяге и сразу чувствуется холодный звук в том месте где рулевая тяга входит в вал рулевой реки.
Вообщем на то время самих втулок у официиалов не было, кстати не мог найти ее и Эмиратах. Как с ними сейчас не знаю.
Так вот после замены рейки все было просто шикарно не звука,не писка, не единого постороннего ляцганья. А вчера услышал тот же самый звук, подумал что может лед гдето намерз или еще что нибудь...!
Поднял на подъемник, по ходовке все целое,тяги стабилизатора целые (вообщем все целое), Но стоило постучать лодошкой по рулевой тяге как паявляется этот стук который отдоет в рейку (это 100%втулка)
Вообщем завтра еду к дилеру пусть смотрят...
Кстати к дилеру нет никаких притензий, все без кипиша, без скандалов.
Если получится завтра выложу фото
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:00   #65
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Спасибо за информацию Nerak82 !
Единственное рейку нужно 100% проверять под нагрузкой, машина должна стоять на колёсах ни в коем случае не висеть!
Та же тема была на Subaru Forester и Outback 2006-2008 год! И то же на всех новых Мazda 6 2007-2011год, они все с завода стучат и ничего нельзя сделать!
Цитата:
Сообщение от Nerak82 Посмотреть сообщение
просто постучать по рулевой тяге и сразу чувствуется холодный звук в том месте где рулевая тяга входит в вал рулевой реки.

Попробуй с ямы или стенда розвал схождения! Я сегодня звонил на подол к оф.дилерам. Говорят что твой случай в Украине единственный и не характерный для этой модели, реек у них нет в наличии!
Типа ты попал в яму и разбил сам машину, в общем всё в таком стиле! Ну да посмотрим дальше!
Кому интересно смотрите про стук у Японцев:Видео: Почему стучит рулевая...
Ждём фото!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 04.02.2012 в 23:20.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:21   #66
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию Nerak82 !
Единственное рейку нужно 100% проверять под нагрузкой, машина должна стоять на колёсах ни в коем случае не висеть!
Та же тема была на Subaru Forester и Outback 2006-2008 год! И то же на всех новых Мazda 6 2007-2011год, они все с завода стучат и ничего нельзя сделать!

Попробуй с ямы или стенда розвал схождения! Я сегодня звонил на подол к оф.дилерам. Говорят что твой случай в Украине единственный и не характерный для этой модели, реек у них нет в наличии!
Типа ты попал в яму и разбил сам машину, в общем всё в таком стиле! Ну да посмотрим дальше!
Ждём фото!

Я Прверял на стенде развала схождения, знаю что нужно под нагрузкой. По поводу ям, небыло особых поподаний, а еслибы и были то рейка постродала бы в последнюю очередь(мне так кажется)
Да я сам работаю в Автосалоне и при мне есть СТО, поэтому с некоторыми моментами знаком!!!!!!
А по поводу вопросов к официальному дилеру, я не один такой у знакомого не оф.машина по типу такой которыми торгуеш ты, у него тоже стучит причем уже очень сильно но он без гарантии.
А у официальных дилеров токое спрашивать бессмысленно, я сам оф.дилер (другой марки) и знаю как они реагируют на вопросы такого характера
Тебе спасибо за заботу
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:14   #67
гость2
Пользователь
 
Аватар для гость2
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

У меня тоже что-то с рейкой. Когда едеш прямо по не большым ямкам что-то в руле клацает, на ходу при вывороте особенно в лево я чувствую как что-то бет по рулю, и звук как будто что то не прикручено. И ето впринципе по нормальной дороге. Кстати замечал что на холодной машыне клацанья в руле почти нет, но почему то если проедеш около 100 км то по рулю бет прилично. Хоть я и на гарантии но уверен что мне как всегда скажут "инженеры неисправности не нашли, все отлично"! Была проблема з подшипниками, трижды к ним ездил пока подтянули!
гость2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:39   #68
vpntresh
Пользователь
 
Аватар для vpntresh
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Всем привет! Принимайте в ряды MD-водов. Машиной доволен на 90% Дизайном и функцианалом аналогов просто не нашел. У меня 1.8АТ Express. Ну а теперь как говориться небольшая ложка дегтя и связанна она в принципе опять таки с подвеской. На Элку я пересел месяц назад со своей старой 2007г.KIA Cerato 1,6. Сейчас пробег 2400, так вот по трассе где я на Чирке летал 160-220 на Элке мне на скоростях 150 уже как то становиться не уютно. Не могу сказать, что есть переставки задка, скорее меня волнует раскачка задка во фронтальной плоскости (ощущается при наезде на горбики) по ровной трассе реально как вкопаная и дал бы ей по максимуму, но обкатка. Жена это тоже заметила даже без моих комментариев. Вот жду тепла, что бы как то ее потестить в нормальных условиях, потому, что вроде уже и освоился с ней, но вот как то во время этих раскачек ловлю измену, и не могу понять бояться ли их, либо все в норме и это конструктивная особенность авто (стремно в плане если попа уедет и потеря управляемости). Присутствует в этом плане неуверенность. Зато динамика очень радует. Ну и последний момент связан с заводкой на морозе. На улице -20 в Гараже -16-18 Заводиться раза с 10. Схватывает и глохнет и так несколько раз нужно гонять При -10С заводиться без проблем. И после заводки движок пока холодный работает не ровно 1,5-2000об.мин стрелка качаеться туда сюда на тахометре. Опять таки на старой Чирке за 4 года ни одной подобной ситуации - всегда с пол тычка заводилась. Как у Вас форумчане с этим дела обстоят? В остальном машина по комфорту на голову выше предыдущей.Расход по городу, ниже 12,3 на 100км не получаеться, даже если очень плавно передвигаться. Чет как то морально не был готов к такому расходу. На трассе при 90км/ч кушает 6,7 на 100км., что на 100грамм больше нежели на Черате, но тут 1,8Л 150 лошадок против 1,6Л и 122 лошадки. В общем как, то странно. Хороший расход для трассы, но почему такой в городе? На Черате в городе при такой же манере езды было до 9 литров на сотню, но не как не 12,3. Черата 13 кушала при скорости 200км/ч. Сорри за мои сравнения с прошлым авто, но от чего то надо отталкиваться при сравнении. Опыт вождения на совкопроме сюда не подкрепляю (Таврия Славута, 2108,21099,2110,Волга 31029) т.к. не целесообразно. За рулем 14 лет.
vpntresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:48   #69
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Я тоже пересел с Киа Цэрато 1.6 2007г (вернее она осталась в семье до сих пор). Во-первых Киа 1.6л 220 км\ч не поедет, во-вторых особой разницы по подвеске не заметил. Разве что Киа чуть мягче, зато Элка чуть лучше держит дорогу. Но сильно большой разницы я не вижу! И, в-третьих, я бы совсем не сказал, что Элка на голову выше прошлой Цэрато! Разница есть, но не на голову!
И забыл добавить, на таких сверхзвуковых скоростях никогда не ездил и не собираюсь, а уж тем более тестировать подвеску!
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:03   #70
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от vpntresh Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в ряды MD-водов. Машиной доволен на 90% Дизайном и функцианалом аналогов просто не нашел. У меня 1.8АТ Express. Ну а теперь как говориться небольшая ложка дегтя и связанна она в принципе опять таки с подвеской. На Элку я пересел месяц назад со своей старой 2007г.KIA Cerato 1,6. Сейчас пробег 2400, так вот по трассе где я на Чирке летал 160-220 на Элке мне на скоростях 150 уже как то становиться не уютно. Не могу сказать, что есть переставки задка, скорее меня волнует раскачка задка во фронтальной плоскости (ощущается при наезде на горбики) по ровной трассе реально как вкопаная и дал бы ей по максимуму, но обкатка. Жена это тоже заметила даже без моих комментариев. Вот жду тепла, что бы как то ее потестить в нормальных условиях, потому, что вроде уже и освоился с ней, но вот как то во время этих раскачек ловлю измену, и не могу понять бояться ли их, либо все в норме и это конструктивная особенность авто (стремно в плане если попа уедет и потеря управляемости). Присутствует в этом плане неуверенность. Зато динамика очень радует. Ну и последний момент связан с заводкой на морозе. На улице -20 в Гараже -16-18 Заводиться раза с 10. Схватывает и глохнет и так несколько раз нужно гонять При -10С заводиться без проблем. И после заводки движок пока холодный работает не ровно 1,5-2000об.мин стрелка качаеться туда сюда на тахометре. Опять таки на старой Чирке за 4 года ни одной подобной ситуации - всегда с пол тычка заводилась. Как у Вас форумчане с этим дела обстоят? В остальном машина по комфорту на голову выше предыдущей.Расход по городу, ниже 12,3 на 100км не получаеться, даже если очень плавно передвигаться. Чет как то морально не был готов к такому расходу. На трассе при 90км/ч кушает 6,7 на 100км., что на 100грамм больше нежели на Черате, но тут 1,8Л 150 лошадок против 1,6Л и 122 лошадки. В общем как, то странно. Хороший расход для трассы, но почему такой в городе? На Черате в городе при такой же манере езды было до 9 литров на сотню, но не как не 12,3. Черата 13 кушала при скорости 200км/ч. Сорри за мои сравнения с прошлым авто, но от чего то надо отталкиваться при сравнении. Опыт вождения на совкопроме сюда не подкрепляю (Таврия Славута, 2108,21099,2110,Волга 31029) т.к. не целесообразно. За рулем 14 лет.

У меня 1,8 АТ проблем с заводом небыло. Всегда с полтыка. Может бенз говенный? На запредельных скоростях гоняю только по нормальным дорогам (Борисполька - 202 км/ч как раз как по пасспорту). Только зимний расход пугает - литров 7 при 90 км/ч если не больше. Летом до 6.
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vpntresh (13.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Очень жесткая подвеска keshaLG Ходовая и трансмиссия 21 14.11.2015 20:32
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
ШУМНАЯ ПОДВЕСКА Manover Ходовая, трансмиссия и пр. 1 02.08.2012 09:15
Подвеска или... Sergey Accent 1.4 A/T Ходовая и трансмиссия 53 01.06.2009 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot