hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2013, 14:52   #61
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Если в дождь нормально, это 100% не рейка. Смотри резинки стаба, сайлентблоки. А как у тебя суппорта? Не люфтят?
Гена вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2013, 14:56   #62
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Насчет при повороте вправо, проверь шаровые и наконечники именно а таком положении.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:16   #63
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если в дождь нормально, это 100% не рейка. Смотри резинки стаба, сайлентблоки. А как у тебя суппорта? Не люфтят?

С суппортами все ок, я их каждую весну обслуживаю, и вот пришлось в сентябре промазывать с новыми пыльниками но это уже другая история.
Просто так слышно этот стук в салон как буд-то вот прям за спидометром. Но втулки стаба не реально проверить если не подвесить перед и не отпустить стабы те что так сказать палки длинные?
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:17   #64
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Насчет при повороте вправо, проверь шаровые и наконечники именно а таком положении.

Т.е вывернуть руль в право, как вариант действительно, просто ОД всегда проверяет в ровном положении и буквально 3и месяца назад когда появился такой стук я приехал к ОД и мо рейка, они мне даже без покатушек, просто подняли машину просто все подергали быстренько так и начали менять втулку, но выехав понял что эффекта нет.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:55   #65
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

flintj, а не шруз ли это? А была у меня такая же история с рабочим ланосом, стучало при поворотах жуть как. Поменяли стабилизатор, шаровые, гранаты. А потом я случайно увидел что стучали петли капота

Последний раз редактировалось Koly@n; 07.11.2013 в 17:02.
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:13   #66
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Шрус при повороте уже бы не стучал а крыхтел (щелкал-хрустел) бы я так полагаю, Да и если вывернуть руль до конца и поворачивать издавал бы звуки.
петли капота??? посмотрю конечно и их, ма ло ли, но звук по центру за рулевой колонкой как бы. Думаю 100% не рейка ибо ну на кочках сегодня в дождь вообще тихо

Последний раз редактировалось flintj; 07.11.2013 в 18:21.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 19:27   #67
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Я тоже летом был в поиске этого стука, что я только не разбирал, два раза карданчик снимал, смазывал моторчик эл. усилителя. В итоге подтянул на 15 минут рейку и стало тихо. Но на акценте тихо долго не бывает, теперь стойки начали стучать, поставил дурак грёбаные каяба и 10 тыс. не прошли, жёсткие страшно.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:18   #68
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Посмотрите у себя солероводы есть ли такой стук при качении рулевой колонки во вертикали( не руля самого)



что то мне кажется это причина стука при езде а не сама рулевая т.к рулевая явно по всем бы ямам бы стучала да и втулку поменяли месяц назад а стук был иногда, и тут сегодня еду и он стучит блин ну прям под носом. плюнул остановился, решил поднять колонку до упора вверх чтобы залесть под руль, а тут клац такой стук я начал туда сюда и он прям похож, когда дегаю одной рукой и второй залажучтобы держать прям рулевую что в самом самом низу и входит в рулевую то вибрации нет от стука выше крестовины есть, вот посмотрите у себя если у Вас нет этих звуков то значит моя проблема нашлась а если есть( и на кочках все гуд)то тогда фиг знает
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:22   #69
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Вообщем когда поменяли мне очередной раз втулку то не дотянули ее, сегодня приехал сказал мол при езде направо и попадании в ямку стучит, мне конечно мастер недовольно начал что суппорта и т.д но я настоял что это рейка и она блин стучит, мол давай подтянем, мне начал говорить снимать то да се, я ему сказал взять головку на 17 карданчик, удлинитель и трещетку, в итоге 4 минуты делов, подтянули где то на 180 градусов, руль крутиться нормально при повороте сам выкручиваеться, гарантийщик Юра сел и я рядом проехали и как мы не наезжали на ямы все тихо, в итоге моя правда победила, но все одно спасибо ОД хоть не морозиться, + подсказал им что смазывать направляющие тем гавном что они мажут (медной смазкой) категорически нельзя с резиновыми втулками) посоветовал нормальную смазу. Вообщем все хорошо теперь (пока)
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:12   #70
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию

flintj, где делали?
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация рулевой рейки masimo Ходовая, трансмиссия и пр. 29 12.05.2014 13:56
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07
Треск в рулевой колонке??? ГАИ Ходовая и трансмиссия 125 09.09.2011 17:26
Дребезжание в рулевой колонке brother Ходовая и трансмиссия 18 29.05.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot