hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 09:03   #61
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Да вот как-то комфорт я люблю. А с Кони мне его не хватает.А управляемость... у мну спокойный стиль езды.. быстрый, но спокойный. Я и на штатных свободно 180 ездил, так что нет больше желания ездить на табуретке

И что даже при регулировке на 0 град. не комфортно? Стиль спокойный, но быстрый... 180 км/ч... прикольно
Я на штатных тоже 180 ездил, только на KONI и на штатных это две большие разницы. На хорошей дороге все вроде неплохо, но выезжаем на залатаную дорогу с волнами, колеями, выбоинами, даже на не такой большой скорости постоянно нужно подруливать и "ловить" машину чтобы не улететь на встречку или обочину. При длительной езде это очень сильно утомляет. На KONI по той же дороге я иду на большей скорости без напряга, держа руль одной рукой и машина идет как по рельсам. На KONI машина более "плотно" стоит на дороге, лучше тормозит, а лучшая управляемость дает больше шансов избежать ДТП в критических ситуациях. Да и вообще на машине ездить приятно становится, а на штатных как на барже себя чувствуешь.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.05.2010, 09:22   #62
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Стиль спокойный, но быстрый... 180 км/ч... прикольно

Под спокойным стилем подразумевается то, что я не прыгаю из ряда в ряд, не выполняю резких скачков и перестановок, я езжу спокойно, но при этом люблю ездить быстро, если позволяет дорога и условия
Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
И что даже при регулировке на 0 град. не комфортно?

При регулировке в "0" это вообще не амортизаторы.. валкость как у штатных а комфорта все равно нет. Я разные регулировки перепробовал, и 180 градусов Имхо самая оптимальная, когда и валкости нет, и еще не полная табуретка Посмотрим, поставят мне сегодня новые оригинальные, вот тогда и точно сравню, что и как.
P.S. Я кстате не был в восторге и изначально после установки Кони. Может старею?
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:34   #63
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

У меня дежавю или пост Malysh все-таки стерт - тремя-четырмя постами ранее? суть поста была в отзыве об амм Кони и о том что готов на днях уступить б/у этих Коней всем пожелающим. или мне померещилось что был такой пост?
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:12   #64
Safar
Пользователь
 
Аватар для Safar
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Поздравляю! Рад, что понравилось. На сколько град. отрегулированы? Поставьте распорку на передние стойки - еще больше понравится.

P.S. Скажем дружно "НЕТ!" стоковым аммо MANDO (и суппортам тоже )

Отрегулировал на 270))) Всё просто супер)) управляемость небо и земля! только вот теперь хочеться всё большего и большего))) Например распорка или пружины))) или ещё всякую дрянь))
Safar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:15   #65
Safar
Пользователь
 
Аватар для Safar
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
И что даже при регулировке на 0 град. не комфортно? Стиль спокойный, но быстрый... 180 км/ч... прикольно
Я на штатных тоже 180 ездил, только на KONI и на штатных это две большие разницы. На хорошей дороге все вроде неплохо, но выезжаем на залатаную дорогу с волнами, колеями, выбоинами, даже на не такой большой скорости постоянно нужно подруливать и "ловить" машину чтобы не улететь на встречку или обочину. При длительной езде это очень сильно утомляет. На KONI по той же дороге я иду на большей скорости без напряга, держа руль одной рукой и машина идет как по рельсам. На KONI машина более "плотно" стоит на дороге, лучше тормозит, а лучшая управляемость дает больше шансов избежать ДТП в критических ситуациях. Да и вообще на машине ездить приятно становится, а на штатных как на барже себя чувствуешь.

Согласен на все 100 %
Safar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:41   #66
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Продам
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=21333
http://board.hyundai-club.com.ua/?p=723
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 26.05.2010 в 12:44.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:35   #67
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Посмотрим, поставят мне сегодня новые оригинальные, вот тогда и точно сравню, что и как.

Ну и как ощущения? Какой фирмы амортизаторы сейчас стоят?
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:06   #68
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Ну и как ощущения? Какой фирмы амортизаторы сейчас стоят?

Амортизаторы стоят оригинальные Sachs
Передние - 54611-3K130
Задние - 55311-3K130
После замены проехал примерно 1500 км., ощущения после кони:
Плюсы:
Мягче, комфортнее, ехать легче и приятнее (имхо), на скоростях 140-160 по харьковской и житомирской трассах никаких дискомфортов нет, никаких бросков в сторону и постоянных подруливаний, никакого напряжения, расслабленная езда с поддержкой руля одной рукой. Никакой "баржи", плавающей из стороны в сторону НЕТ. По городу вообще одно удовольствие, нет постоянной тряски как у Кони из-за повтора каждой трещинки дороги на кузов, вообщем намного приятнее.
Минусы:
Подвеска работает громче, в частности задняя. С кони задних амортизаторов не было слышно вообще, оригинал слышно.
На убитой дороге, именно убитой, или очень волнистой, кони лучше отрабатывают ямы и волны, на кони можно ехать с немного большей скоростью, но учитывая, что из 1500 км на такие дороги пришлось километров 20, то это мелочь.

По харьковской и житомирской трассах я без проблем, расслабленно ехал 160 на большинстве участков. Без подруливаний и дискомфорта. Мну это устраивает Имхо.

P.S. To Romires: Амортизаторы Mando устанавливаются (согласно микрокату) только на автомобили для Турецкого и Китайского рынков. Их кода: задний 55311-3K030 и передний 54611-3K020. И еще они в полтора раза дешевле, чем Sachs. И думаю реально хуже. Почему они стояли у Вас на машине, не знаю. Может именно из-за Mando у Вас о штатных амортизаторах такие негативные отзывы?
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 28.05.2010 в 11:15.
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:39   #69
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Malysh, В любом случае я рад, что Вам больше понравились Sachs. Дело это весьма субъективное, одному нравится - другому нет. Новые аммо всегда лучше, вот только штатные стучат - это факт, да и ресурс невелик, через 30 тыс. будет баржа.
Мои штатные валяются на даче, будет возможность - посмотрю партнамберы.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 00:10   #70
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы Сонаты

Поставил и себе Кони спорт.Странно,но думал,что будет жестко...А результат просто отличный. Тихо.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остатки от сонаты тёмич Продам 2 30.05.2017 19:15
Разборки на Сонаты LostAngel Ходовая и трансмиссия 5 10.04.2012 12:12
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Половина сонаты Олег 081 Кузов, салон 4 24.05.2009 13:12
СОНАТЫ В НАЛИЧИИ!!!!!!! NAPAS Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 29.08.2008 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot