hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 18:37   #61
pikachu
Пользователь
 
Аватар для pikachu
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 505
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

у меня санточка в старом кузове 2006 г.в. 2.4 литра, бензин, МКПП
в машинке нравится практически все, хвалить не буду, а то зазнается
но что реально раздрожает - так это реакция на топливо.
безусловно, заливаю бензин не ниже 95 и выбираю заправки посолиднее, но всяко случается и на "хороших" заправках нальют "г".
ну, и начинается потеря тяги и прочая фигня...
__________________
НЕ ТЫ ВЫБИРАЕШЬ АВТОМОБИЛЬ, А АВТОМОБИЛЬ ТЕБЯ
pikachu вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2009, 19:26   #62
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от pikachu Посмотреть сообщение
но что реально раздрожает - так это реакция на топливо.
безусловно, заливаю бензин не ниже 95 и выбираю заправки посолиднее, но всяко случается и на "хороших" заправках нальют "г".
ну, и начинается потеря тяги и прочая фигня...

А что, есть машины которые на топливо "г" реагируют по другому, прибавкой мощности и прочей фигнёй???
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:43   #63
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
а я вот вчера тоже немного прозрел - выезжал со стоянки была ровно четверть бака (ну знаете - черточка что между "пусто" и "полбака"))) ) проехал 80-82 км в режиме "поездка с барышней" (это или 45 км/ч на 3 секции что равно 1500 об/мин или 60 км/ч на 4 секции что тоже равно 1500 об/мин). Причем вечером без машин, без кондера, половина световоров уже была отключена! И уже километров за 10(!) до дома на обратном пути у меня лампочка загорелась!!!! Это ж сколько получаецца???? 75л бак/4 = ну пусть 18 литров у меня было в баке. Ну пусть лампочка загораецца когда остаецца 8 литров в баке (хотя может и меньше). Итого выходит что расход 10л на 80 км!!! что в переводе с китайского - 12,5 л/100 км!! и это почти в дрейфующем стиле. Правда это на 92 бензе. Короче был вчера озадачен...

А кто сказал, что подобный режим езды экономичен?!
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:23   #64
Nikola
Гость
 
Аватар для Nikola
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Здравствуйте коллеги,
хочу поделиться своими впечатлениями, мнением и услышать Ваши.

2,7, бензин, автомат. С Января 2008 года проехал 60 тыс. Из них половину по Украине на реальном бездорожье, включая Карпаты зимой. В этом автомобиле есть уверенность что не подведет в любом момент тем более при путешествии по «сюрпирзным» дорогам нашей страны. Отсюда и единственная поломка, которая не вошла в гарантийный ремонт, так как произошла после 12 месяцев после покупки, а именно ходовая часть после 12ти месяцев теряет гарантию - замена подшипника ступицы (1500 грн+ работа 250 гр), сказались ямы, выбоины результаты напряженно-тяжелой и качественной работы сотрудников Укравтодора Сразу о минусах - заводская резина (так называемая всесезонка) на легком снежке в январе занесла задницу авто очень порядочно, что в принципе было для меня шоком после покупки авто через неделю. Купил качественную зимнюю резину - такая проблема исчезла, но в поворотах при наших нулевых "зимах" всегда чувствую что может занести. Необходима осторожность! На лето купил летнюю резину с дисками 18 радиуса - визулизация улучшилась! Псле 40 тыс, появился скрип в торпеде - никак не могу сообразить где скрипит и где "прижать" (по видимому где-то внутри...) Магнитолу поменял через полгода и установил с монитором и двд, из-за того что диск не выходил из заводской музыки!!! На сервисе сказали - если диск фирменный... - заменим магнитолу, если нет (т/е записанная болванка или пиратская) браться за разборку не будут и по гарантии это не идет, несколько раз переспрашивали что за диск установлен ) На вопрос как определяется фирменный от пиратского диска и где в гарантийных документах об этом идет речь - внятно не ответили... Решил не спорить и установил тот 2х динный аппарат который выбрал и установил в компании которая мне и продала. Больше проблем с музыкой не возникало. Расход топлива - сейчас при проблемах с мостами в Киеве и в пробках от 15 до 17 литров - не радует, но на круизе при скорости от 80 до 110 км/час от 7,6 до 10 литров, при условии качественной дороги и езды без обгонов жигулей и других товарищей! Хочу обратить внимание на владельцев коробки автомата! Радиатор АКП находится с права (если смотреть на авто то слева самый маленьких из всех, перед радиатором кондиционера. Так вот при ударе бампера и малой его деформации, данный радиатор АКП умудрился согнуться и врезаться в радиатор кондиционера пробив его!? Что потребовало ремонта стоимостью большей чем ремонт царапин бампера! А радиатор охлаждения, что выше Радиатора АКП, который также находится перед все тем же радиатором кондиционера - согнулся! Каким образом это произошло если удар был внизу об бампер легкового авто и деформировался верхний радиатор - мне все же не ясно :( Размещение радиаторов меня просто удивило. Теперь при каждом ударе, можно ожидать от радиаторов эффект домино...! На СТО посмотрели качество крепления радиаторов и сказали все гуд - мол такое бывает... Итого пострадало 3 радиатора! Поделитесь если у кого такие проблемы возникали - возможно Луцкие мастера плохо "приклеили" мне радиаторы? Мощности маловато...бензин плохой, автомат воспринимает тяжело с опозданием и без тяги, а вот шеловский power меня удивил среди всех видо топлива - машина становится заряженной! Все эти минуса можно отнести к недостаткам связанные с нашими дорогами и дтп, и в принципе не возникли бы в любой другой не совковой стране мира ))

Из позитива.

Мягко, удобно и приятно ехать! Круиз много-функционален. Ни разу клиренс не подавал знаки слабости. Ходовая держит любые препятствия на дороге, сто не скажешь про сердце водителя. Не поломок кроме одной за 60 тыс пробега! Дизай авто, внешность, размеры очень внушительны по сравнению с другими джипами. Поставьте диски радиусом больше заводского варианта - и Ваш Санта фе сразу преобразится и клиренс станет еще большим. Пассажирам нравится размер салона и удобство, мягкость езды как и мне. Можно сказать что в более мощных джипах комфорт от подвески хуже нежели в Сантафе! Мягкая подвеска для людей не желающих взрываться на старте, а предпочитающих мягкую, плавную и не скоростную езду по городу или трассе. Лежачие полицейские проскакивают с приятным звуком где-то там... так же и ямы, если они не глубокие. Авто берет любую бровку и проходит по трамвайным путям на днепровской-набережной, когда на перекрестке почтовой площади стоит инспектор и "пытается" отработать план по регулировке движения, которая не приносит удовольствия ни самому ему ни водителям )) из за чего всегда затор на набережной! Где логика?!

Итого плюсов от авто намного больше чем проблем которые возникают из-за дорог! Кто ездил по стране занет, что в Киеве самые качественные дороги! (Прошу Киевского градоначальника и его молодую команду не воспринимать это как комплимент от будущего дедушки) Соответственно если Вы не планируете ухать далее своей дачи (мах 50 км от Киева), елси она конечно есть, то вы не будете знать поломок от глубоких ям, скрипа торпеды, которые возникают при длительной езде по суровым "европейским" дорогам, и немного почувствуете комфорт от езды на крузие, кнопками управления которого на руле можно набирать скорость, сбрасывать, ну и соответственно устанавливать 79 км/час при проездах в населенных пунктах! Не забывайте улыбаться, когда увидите поворот или большие насаждения зелени (кусты, деревья), там обязательно прячутся - фотографы-аматоры которым выдали новую игрушку и в две круглые физиономии всматриваются в маленький монитор, радуясь как дети когда нажимают заветную кнопку «Контроль»)) Тем самым участвуя в игре кто больше соберет фото красивых машинок )) Так что не дадим возможность развиваться новому кружку фото-охотников! Ездим по правилам – взяток не даем!

Авто не разочарует, как и не разочаровало меня при выборе в первую очередь по следующим характеристикам:
это должен быть джип, не маленький джип, с интересной внешностью, очень приемлемой цене (не китаец), комфортным и много-функциональным (холодильником кстати так и не пользовался, а вот прикуривателей там 4! по всему салону), надежным.
Корейцы совсем уже не те которые были раньше! Делают на совесть! До этого был японец – поломок было по ходовой каждые 10 тыс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:33   #65
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги,
хочу поделиться своими впечатлениями, мнением и услышать Ваши.

... Расход топлива - сейчас при проблемах с мостами в Киеве и в пробках от 15 до 17 литров - не радует...

у меня на 92 с АКПП в таком режиме больше 15.6 не поднималось.
Пробег 17 000, делалась для Сирии
Разницы в тяге между 92 и 95 не ощущаю
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:48   #66
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Nikola, респект за столь подробный отчёт!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:07   #67
pikachu
Пользователь
 
Аватар для pikachu
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 505
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
А что, есть машины которые на топливо "г" реагируют по другому, прибавкой мощности и прочей фигнёй???

имею небольшой водительский стаж, санта - 3 машина, но предидуще 2 были менее восприимчевы к "г"
__________________
НЕ ТЫ ВЫБИРАЕШЬ АВТОМОБИЛЬ, А АВТОМОБИЛЬ ТЕБЯ
pikachu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:16   #68
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
у меня на 92 с АКПП в таком режиме больше 15.6 не поднималось.
Пробег 17 000, делалась для Сирии
Разницы в тяге между 92 и 95 не ощущаю

+1!!
тот же эффект был после перехода на 92 с Вентуса. По тяге не заметно и расход ощутимо упал. И при более низкой цене за литр! Короче езжу теперь на 92!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:20   #69
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А кто сказал, что подобный режим езды экономичен?!

а никто и не говорил что этот стиль самый экономичный!
Но он гараздо экономичнее стандартной городской езды со скоростью потока с обгонами, старт-стопами и втискиваниями с прошмыгиваниями между других машин. Надеюсь с этим никто спорить не станет.
На трассе на круизе я тоооооже получаю расходы ниже 8 л. Но я ж писал не про трассу...
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:23   #70
Olejka
Пользователь
 
Аватар для Olejka
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

ОТличная машина! Вчера друг катал на Сантафэшке! Получил массу удовольствия! А может это чисто из-за того что она на полном фуле.. хз.. Но тачка такая, себе бы взял такую)
Olejka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Что такое жидкие подкрылки? Habarnik Кузов, салон 9 10.06.2013 09:10
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot