hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 14:34   #711
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
Нужно брать Koni про запас, пока Китай не делает.

Я до сих пор не до конца уверен в Конях. Тут на форуме все их хвалят и в то же время есть и рекламации. Кстати, на то количество, которое их их здесь установлено не малое количество и проблем: то хлюпает, то пукает, то масло побежало Смысл платить бабло и потом ещё иметь гемор с гарантией? Пусть кинут в меня камень обладатели сих чудо амортизаторов, но в своё время и Каяба была не плохая.. На форуме есть(если мне память не изменяет) пару человек с пробегом на передних конях более 60 тыс км - но это не показатель как для меня. Жду хотя бы 80 тыс км - тогда это оно Кстати, родные мандо на 80 тыс км только газ из себя испустили и стучали только в сильный мороз при первых 5 км поездки - дальше тише..
Кстати, риторический вопрос: а сколько планируют ездить на своих машинах обладатели "коней", если к примеру при продаже авто покупателя как правило не интересуют тот комплект "наворотов"(типа диски, музыка и прочее) которое есть на авто - поскольку большая часть обладателей авто со вторичного рынка мягко говоря не интересуется проблемами авто. Начинают с умным лиццом везти авто на СТО - но подняв авто на подъёмник удивляется состоянию авто: всё в идеале, амотры целые(могут быть даже вообще левые) и человек с лапшой на ушах покупает авто и потом бац - ЭУР отключился... И только потом где-то что-то начинается выискиваться..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2011, 19:31   #712
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Кстати, родные мандо на 80 тыс км только газ из себя испустили и стучали только в сильный мороз при первых 5 км поездки - дальше тише..

Не знаю, у меня мандо 20000 откатали, издохли вернее правая сторона. По кругу стоят KYB + сзади пружины от форда. Поведение задка нравиться, а передок так себе.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:27   #713
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Dubis, тут не дело даже в том сколько они будут ходить 60 или 80 тыщ) просто на конях ( у меня уже около30тищ на передке и 35 на задке) я на трассе при полной загрузке и на любых ямах я чувствую уверенность на дороге. нет ни раскачек нихлябкости. Да они на морозе зимой хрюкают, но это из -за того что они масленые. А зная что они не подведут меня это совершенно не напрягает. А на счет KYB скажу что я покупал отцу их когдато на тойоту карину, так они год отходили болие ли менее нормально и сдохли, при том что не потекли и не стучали а просто не работали.
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:37   #714
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
с пробегом на передних конях более 60 тыс км - но это не показатель как для меня. Жду хотя бы 80 тыс км - тогда это оно

Наверное,с современным качеством,не дождёшся...
Делать запчасть,чтоб она жила больше среднестатистического срока службы машины у одного владельца???
Что ты,экономика современная не позволит делать такие запчасти...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:24   #715
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Хорошо Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Всем привет. Поставил себе lovby по кругу. (цена комплекта 1250 грн ) Хочу сказать одно езжу на эмоциях три дня, в корне поменялось мнение о машине, оказывается она может ехать как и другие нормальные машины. Пробег 80 тыс стояли еще родные на которых просто невозможно было ездить с 1-го км, весь этот пробег я радовался дизельку и плевался на подвеску, людей сзади укачивало, спереди все тарахтело даже после замены втулок, соленблоков и т.д. . Сейчас машина ездит как должна ездить нормальный авто. Самое больше понравилось что нет раскачки абсолютно и в то же время никто не подскакивает на мелких кочках. Машина стала ехать очень плавно и тихо. Не знаю на сколько их хватит, но если даже на 20-30 тыс я буду доволен.
Покупал здесь - http://citycar.in.ua/news/33
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:40   #716
Zekhan
Пользователь
 
Аватар для Zekhan
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Добрый день! Давно не заходил на данную ветку форума и был удивлен в ещё активном обсуждении проблемы амортизаторов. Поэтому решил дабавить отчет о своей замене.
Мои родные амо пришли в полную негодность на пробеге в 65 000 км., и выглядели вот так:;[/url] [/url] http://savepic.su/559928.jpg.
Купил у Димы AV+ амортизаторы KYB передние - корейские http://savepic.su/580411.jpg, http://savepic.su/546619.jpg., задние производства JAPAN - http://savepic.su/546628.jpg, http://savepic.su/545607.jpg. В "Корейце" - отбойники и пыльники - http://savepic.su/525126.jpg, .
Выехав с СТО я был приятно удивлен поведению машины. Как многие уже описывали, машина стала чуть жесче, собранее что-ли, пропали стуки и шумы, раскачка ушла, подпрыгивание задка, вобщем машина перестала быть киселем. Но все эти изменения проявлялись не очень явно и выражено. Т.Е. нельзя было сказать "ВАУ", а буквально через месяц-два по ощущениям (может привычка) все как бы вернулось на свои круги. Правый передний амик началь потеть http://savepic.su/555866.jpg. а снаступлением холодов еще и тарабанить.
Вобще от Каябы я не в восторге. Амортизаторы может быть и не плохие, но им одним не подсилу существенно изменить ходовые качества ношего авто.
Zekhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:10   #717
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

При понижении температуры с каябами понятно-постукивают.А вот с конями и другими амортами как дела обстоят?Как ведут они себя на холоде?(я имею ввиду стуки).
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:51   #718
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
При понижении температуры с каябами понятно-постукивают.А вот с конями и другими амортами как дела обстоят?Как ведут они себя на холоде?(я имею ввиду стуки).

Придёт зима - узнаем.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:15   #719
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Придёт зима - узнаем.


Не терпиццо узнать особенно за КОНИ. Lovbi и Sen-Sen тож интэрэсно.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:47   #720
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Кони тоже слегонца стучат, через 3-5 км затихают. Стук проявляется при температуре меньше 0. НО стук даже стуком не назовешь, вот на родных Мандо действительно стучало на холоде. Шкода-клуб в том году вообще панику бил по этому поводу, но потом попривыкли. Кстати на Subaru Tribeca амо тоже постукивают на холодную. Так что выезжая из гаража или со стоянки не рвем что есть силы, а плавненько едем и даем амикам чуток раскачаться.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot