hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:08   #741
Valentin
Пользователь
 
Аватар для Valentin
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Всем привет, уважаемые форумчане!!!
На форум захожу редко из-за отсутствия свободного времени, вот сейчас стала ОЧЕРЕДНАЯ проблема с амиками, поэтому Хочу поделиться горьким опытом. На стоковых амиках машина прошла 48 тыков, стиль вождения умеренный, иногда только бывает хочется драйва, поэтому бывает нагружаю своего Ацыка, но бывает это крайне редко. Обратился к другу, занимается торговлей з/ч, вот ним и были предложены амортизаторы фирмы LOVBY. Все это случилось в аккурат в феврале 2011, они только появились на рынке, грил, что возвратов по ним пока никаких нет, типа нормальный, бюджетный вариант. Согласился и поставил. После установки все было хорошо! Лучше чем сток однозначно, ушло пошлое раскачивание задницы автомобиля, стуки, грюки и т.д. В общем проехали они 12 тыков. Крым, межгород - 6-7 тыков, все остальное город (Киев). За окном наступил октябрь, первые заморозки, вот тут и началось: После очередного межгорода (ездил к маме домой, как любая мама нагрузила, чють-чють консервации, немного того-сего в общем в багажнике было кило -100-130, короче не такой уж и серьезный вес + 2 человека и я. общий вес 210 кг, короче ерунда) внезапно сзади появляется ЖУТКИЙ скрип, аки старая несмазанная телега, люди на дороге оборачиваются, когда я мимо проезжаю. Я в гараж, смотреть че случилось, в ходе инспектирования установлено, скрипят ОБА штока задних амиков, то есть при ходе штока и создается это ужасное скрипение. Выработки на штока никакой, подтеканий никаких, сами амортизаторы держат хорошо. Но блин скрипят похуже пенопласта по стеклу. А сегодня еще и добавилось стучание передних стоек на холодную, когда прогрелось стук прошел. Но я думаю это только начало нашего столь неприятного сотрудничества с вышеупомянутым производителем.
Вывод один - скупой платит дважды... Занимаюсь поиском новых амортизаторов.

PS. Забыл сказать, ям особо не ловил, рельсы, лежачие полицейские проезжаю тихо.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.11.2011, 20:20   #742
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Вывод один - скупой платит дважды... Занимаюсь поиском новых амортизаторов.

Та беда одна , найти денег и удушить жабу. А амики Кони есть, их и искать не надо.

Сам думал, рассматривал варианты. А когда потекли стоковые и денег не было. Занял, отдал, зато катаюсь уже 13тыс и наслаждаюсь...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:11   #743
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Мои родные задние до сих пор стоят(70000 тыс. пробег)...тьфу,тьфу. В селе тоже нагружают немало, но по Киеву всегда только перед загружен.
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:34   #744
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Мои родные задние до сих пор стоят(70000 тыс. пробег)...тьфу,тьфу. В селе тоже нагружают немало, но по Киеву всегда только перед загружен.

Ну мой сток тоже прошел 83 тыс . 70% Киев, осталное поезки в Днепр и 3 вояжа по Крыму.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:39   #745
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Ну мой сток тоже прошел 83 тыс . 70% Киев, осталное поезки в Днепр и 3 вояжа по Крыму.

Отличный результат для стока!
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:46   #746
ATIS
Пользователь
 
Аватар для ATIS
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Авто: акцент 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

всем привет, подскажите кто ставил передние KAYABA либо KONI, на сколько опускается передок авто?
ATIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:56   #747
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от ATIS Посмотреть сообщение
всем привет, подскажите кто ставил передние KAYABA либо KONI, на сколько опускается передок авто?

Кони
15 - 20 мм
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:58   #748
ATIS
Пользователь
 
Аватар для ATIS
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Авто: акцент 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Кони
15 - 20 мм

спасибо...однако не очень хорошо))) и так не высокий передок
ATIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:29   #749
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от ATIS Посмотреть сообщение
спасибо...однако не очень хорошо))) и так не высокий передок

Я тоже парился этим вопросом когда выбирал, но если честно сейчас даже не замечаю что стал ниже или нет. Ставил Кони, установщики говорили что машина сильно не опустится, а сам я не мерял. Во всяком случае уже отьездил 13 тыс на них без проблем .
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:50   #750
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Давно сюда не заглядывал, но заглянул, ибо довела меня Каяба. Докладываю: пробег 60 тыс., из них около 20 тысяч на передней Каябе, с августа прошлого года (блин, летом и назад Каябу же поставил), с сентябрьского похолодания передние стали издавать ужасно раздражающие звуки, чуть уменьшающиеся с их прогревом. Но сегодня они достигли нового уровня - они стали громко стучать. Причем стучать на каждой мало-мальской кочке и не переставая по мере прогрева. Короче, полное ощущение, что я еду на Москвиче и у меня рычаги передней подвески имеют люфт сантиметра полтора, что дает замечательный стук, не приглушаемый музыкой. Кстати говоря, если абстрагироваться от звуков, то амортизаторы вроде вполне удовлетворительно работают, ничего ужасного, они явно есть.
Честно говоря, у меня на сей счет очень неустойчивая психика - раздражает и настроение портит ужасно! Я не отношусь к тем, кто ездит на машине "пока едет", я терпеть ненавижу, когда в машине что-то не так..
Хуже то, что я не пойму, что делать, если эти звуки издают амортизаторы. Покупать такую же Каябу и через год наступать на те же грабли? Про Кони я уже наслушался, что, мол, они уже "не те", на форуме тоже много случаев брака, а выкладывать за них такие деньги, еще и сомневаясь в результате.. Да еще и с гарантией полгода-год.. С таким же успехом можно и опять Каябу ставить.
В общем, пока что планирую заехать к какому-нибудь кудеснику и продиагностировать ходовую, включая проклятые амортизаторы. Такое сейчас ощущение, что что-то там не на шутку открутилось и щас каааак отпадет, что я посреди дороги без передней подвески останусь.
Короче, крик души, достало это все..

И на закуску: коллега сегодня на свою Ауди А4 2002 года (пробег за 250 тыс.) купил Каябу по 500 грн. А почему-то такая же стойка в сборе от той же Каябы на Акцент стоит 100 баксов и ходит 15 тысяч! Слов нет.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot