hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 10:33   #771
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Смех

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Я думаю что вся фишка новой задней подвески лишенной курсовой неустойчивости (перестановки, прыжки и.т.д.) это комплекс усиленных пружин будь то КУБ или Шторм в паре с амортизаторами KYB, Koni... (установленными в штатные места)!
Более длинная и жесткая пружина (Шторм), одинаковая по длине штатной но более жесткая пружина (КУБ) поднимают корму автомобиля у КУБ 1,5-2 (см) у Шторм 3-4 (см) в паре с амортизаторами KYB 343307 которые на 2 (см) больше штатных Mondo, мы имеем в целом больший ход задней подвески за счет чего и успевают амортизаторы отрабатывать неровности и гасить колебания! Вот почему все настраивается парами т.е. если были б только пружины мы получили б машину не так проседающую при полной загрузке но с перестановками кормы, а если только амортизаторы то с грузоподъемностью печально, а с перестановками на много лучше но не на долго т.к всю работу делает только амортизатор и со временем он выйдет из строя!

П.С.

Я это все к тому что если вы обрежете свои пружины Шторм вы можете свести на НОЛЬ всю ранее проделанную работу потеряется баланс сил !!! Если вы так хотите опустить корму, продайте свои пружины ШТОРМ желающих будет много и купите КУБ получите туже машину только визуально будет все на много лучше если вас напрягает задратая корма и еще деньги останутся на пивко!
С удовольствием дал бы вам прокатиться на своей машине, вы увидели б своими глазами что машина выглядит очень гармонично, а по ходовым качествам ни чем не отличается от вашего варианта, но я живу в Запорожье! Если б вернуть время назад и я стоял перед вопросом какие пружины выбрать я не колебался б и однозначно взял бы КУБ, хотя против пружин ШТОРМ ничего не имею просто они нужны людям которые возят грузы или ездят по откровенному бездорожью там они себя полностью оправдают!

Прежде чем что либо утверждать, для начала возьмите линейку или Штангенциркуль и всё точно поменяйте, а что бы сравнить жёсткость пружин их нужно отдать в лабораторию, всё остальное это теория без практики!
На самом деле тут всё не так!
Уменьшение рабочего хода, приведёт к увеличению жёсткости, проще говоря чем короче пружина и толще её виток тем она жёстче, ближе к спорту!
А тем более впереди зима и каждый лишний сантиметр в дорожном просвете только защитит кузов и подвеску вашего любимого автомобиля от лишнего не желательного
контакта со льдом и снегом! А какая будет весна 2014 г с ямковым ремонтом уж точно никто не знает, тем более денег в бюджете для ремонта дорог нет!
За сим всем удачи на будущих сложных- не чищенных зимних дорогах!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 22.10.2013 в 10:49.
avtorv вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.10.2013, 11:02   #772
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Прежде чем что либо утверждать, для начала возьмите линейку или Штангенциркуль и всё точно поменяйте, а что бы сравнить жёсткость пружин их нужно отдать в лабораторию, всё остальное это теория без практики!
На самом деле тут всё не так!
Уменьшение рабочего хода, приведёт к увеличению жёсткости, проще говоря чем короче пружина и толще её виток тем она жёстче, ближе к спорту!
А тем более впереди зима и каждый лишний сантиметр в дорожном просвете только защитит кузов и подвеску вашего любимого автомобиля от лишнего не желательного
контакта со льдом и снегом! А какая будет весна 2014 г с ямковым ремонтом уж точно никто не знает, тем более денег в бюджете для ремонта дорог нет!
За сим всем удачи на будущих сложных- не чищенных зимних дорогах!

Я ничего не утверждал, я высказал свою субъективную точку зрения! И ни в коем случае не хотел выставить ваши пружины в негативном свете и тем более сравнивать параметры пружин Шторм и КУБ! Я хоте предостеречь Батю от необдуманных поступков.
Вот к примеру Вы уверенны что если обрезать пружины Шторм уменьшиться только клиренс и увеличиться жесткость и при этом не вернутся старые проблемы с кормовой неустойчивостью, перестановками и.т.д. !?
avfiga вне форума  
Старый 22.10.2013, 12:50   #773
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
КУБ 1,5-2 (см) у Шторм 3-4 (см) в паре с амортизаторами KYB 343307 которые на 2 (см

Я вообще то вам про эти данные говорю!
Откуда они?
На самом деле все размеры тут совсем другие!
Каяба 343307 ещё длиннее!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 22.10.2013 в 12:52.
avtorv вне форума  
Старый 22.10.2013, 13:55   #774
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

По КУБ могу сказать точно т.к у меня они стоят и замерял до и после установки через недельку, получилось примерно 1,5-2 см. выше (клиренс на корме) по сравнению со штатными, кстати уже прошло 2.5 месяца после установки, а все по старому пружины не сели. А по Шторм взял с форума исходя из того что писали одноклубники после установки! По амортизатору я написал что длиннее на 2 см это для примера приблизительно, что б была понятна мысль которую я хотел передать.
avfiga вне форума  
Старый 22.10.2013, 16:54   #775
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
А тем более впереди зима и каждый лишний сантиметр в дорожном просвете только защитит кузов и подвеску вашего любимого автомобиля от лишнего не желательного

это твое мнение, а вот человека выходит не устраивает что корма задрата..........

ЗЫ Батя, у меня отличный люк железобетонный есть на работе, могу подогнать для усадки пружин )))

Последний раз редактировалось _Vital_; 22.10.2013 в 16:59.
_Vital_ вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 17:14   #776
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
это твое мнение, а вот человека выходит не устраивает что корма задрата..........

ЗЫ Батя, у меня отличный люк железобетонный есть на работе, могу подогнать для усадки пружин )))

Блин!. Все устраивает!
Спросил: "кто резал пружины?"
Получил: Массу ответов - И все по теме
батя вне форума  
Старый 22.10.2013, 18:50   #777
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

Батя никто не резал, по крайней мере такой информации нет ни на Русском хюндай клубе ни на Драйве2.
Батя спецом для тебя сегодня сделал фото пустой машины на 236 пружинах и передних польских, как по мне всё смотрится отлично!
Смотри

Пустое авто!

Батя учти ещё тот момент, что не важно какая марка у тебя машины, все пружины из за высокой вибронагрузки садятся почти на всех автомобилях в мире!
Усталость металла пока ещё не отменили! Так что это дело времени!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 22.10.2013 в 19:04.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
батя (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 19:51   #778
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Спросил: "кто резал пружины?"

а то ты не знаешь кто у нас на клубе резал пружины

тока я одного не могу понять ,зачем ты покупал корейские пружины почти за милион долларов(утрирую) , чтоб потом их резать
_Vital_ вне форума  
Старый 22.10.2013, 20:11   #779
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
а то ты не знаешь кто у нас на клубе резал пружины

тока я одного не могу понять ,зачем ты покупал корейские пружины почти за милион долларов(утрирую) , чтоб потом их резать

И тут Остапа понесло...
батя вне форума  
Старый 22.10.2013, 23:25   #780
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
это твое мнение, а вот человека выходит не устраивает что корма задрата..........

ЗЫ Батя, у меня отличный люк железобетонный есть на работе, могу подогнать для усадки пружин )))

проще заехать на стройку и немного бетона залить там где запаска
думаю все же резать не нужно, лучше уже выровняй передок проставками. а там захочешь уберешь
rusikmak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot