hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 18:53   #71
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Один минус - потерялось чувство скорости))

Тоже такое заметил
SAD вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.05.2010, 19:08   #72
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

SAD с удовольствием прочел отчет по амортизаторам.Всегда думал что на машине должны стоять одиннаковые амортизаторы,а не в переди одни,а сзади другие,ведь законы физики ее никто не отменял,разная жосткость ведет за собой совсем иную работу автомобиля в целом на плохой дороге.
P.S Сам мучаюсь на стоковых амортах,пробег 32т.В будуем хочу поменять на что нить мягкое,а то не очень люблю жосткую езду да еще и по нашим дорогам,с другой стороны чем те мягкие будут отличаться от наших стоковых...Короче - дилема...
На ланос все себе ставят каябу эксель ж газо-масл.И довольны как слоны,к нашим же таких не делают я так понимаю.
P.S2 К чему такие сложности к подбору амортизаторов на акцент и по городу уже как ланосов,а запчасти толком не продают...
islava вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:31   #73
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от islava Посмотреть сообщение
SAD с удовольствием прочел отчет по амортизаторам.Всегда думал что на машине должны стоять одиннаковые амортизаторы,а не в переди одни,а сзади другие,ведь законы физики ее никто не отменял,разная жосткость ведет за собой совсем иную работу автомобиля в целом на плохой дороге.

Это аналогично, как то, что тут кто-то спрашивал, как можно ставить назад амортизаторы от авто, зад которой в 1.5 раза тяжелее (имеется ввиду от БМВ). Сегодня я получил ответ на этот вопрос - ЛЕГКО , В багажнике был равномерно распределен груз массой около 120 кг, машина вела себя ОДИНАКОВО, что с ним, что без него (по городу ехал), единственное, более жестко проходила лежачих полицейских, я с таким весом езжу не первый раз, штатные амортизаторы давали раскачку в таких условиях минимум в 2 полных хода и одни короткий (т.е. машина прыгала вверх-вниз 2-3 раза), на КОНЯХ - ни одного раза, только вверх и чуть-чуть вниз, почти не заметно. Аналогично, наверное и с жесткостью. Ты же давление в колесах можешь качать разное, правильно? Тем более, что жесткость РЕГУЛИРУЕТСЯ. Хочешь - получи комфорт, хочешь - управляемость, хочешь - баланс . В общем, поверь и мне и тем, у кого это чудо техники стоит - никакого дискомфорта от разницы жесткости нет, она ведь почти одинаковая!
SAD вне форума  
Старый 25.05.2010, 21:47   #74
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от islava Посмотреть сообщение
SAD с удовольствием прочел отчет по амортизаторам.Всегда думал что на машине должны стоять одиннаковые амортизаторы,а не в переди одни,а сзади другие,ведь законы физики ее никто не отменял,разная жосткость ведет за собой совсем иную работу автомобиля в целом на плохой дороге.
P.S Сам мучаюсь на стоковых амортах,пробег 32т.В будуем хочу поменять на что нить мягкое,а то не очень люблю жосткую езду да еще и по нашим дорогам,с другой стороны чем те мягкие будут отличаться от наших стоковых...Короче - дилема...
На ланос все себе ставят каябу эксель ж газо-масл.И довольны как слоны,к нашим же таких не делают я так понимаю.
P.S2 К чему такие сложности к подбору амортизаторов на акцент и по городу уже как ланосов,а запчасти толком не продают...

а вот и не согласен =)

Если жопа должна быть жёстче, то передок должен быть чуть мягче. Даже если ты посмотришь тесты передней и задней подвески, то сцепление задней оси с дорожным покрытием меньше.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума  
Старый 26.05.2010, 08:44   #75
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

я тоже поставил задние кони 80-2653, блин доволен как слон, задница машины не прыгает и нет раскачки на волнах, на трассе где мог ехать максимум 90 км/ч теперь еду 130 легко. всерьез задумался о замене передних амиках сакс на кони, но в москве передние картриджи сложнее купить чем у вас на украине, с этим проклятым кризисом все работают только под заказ, если сейчас заказывать привезут только к августу охринеть просто
imate вне форума  
Старый 26.05.2010, 08:54   #76
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

imate, ну так закажи и катайся пока на своих, они же не убитые, я так понял...
__________________
romadone вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:06   #77
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Задние кони 80-2653 красные ставил со своим знакомым, так в комплекте с аммортизаторами были белые проставки ( из какого материала не понял) я так понял что эта проставка ставится на шток в самый низ, но знакомый меня убедил что их можно не ставить и я их и не поставил, а все равно переживаю может все таки надо было ставить? и какие могут быть последствия если не поставил.
imate вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:09   #78
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
imate, ну так закажи и катайся пока на своих, они же не убитые, я так понял...

если честно побаиваюсь форс мажора, за 2,5 месяца доставки амиков может и конторка ихняя прекрыться, а предоплату в 5тысяч вносить надо.
imate вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:31   #79
islava
Пользователь
 
Аватар для islava
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
а вот и не согласен =)

Если жопа должна быть жёстче, то передок должен быть чуть мягче. Даже если ты посмотришь тесты передней и задней подвески, то сцепление задней оси с дорожным покрытием меньше.

Все зависит от распределения веса.Если бы было все так просто,то производители авто делали так как ты говоришь,а не ставили по кругу одинаковые амортизаторы
P.S 80-2653 гугл говорит что аморт к бмв e36
islava вне форума  
Старый 26.05.2010, 14:02   #80
said_
Пользователь
 
Аватар для said_
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Появились аморты по PROFIT.
Цена для клуба прежняя - передние - 520 грн, и задние по 380 грн.
тел. 0996504177
said_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot