hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 05:55   #71
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Всем доброго дня. Заказал Санту 2.4 механика, говорят будет в ноябре. Очень хотелось автомат, но +35000 грн... к тому же всю жизнь проездил только на ручке. Внешний вид автомобиля слегка изменили (подорожал на 3300 грн) - добавилась пластмассовая накладка переднего-заднего бампера, другая форма противотуманок, рейлингов и так по мелочам. Может кому будет интересно. Долго выбирал между Аутлэнлэром, Х-трэйлом, Рэкстоном и Сантой. Все автомобили рассматривались только в базовой комплектации (по финансовым возможностям). Окончательный выбор был определен после тест-драйвов. Рэкстон - погремушка и сборка Украина, Аутлэндэр - невероятно жесткий даже по ровной дороге, отказались сразу, при том, что он дешевле на 25000 грн. Больше всего по плавности хода понравился Х-трэйл, но при практически одинаковой стоимости с Сантой и уступающими габаритными параметрами также отошел на 2-й план. После дизельного Акцента, дизельную Санту уже не хочу. Машину планирую использовать только на выходные, т.к. вторая рабочая лошадка Тойота Королла. Еще Санта подкупила таким "домашним" уютом в салоне, неплохого на вид качеством материалов и очень просторным салоном. Остается с нетерпением ждать новую машинку.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2011, 11:35   #72
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Кому интересно - в Бортничах на "Алеко-Сервис" будут сейчас завозить Санты 2,4 на бензине в фуле 2 авто, на автомате естественно (т.к. в фуле).
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:46   #73
Driver
Пользователь
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Кстати, цена Санты в фуле на 2,4 бензиновую версию с навигатором и камерой на экране того же навигатора на сегодня составляет уже 326'400 грн, а не 315 тыс, как у них на сайте ща в прайсе... А фейс-лифт модель в фуле, которая будет доступна уже со следующего месяца по прогнозам продавцов, будет стоить уже 333'850 грн (опять губы накрасят и будут продавать это, как супер апгрейд...), так что если кто еще был в процессе принятия решения, брать или не брать сейчас, то лучше брать за 326 тыс, чем за 334 тыс. Хотя то мое ИМХО Просто решил поделиться инфой с теми, кто еще в раздумьях - авось пригодится.
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 06:45   #74
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Да, стоимость в базе уже поднялась до 242900 грн. без видимых на то причин. Интересно какая цена будет когда придет машина в середине ноября?
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:18   #75
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
После дизельного Акцента, дизельную Санту уже не хочу.

А что с Акцентом было? Просто интересно... Самому дизель страшно. Как начитаешься ужасов, так свои безпроблемные (тьфу-тьфу) бензиновые 13,5 л/100км только в радость.
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 06:52   #76
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
А что с Акцентом было? Просто интересно... Самому дизель страшно. Как начитаешься ужасов, так свои безпроблемные (тьфу-тьфу) бензиновые 13,5 л/100км только в радость.

В принципе все нормально, почти за три года откатал 91000. Впечатления от дизеля самые хорошие, но потому что все было хорошо. Если что-то случается с дизелем, сталкиваешься с массой проблем, а главное отсутствие толковых специалистов и соответствующего оборудования. Поэтому купил бензиновую Санту на механике, но еще не забрал из салона - тонировка, парктроники и т.д.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:28   #77
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
В принципе все нормально, почти за три года откатал 91000. Впечатления от дизеля самые хорошие, но потому что все было хорошо. Если что-то случается с дизелем, сталкиваешься с массой проблем, а главное отсутствие толковых специалистов и соответствующего оборудования. Поэтому купил бензиновую Санту на механике, но еще не забрал из салона - тонировка, парктроники и т.д.

Офигеть мнение... у МЕНЯ ВСЕ СУПЕР, но страшно Зачем людей пугать?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:22   #78
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
Офигеть мнение... у МЕНЯ ВСЕ СУПЕР, но страшно Зачем людей пугать?

+1
С бензом проблем не меньше, а то и больше, Егр тоже засерается, датчиков проблемных больше, которые гибнут от нашего бенза, взять те же лямбды 2шт. которые стоят до и после катализатора, есть кулибины которые ставят обманки для ЭБУ и отключают одну и то это не решение, прожорство бенза начинается, и ЕГРка также мозги совокупляет. А на СТО если "нет спеца по дизелю" (как обычно выражаются), то и по бензу его нет тем паче. Горе мотристы с корявыми ручками из "задницы", грош им цена если познания ограничены узким профилем как "только бенз" или "только дизель", и бежать надо от такого СТО и искать толковых моторюг с приборами и инструментами, которые разрешают присутствовать в рабочей зоне, и самому немножко разбираться, потому как "давича на медни" моего знакомого на Кайроне чуть не обули на ахеренные бабки, замена форсов и половину топливной, с умным видом что хреновая соляра все угробила, в разговоре со мной про симптомы, посоветовал проверить ЕГр в его присутствии и завести, и что, вылечилась. Тут два варианта, или хотели его надуть, или действительно полные "нули".
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:36   #79
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Зря вы так, человек немного прав - дизель уже проблемнее бенза тем, что у него есть турбина (при прочих равных +1 агрегат). Но странно другое - отъездив 3 года на дизеле без особых проблем, взять бензин. Я понимаю когда человек берет свою первую машину, не знает об автомобилях ничего и хочет ездить как можно без проблемнее и выбирает бенз. Даже сейчас после того, что у меня на 10 тыс. начались небольшие трудности с машинкой, я все равно бы взял дизель если бы брал сейчас авто. Очень нравится динамика, тяговитость и экономичность дизеля, поэтому и готов бороться со всеми трудностями. А звук мотора чего стоит!!!
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:10   #80
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Конечно же "каждый кулик свое болото хвалит"-это я о себе Как раз с турбиной проще, это отдельный от двигателя агрегат и вопросов не много,либо она работает либо нет, либо замена, либо ремонт. А вот много ли мотористов разбираются в системе двигателя Theta II 2.4 CVVT который на Санте или V6, CVVT-Система бесступенчатого изменения фаз газораспределения, если в ней появится проблемка, то "мама не горюй", начиная с электорники и заканчивая механикой. Прошли времена простых карбюраторов, другое дело надежность, считаю что корейцы сборку делают качественно (по критерию цена-качество),маховик на механике вижу по отзывам отдельная история, что-то не продумали, с автоматом приятнее-но время покажет. Так что бенз или дизеляь лучше если с нуля машина, спокойствия больше. А то что Ale-x у тебя забарахлила на 10тыс., лично мое мнение проблема в ДТ и фильтре, замени и присадоки используй чистящие, это могло случиться у любого из нас, и бенз не исключение. И еще пару слов в защиту дизеля, весной кажется по новостям показывали как бензин химией бодяжат фирмы знатные для повышения октана и потом капиталка двигам так как клапана прогарали если кто помнит. Одно есть как для меня примущество бенза перед дизелем-зимой бензин не парафинится и не надо с антигелем морочится, но при правильном подходе к зиме проблем не будет.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по эксплуатации Verna 2006-2010 (бензин, дизель) malis_h Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 02.09.2020 13:20
[Продам] Продаю Santa Fe 2010 года chandra Продам 0 10.06.2013 06:08
Накладка Santa Fe 2010-2012 Vitaly Продам 1 05.06.2013 20:08
[Продам] Штатная магнитола Santa Fe 2010 г odessit67 Продам 0 20.06.2012 12:22
ТО-80 ткм Santa Fe 2.7 бензин santa-kvn Прохождение ТО 0 14.03.2011 15:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot