hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:53   #71
Rifer
Гость
 
Аватар для Rifer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель или инжектор. Выбор

По поводу качества топлива. Никто Америку не открывает по поводу нашего отечественного ТК. Фуфло. На дизеле три года отъездил и снова взял дизель. Общение с "трактористами" разных модификаций показало, что в большинстве случаев жалобы поступают от владельцев Евро "тракторов". И это не удивительно. В Европе очень высокие требования к топливу. На заправках наблюдается графа "Евро дизель". А вот японки, и как дублёры корейки менее чувствительны к качеству. Даже к кореянцам рекомендованный бензин от 87 ок.ч. Проблемма у "узкоглазых" с горючкой. Вся завозная, да и экономить они мастаки. Так, что я за дизель, только с узкими глазами. Но это моё личное мнение. Может кто и опровергнет?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.11.2007, 23:39   #72
андрій-київ
Гость
 
Аватар для андрій-київ
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Почитал и задумался,встанет на мой 811 мерс ЗиЛовский движок или нет?После 15 лет експлуатации иномарок на Украине понял что был туп,заливал не то что нужно и вообще лоханулся.Ну а если серйозно,то солярку в отличии от бензина разводили на моей памяти только лет 8-10 назад печным топливом,когда цена на него дотировалась государством.Бензин же "бадяжат"постоянно,и никакой контроль не поможет,не та зарплата у заправщиков чтоб дорожить роботой.Панацея от нашей солярки-профилактическая промывка топливной и бака раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:05   #73
Serj-Pr
Гость
 
Аватар для Serj-Pr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель или инжектор. Выбор

я где то на форуме читал что форсунка на CRDI стоит в районе 600 у.е.одна , отсуда ТО 60т.км. стоит под 3000 зелени....
это ПРАВДА??????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:28   #74
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

я где то на форуме читал что форсунка на CRDI стоит в районе 600 у.е.одна , отсуда ТО 60т.км. стоит под 3000 зелени....

Прабачте, вы часам не захварели? Что за фашистское ТО? Какая смена фарсунок? Мы же на этом форуме почти все перетерли.

В Минске дело обстоит так. Новые CRDI ТНВД очень ремонтопригодны. На официальной станции БОШ !!! стоит до 200$. Новый насос до 450 Евро. Форсунки ремонтируются на ура. Самый дорогой ремон до 80$. Новая стоит до 300 Евро.
Украина что, обратная сторона луны??
Ремонт очень редкая ситуация. Совет бошевских спецов для очень рачительных ездоков - использовать периодически (не на старый топливный фильтр) очиститель форсунок. Категорически нельзя лить стандартные очистители, например типа Hi-Gear № HG3405. Их эффективность не подвергается сомнению. Но в Комонрейл следует лить только специализированные добавки. Причина - более мелкие сопла и детали форсунок. Отложения, смытые классическими очистителями, могут вывести фарсунки из строя. СТО официально рекомендует и продает очиститель фарсунок ЛиквиМолли для Комонрейл №5139, 250 мл. Она действует мягко и не гонит сразу большие объемы отложений к фарсункам. Согласно инструкции ее нужно использовать непрерывно 2000км. Если 2000км. считать движением по трассе, то при моем 70л. баке и расходе нужно всего две банки средства.

Последний раз редактировалось belorus; 28.11.2007 в 19:35.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:53   #75
андрій-київ
Гость
 
Аватар для андрій-київ
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

belorus спасибо за добрую новость,просто у нас в Украине до сих пор при слове "дизель" многие мастера пугаются,а при уточнении СРДІ теряют дар речи.Хоть пора бы уже привыкнуть.Товарищ год назад купил 18-летний МБ814 .На специализированой грузовой техстанции мерседес ему поменяли насос подкачки и топливный фильтр(после ноябрских заморозков барахлила подача топлива).Доехал он до места погрузки а оттуда-никак.На холостых работает,чуть газу- глохнет.Посмотрели мы с ребятами по магистрали,а у него дополнительный камазовский отстойник присобачен.Прогрели газовой горелкой корпус,слили парафин-поехал как миленький.На вопрос к товарищу зачем ему услуги такой техстанции услышал что мол они специалисты по Мерседесу и в наших самоделках могли не разобратся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:36   #76
юдин
Гость
 
Аватар для юдин
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель или инжектор. Выбор

Спор неуместен. Кому-то дизель, кому-то бензин нравится.
Я на бензине люблю. Но товарищь в Киеве ездит на дизеле и в пробках чувствует себя экономней. Мне же приходится ездить по пересеченной а зимой заснеженной дороге, по этому бензин и мехкоробка. На автомате только за пивом и по чистому асфальту!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:39   #77
Лірник
Пользователь
 
Аватар для Лірник
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от юдин Посмотреть сообщение
Спор неуместен. Кому-то дизель, кому-то бензин нравится.
Я на бензине люблю. Но товарищь в Киеве ездит на дизеле и в пробках чувствует себя экономней. Мне же приходится ездить по пересеченной а зимой заснеженной дороге, по этому бензин и мехкоробка. На автомате только за пивом и по чистому асфальту!

Ох ні фіга ж собі!!!
То це я ,виходить, на рибалочку в лісочок на Рось по сніжку за пивком змотався на своєму автоматі?
То пан мабуть себе Шумахером уявив?
\А скоріше всього на автоматі не їздив,а тільки чув,що його знайомий комусь казав що чув.
Лірник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:47   #78
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Действительно - каждому свое. В этом году в журнале АЦ была статья-бензин или солярка. Пришли к выводу, что при разнице в цене в 2000 дол. в пользу дизеля, при разнице в цене 0,5 грн. на солярку по отношению к 95, нужно проехать около 100 т.км., чтобы начать экономить. Какая сейчас разница на ДТ и 95 мы видим. Далее дело вкуса.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:01   #79
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

2 Лірник. Ото ты врезал про автомат. Представляю как все в душе клекотало, и обосновано! Год назад никогда не ездив на автомате тоже всем доказывал - только механика! А теперь, да в Киеве? Шеф сказал, что будем получать служебные авто - Рено-Меганы с механикой. Я ему - а зачем она мне нужна, как после бобика в ней ездить. Вот и думаю, что буду делать. Энтузизизма никакого, чувствую что первый раз в жизни не буду рад служебному авто.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:02   #80
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Не все меряется деньгами
Например:
Санта 2.2 однозначно живее чем 2.7
Веракруз 3.0 однозначно живее чем 3.8
Думаю что та-же ситуация с Акцентом
Хотя дизель без сомнения шумнее

P.S. Можно конечно посчитать расход указанных мной автомобилей и получится далеко не 100тыс.км. Так что и в деньгах не правда получается!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot