hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 15:22   #71
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Так ниче ж не начинаю. Реально сказал, что не знал, что к дизелю нужно относится не так как к бензину и в этом плане тест-драйв в автосалоне не поможет. И с большим нетерпением жду статьи от engin_r (я без всяких подколов).

ПЫ.СЫ. AlexPla, это голосовалка получится не объективной, так как согласен с людьми которые отписывали выше, что больше половины тех кто ездит на бензине толком в руках дизеля не держали.
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.09.2010, 15:31   #72
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от DENGEL Посмотреть сообщение
ПЫ.СЫ. AlexPla, это голосовалка получится не объективной, так как согласен с людьми которые отписывали выше, что больше половины тех кто ездит на бензине толком в руках дизеля не держали.

+1! Да и я о том же ) Это я так, чтобы ситуацию разрядить )
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:39   #73
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение

ну ну...

Уважаемый Диван, если я начну выдергивать из Ваших собщений отдельные фразы, то Вы очень скоро захотите узнать моё местонахождение, дабы престрелить меня. Не надо так, не солидно)))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:46   #74
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
... Сейчас опять начнется ) Есть предложение: а давайте просто проголосуем, кто взял бы себе дизель или ездит на дизеле и кто за бензин или ездит на нем??? Вот и нарисуется какая-то картина, хоть и абстрактная...
Ага, так вот, мой первый голос за БЕНЗИН (честно, никогда не ездил на дизеле лично, а если и садился в дизель, то как-то мне просто не нравилось)!

Ну вот - ну и какова будет легитимность такой голосовалки? Как наших выборов в нынешнем совке? Не - без подколок, так ведь и получается как я сказал:
1. Никто из "тестировавших", и это вы сами понимаете, судя по последним постам, не умеет ездить на дизеле;
2. 90% хающих или не имело никогда дизеля и питаются слухами или имело пятнадцатилетний корч, ничего общего с современными дизелями не имеющего;
3. Все дизелисты в основном долго и успешно имели и долго ломались(некоторые) прежде чем сесть на дизель.

А теперь внимание - (вот вам и голосовалка легитимная) - а найдите ка купившего современный дизель и ХОТЯЩЕГО пересесть на бензин...

З.Ы. А ну да , - уже DENGEL добавил насчет "не ездивших".
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 21.09.2010 в 15:48.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:00   #75
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

А где ж научный трактатъ? Все тут просто уж жаждють его... чтобы узреть истину... а некоторым, которые кстати и запостили эту тему, нужно еще и определиться )
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:15   #76
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
А где ж научный трактатъ? ... чтобы узреть истину...

Истина гдето рядом!

P.S.Я так много написал в нете за последние лет 15-ть, что мне нужно просто погуглить и найти... свой же пост.
Скоро буду... Ожидайте.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:34   #77
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Chik
...
А ты на расход посмотри, может и будет смысл.
НО: любители дизелей врядли выбирают дизель ТОЛЬКО ради экономии...

Ключевые слова в этой теме о дизеле.подчеркнуты в цитате...
И вопрос, действительно, избитый до безобразия. А еще меня умиляют, коробят и уже начитнают приводить в бешенство споры об окупаемости. Как в таксопарке мля. Не пойму какого рожна народ как говорит о дизеле сразу начинают занудно умствовать о какой то окупаемости?! 8)

Когда они берут 2.0 вместо 1.6 об окупаемости говорят?
Когда они берут авто длиннее и шире - об окупаемости говорят???
Когда они берут джип вместо легковушки - об окупаемости говорят???!!!
А когда 4-х литровый Мерс или еще чегото вместо Октавии 1.6 или даже 2.0 - говорят об окупаемости?????? ops:


Любой авто в принципе не окупаемый - если это не коммерческое применение! Это предмет удовольствия и транспорта прежде всего - поэтому каждый берет ТО АВТО И С ТЕМ ДВИГАТЕЛЕМ КОТОРОЕ ЕМУ ПО ДУШЕ И ПО КАРМАНУ.


Цитата:
Сообщение от Денис
...осознавая то, что имея дизельный авто придется мириться с потерей прыти и определенным аккустическим дискомфортом

Это асазнают те, кто о дизеле слышал "от дяди Васи". Никакой потери прыти нет. А об акустическом комфорте так проедь на дизеле (современном) - да на холостых чуть заметнее мягкая вибрация(многим это даже нравится). А на скорости дизель даже тише. На трассе управлять тягой гораздо удобнее, на разгоны, обгоны и подъемы идти легче.

У меня ранее был авто с разгоном 6.6с/100км. Бензиновый и с турбонаддувом! И если бы кто мне тогда сказал что буду ездить на дизеле - заплевал бы (хоть я и культурный человек ) Так самое смешное, что я после него могу ездить только на авто с запасом ТЯГИ. А этому соответствуют(еще смешнее - правда) - дизеля. Вот так единожды сев на дизель мне не хочется иметь бензинку. Разве что от излишка денег какой-то спортсмен как авто выходного дня...

Цитата:
Сообщение от Денис
...кто что думает по этому вопросу. Принимается все - простая арифметика, пробеги, межсервисный интервал, владение, ощущения от владения ), стоимость и расход топлива, вобщем все...

Думаю, что думать не нада - надо просто попробовать. Кстати простые тест драйвы мало что говорят(потому, что паСаны садятся на дизель и пытаются отжечь "чисто по бензиновому"). Даже людям с многолетним опытом езды нужен месяц, чтобы понять КАК надо и КАК ездит дизель. Вон nikvas гдето писал... Простые "тапки в пол, обороты в визг, колеса в букс" не канают и ничего не говорят. Совершенно ничего не говорят и стритракерские квотеры и о-100. В жизни так не ездят - так ездят на соревнованиях.

Еще что думаю. Удовольствие от уверенности и спокойствия. От того, что на бензинке ВСЕГДА, даже на экономичной Таврии, не мог отделаться от психологического давления, что вот "она жрет", а если едешь 120 и выше - так жрет вообще в прогрессии. Странно, но на дизеле отсутствуют любые мысли о расходе и о качестве топлива.
Все говорят что ДТ плохое. Но во всех форумах десятки и сотни(более 150-ти на Ниссанофоруме!) страниц постов О ДЕРЬМОВОМ БЕНЗИНЕ, здохлых свечах, убитых лямбдах, прогоревших или забитых каталитиках, постоянных "тянет - не - тянет, троит не троит/глохнет при холодном заводе, детонирует - недетонирует". О вездесущих Чек Енджинах. Не правда ли!!!???... Все говорили о зиме - но даже у нас на форуме, давайте говорить честно, проблем с зимним запуском(ну пусть не проблем, а, скажем, непоняток) больше у бензинок чем у дизелистов.

Дизелисты просто ездят. Дизель - это такая субстанция, которая как цифровая техника - или ДА или НЕТ - или работает или нет(да - когда не работает это геморрой).

Поэтому дизель должен быть УХОЖЕН, должен быть свежим или новым, но НЕ убитым - после чего слагаются легенды. Это надо понимать!

Стоимость обслуживания - практически одинакова. Ремонт может быть дороже и то - если сравнивать с простыми бензинками, а не всякими TFSI, и т.д., но главное ремонт требует более высокой квалификации и аккуратности.

И нужно выполнять пару тройку нехитрых правил - Поэтому самая плохая деталь дизеля, это прокладка между рулем... - потому что она НЕ выполняет зачастую этих правил. И поэтому - это не у людей с дизелем проблемы - ЭТО у дизеля с... людьми проблемы.

С ув.
Вячеслав.
З.Ы. В темах о дизеле которых всего то несколько на форуме уже описано практически все для принятия решения и выработки своего мнения.

З.З.Ы. Но мнение у каждого свое! И покупает каждый то - что нравится и по карману! А не окупается...

With best regards!



Написано здесь: http://www.skoda-club.org.ua/forum/s...0571#pid160571 + далее по теме.

http://www.skoda-club.org.ua/forum/s...d.php?tid=4340

http://www.skoda-club.org.ua/forum/s...cd5920fd45122a

http://www.kia-club.com.ua/kia/viewt...hp?f=45&t=4607

http://www.kia-club.com.ua/kia/viewt...p?f=45&t=15745

P.P.P.S. В следующий раз:
- напишу, почему реально 1.6CRDi едет лучше чем 2.0CVVT и почему я выигрывал заезды споры с... Mazda 6 2.5 и Honda Accord 2.4...
- и обосную, почему эксплуатация, в реальности, в ДВА раза дешевле аналога в бензине.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 21.09.2010 в 16:40.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:37   #78
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

ОГО!!! Так тут на неделю читать... Как минимум на кандидатскую тянет

P.S. Ну все, следующая машина - будет ДИЗЕЛЬ
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:27   #79
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

engin_r, у меня только один вопрос, а то не совсем понял, что имелось ввиду под этими словами
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Поэтому дизель должен быть УХОЖЕН, должен быть свежим или новым, но НЕ убитым - после чего слагаются легенды

имеется ввиду топливо или какой особый подход?
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:43   #80
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Kalan, та перестань немного усомнился в твоей искренности, с кем не бывает
З.Ы. Я не выдегривал, просто не люблю оверквотинг
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Иммобилайзер на CRDi VGT Sasha Fin Электроника 10 28.06.2009 19:50
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot