hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 11:54   #71
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Chudik Посмотреть сообщение
У меня в базе пактроники стояли. Только не могу понять где отображается расстояние до препятствия.

У меня тоже в базе стоят, я пока до конца не разобрался, но мне кажется тчо они только "пищат" и не где не чего не отображают, но еще надо посмотреть
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2008, 14:10   #72
Igo.V
Пользователь
 
Аватар для Igo.V
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от spark Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то прошел процесс upgrade ... Вот что получилось

Молодец! Отлично камера встала! Как показатель - 4 рисунок, он то и характеризует пределы парковки задним ходом!
__________________
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Igo.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:47   #73
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от spark Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то прошел процесс upgrade
Затраты на установку + кофе 6 часов и 500 грн

Поздравляю. Ну по божески - учитывая объем работ.


Цитата:
* камера:
Над номером в нише для ручек просверлили той-же фрезой и закрепили камеру. Кабель до блока парктроника провели вместе со штатным жгутом
идущим в резиновой трубке слева вверху задней двери. Все получилось аккуратно

Хмм.... смотрел-смотрел,но не понял до конца. Там же эта полка достаточно узкая, где вот паз для руки(или ручек)..... в смысле сама камерка имеет маленький диаметр?


Цитата:
* Видеокабель:
Сняли крышки с порожков по левой стороне машины. Там идут штатные трассы к которым собственно и добавили этот видеокабель

По левой..... У меня есть схема разводок - но там вроде большая часть проводов идет по правой. Вроде как и заводить к магнитоле проще под бардачком,не через панель приборов,рулевую колонку и дррр.

но.... для того чтобы опустить кабель от видеокамеры - от вывода из крышки багажника через гофор в кузов - пришлось же снимать и боковую обшивку слева? и на потолке? чтобы дотятнуться до порожков? Как это прошло и сложно ли собрать назад?



Цитата:
* Установка JVC AVX706:
Вот тут начались танцы с бубном - старые крепления пришлось подгонять/подгибать/пересверливать отверстия. Потом еще 2 раза все ставить разбирать с целью минимизировать щели. Вобщем не смотря на все старания внизу между AV центром и климатом все-таки остался зазор ~ 4 мм. Положили там черный поролон /типа шумки/ на самоклейке - вроде все получилось ОК.

Это всегда приходится подгонять. А сами манитолы -тушкановская и новая - различны по глубине корпуса? Если не в лом - можете замерить вынутую тушкановскую по глубине - от торца радиатора заднего до внешнего торца передней пластиковой панели?
У меня новая магнитола от торца до торца рамки экрана - 177мм (без учета проводов).
Тут вот ALF ставил - у него вроде как совсем заподлицо получилось.


Цитата:
Потом начались проблемы с регулировкой камеры * поставили ее все-таки высоковато и часть картинки закрывали ручки открытия задней крышки.

А сколько угол обзора у камеры по паспорту?

Цитата:
Первые впечатления
....

+ ДУ на руле радует

В смысле ДУ которая притсегивается? инфракрасный?


Цитата:
- Синяя подсведка - пока на свежий взгляд не очень гармонирует с зеленым дисплеем климата / наверно надо себя убедить что ето просто такая фишка /

Умельцы могут заменить - это обычные светодиоды, хотя и очень маленькие - тип корпуса SMD. 1 шт стоит 3грн, у меня например 12 шт стоит. ну если охота конечно будет выволакивать магнитолу назад для этого.



Цитата:
Камера
- не сделали кнопку принудительного включения камеры

В смысле - завели только на задний ход?
В принципе - если магнитола имеет дополнительный видеовход(должна иметь) - можно сделать типа двойника(косичку) - чтобы видеосигнал поступал однвременно на штатный вход для камеры заднего хода и на видеовход для доп. устройств. Тогда можно будет принудительно камеру включать кнопкой типа Video In. Задний ход будет работать также как раньше есс-но.
У меня вход для заднего входа имеет такую себе разметку расстояний,на обычном видеовходе ее есс-но нет,но она и не нужна в принципе,если решил подсмотреть в движении вперед одним глазом что там сзади в пробке или потоке. [/QUOTE]

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:50   #74
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Умельцы могут заменить - это обычные светодиоды, хотя и очень маленькие - тип корпуса SMD. 1 шт стоит 3грн, у меня например 12 шт стоит. ну если охота конечно будет выволакивать магнитолу назад для этого.

Достать магнитолу не самая большая проблема. Умельцев много разных есть, риск поломки устройства при перепайке достаточно велик (поломка может быть не глобальной, но глаза мозолить будет), еще одна проблема это яркость свечения светодиодов разного спектра (цвета) при одном и том же токе, который возможно прийдется подбирать (при этом количество заменяемых элементов возрастает минимум в два раза).
PS. Теоретически и технически проблем быть не должно что будет на практике зависит от квалификации умельца.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:53   #75
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
В принципе - если магнитола имеет дополнительный видеовход(должна иметь) - можно сделать типа двойника(косичку) - чтобы видеосигнал поступал однвременно на штатный вход для камеры заднего хода и на видеовход для доп. устройств.

При этом не забыть согласовать волновые сопротивления кабеля и устройства, иначе потеряете в качестве картинки.

Последний раз редактировалось Yorik_21; 17.03.2008 в 22:08.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:47   #76
Chudik
Гость
 
Аватар для Chudik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от _Juriy_ Посмотреть сообщение
У меня тоже в базе стоят, я пока до конца не разобрался, но мне кажется тчо они только "пищат" и не где не чего не отображают, но еще надо посмотреть

Ага, мне тож кажется что только звуковой сигнализатор
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:03   #77
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
При этом не забыть согласовать волновые сопротивления кабеля и устройства, иначе потеряете в качестве картинки.

Несколько резисторов. Хотя кто не в курсе - может и без.Чуть темнее картинка станет думаю. Возможно, что видеовход сам по себе один(без отдельных каскадов на каждый вход) - просто коммутируются входа на буферный каскад - тогда вообщем проблемы с волновым сопротивлением может и не возникнуть. Но вообщем при разрешении камеры 380-420 линий и её предназначении - задний ход.... думаю не смертельно... об HDTV через HDMI речи не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:36   #78
spark
Гость
 
Аватар для spark
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Там же эта полка достаточно узкая, где вот паз для руки(или ручек)..... в смысле сама камерка имеет маленький диаметр?

Ну да - камера компактная размер такойже как у датчика парктроника * диаметр ~2см так что места хватило с запасом, ничему не мешает.
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
А сколько угол обзора у камеры по паспорту?

В мануfле в графе View Angle: 122X95X74 (D X H X V); 145x 155 x 82 (D x H x V)
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
У меня есть схема разводок - но там вроде большая часть проводов идет по правой

Приаттачиваю несколько фоток рабочих моментов- по левым порожкам провода идут тоже. Сняли под рулевой колонкой обшивку и порожки оч быстро я даже не успел рассмотреть
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
пришлось же снимать и боковую обшивку слева? и на потолке?

Потолок не снимали только обшивку крышки багажника, соответственно пола багажника и левую нижнюю часть. Через гофр видеокабель протянули проволокой. Снимали обшивку и собирали без проблем - просто открутили крепежные винты и аккуратно сдернули, назад все также плотно защелкнулось. Единственный ньюанс - резиновые уплотнители по контуру двери/заднего окна- они просто снимаются, но под ними какой то герметик- очень липкая мазилка. Нужно аккуратно чтоб не запачкать салон. Установщики в процессе раза 3 руки мыли, потому что как ни старались не хвататься за край, все равно задевали
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
А сами манитолы -тушкановская и новая - различны по глубине корпуса

Я тушкановскую уже отдал, но она была немного больше в глубину чем новая. Размер JVC 166 мм в глубину 100 мм в высоту. Проблема подгонки была в том чтобы минимизировать щели
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
В смысле ДУ которая притсегивается? инфракрасный?

Ага- доп ИК пристегивается на ремне на руль (не эталон красоты) , но без этого девайса на ходу наверно щелкать кнопками не удалось бы - уж больно мелкие.
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
В смысле - завели только на задний ход

Да, но не стали сочинять так как камера в моем случае подключена к блоку парктроника который естественно срабатывает при вкл заднего хода.

К синей подсветке уже почти привык. Поставил Wallpapers с морской темой - так что практически в тон Aqua+Silver После езды вечером - захотелось кнопку dimmer на панель (через меню далеко добираться) или функцию screensaver. А в остальном все очень нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P21.jpg
Просмотров: 96
Размер:	64.9 Кб
ID:	4060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P09.jpg
Просмотров: 80
Размер:	57.1 Кб
ID:	4061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10.jpg
Просмотров: 89
Размер:	59.2 Кб
ID:	4062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11.jpg
Просмотров: 99
Размер:	44.9 Кб
ID:	4063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P16.jpg
Просмотров: 98
Размер:	73.5 Кб
ID:	4064  


Последний раз редактировалось spark; 21.03.2008 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 02:10   #79
Воха
Пользователь
 
Аватар для Воха
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Тернополь
Сообщений: 47
Дополнительная информация
Восклицание Парк-троник

Всем привет, ребята. Может кто знает где стоит блок парктроника, у меня глюк с блоком, когда вкл.задняя передача, препятствия нет а зумер пищит ссобака постоянно, уже отключали поочередно датчики по-одному, если один - работает, только подключаем два - все пищит ССОБАКА, Может по гарантии поменяют блок?
__________________
Життя-це рух
Воха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 09:36   #80
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парк-троник

Цитата:
Сообщение от Воха Посмотреть сообщение
Всем привет, ребята. Может кто знает где стоит блок парктроника, у меня глюк с блоком, когда вкл.задняя передача, препятствия нет а зумер пищит ссобака постоянно, уже отключали поочередно датчики по-одному, если один - работает, только подключаем два - все пищит ССОБАКА, Может по гарантии поменяют блок?

обычно ставят за левой щекой облицовки багажника
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парктроник Nikita_km Электроника 31 11.09.2013 10:03
Парктроник - на зад santa-kvn Электроника 27 21.04.2012 18:32
Парктроник rasl27 Где купить 3 04.05.2009 15:07
Парктроник Новичек Запорожье 1 24.11.2008 12:11
Парктроник Pavel80 Электроника 0 18.11.2008 19:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot