hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 12:43   #831
Севастополец
Пользователь
 
Аватар для Севастополец
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: город Герой Севастополь
Сообщений: 122
Авто: Hyundai elantra MD 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

avtorv, именно у этих негодяев, было несколько неприятных моментов в общении с представителями автосалона.
Севастополец вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2013, 23:15   #832
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

avtorv у меня вопрос, частенько читаю тему задней подвески.. Машину покупал в апреле этого года, после выезда с салона было ощущение, что передняя и задняя ось едут в разные стороны и когда попадаешь на скорости на неровную дорогу, то машину кидало по сторонам. Немного тянуло руль и я сделал схождение на американском 3d стенде. После выехал с сто и машину не узнать. На данный момент пробег 21 000, езжу много, почти каждую неделю бываю в Луганске. Половина дороги убитая, но при 120 -150 км в час машина ведет себя устойчиво и в поворотах и на стиральной доске. Вопрос в следующем, поскольку вы занимаетесь данными авто, могли уже быть какие либо изменения в подвеске автомобилей 2013г?

Последний раз редактировалось Alexsv1; 18.11.2013 в 23:23.
Alexsv1 вне форума  
Старый 19.11.2013, 11:57   #833
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, поскольку вы занимаетесь данными авто, могли уже быть какие либо изменения в подвеске автомобилей 2013г?

К сожалению ни каких изменений в конструкции автомобиля нет!
Поменялись номера пружин, но проблема с курсовой устойчивостью и низкой грузоподъёмностью это "Aхиллесова пята" данного автомобиля.
Ни какой 3D стенд не решает проблемы связанные с работой элементов передней и задней подвески, особенно с малым рабочим ходом данной короткоходовой подвески.
Я рад что вы можете себе позволить это
Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
дороги убитая, но при 120 -150 км в час машина ведет себя устойчиво и в поворотах и на стиральной доске.

Я рад что лично вас всё устраивает в данном автомобиле, это редкий и приятный случай!
Лично меня на 150 км.ч. на полно приводных Subaru Legasy или Lexus LS 460 AWD на дороге типа "стиральная доска" уже сносит с трассы, особенно на поворотах.
На самом деле есть масса счастливых владельцев MD которым всё нравится в автомобиле, я лично им завидую по доброму!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 22.11.2013 в 10:36.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
AndreV (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:10   #834
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севастополец Посмотреть сообщение
именно у этих негодяев,

Забудьте про гарантию и делайте что хотите, они "слона от мухи не отличат", они занимаются Lada (дилер ВАЗ) и какие там пружины или амортизаторы не знают, им всё равно!
Готов лично позвонить директору данного СТО и директору автосалона!
Пишите в личку!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 19.11.2013 в 12:13.
avtorv вне форума  
Старый 19.11.2013, 12:38   #835
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
К сожалению ни каких изменений в конструкции автомобиля нет!
Поменялись номера пружин, но проблема с курсовой устойчивостью и низкой грузоподъёмностью это "Aхиллесова пята" данного автомобиля.
Ни какой 3D стенд не решает проблемы связанные с работой элементов передней и задней подвески, особенно с малым рабочим ходом данной короткоходовой подвески.
Я ряд что вы можете себе позволить это
Я рад что лично вас всё устраивает в данном автомобиле, это редкий и приятный случай!
Лично меня на 150 км.ч. на полно приводных Subaru Legasy или Lexus LS 460 AWD на дороге типа "стиральная доска" уже сносит с трассы, особенно на поворотах.
На самом деле есть масса счастливых владельцев MD которым всё нравится в автомобиле, я лично им завидую по доброму!

Спасибо за ответ. Что касается 3д стенда, я не уверяю, что вся причина в нем и правильное схождение решает проблему виляния. Когда я приехал на СТО, мастер который делал схождение, сразу сказал что у меня кидает машину и показывал на мониторе почему, я в тонкостях тех не разбираюсь. Самое интересное когда встречаюсь с кем либо из МДводов, первый вопрос задние пружины и тд. Я ездил на разных Элантрах (с их хозяевами для сравнения) и ощущение, что машина плавает чувствуется даже на ровной дороге, а стоит войти в поворот или вильнуть рулем на неровной дороге, то это реально страшно... машина сама выбирает себе траекторию движения и поймать ее очень сложно. Мы ездили на моей также с разными владельцами, этих ощущений нет и машина ведет себя как я уже описывал. Недавно поймал хорошую яму, начало тянуть руль и машина начала плавать на неровностях, снова сделал схождение и все ок.
Учитывая такую массовость жалоб на подвеску, у меня появляются подозрения что купил я машину в салоне возможно не совсем новую, может кто уже поменял до меня пружины и все остальное , но самое главное ездить на ней не страшно, машина предсказуема даже на 200 км. Единственно не нравится короткий ход амортизаторов, особенно передних, поэтому постоянно читаю форум и ждем от Вас решений, готов тоже участвовать в экспериментах, особенно с передней подвеской.
Alexsv1 вне форума  
Старый 19.11.2013, 16:30   #836
Севастополец
Пользователь
 
Аватар для Севастополец
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: город Герой Севастополь
Сообщений: 122
Авто: Hyundai elantra MD 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

avtorv, ЛС, не буду выносить мусор на обозрение общественности.
Севастополец вне форума  
Старый 06.12.2013, 18:21   #837
krulya
Пользователь
 
Аватар для krulya
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 9
Авто: elantra 1.8 MD
Дополнительная информация
По умолчанию

кто - нибудь слышал или пробовал такое сочетание : Пружины задние оригинал усилинные с купе 55330-3X350, и амортизаторы KYB серии спорт ???
krulya вне форума  
Старый 06.12.2013, 18:44   #838
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krulya Посмотреть сообщение
кто - нибудь слышал или пробовал такое сочетание : Пружины задние оригинал усилинные с купе 55330-3X350, и амортизаторы KYB серии спорт ???

а разве эти пружины не рассчитаны на меньший вес?
rusikmak вне форума  
Старый 09.12.2013, 22:00   #839
krulya
Пользователь
 
Аватар для krulya
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 9
Авто: elantra 1.8 MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Возможно. Но такое решение проблемы увидел в группе елантра vkontakte. Может кто-то слышал.
krulya вне форума  
Старый 10.12.2013, 00:27   #840
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krulya Посмотреть сообщение
Возможно. Но такое решение проблемы увидел в группе елантра vkontakte. Может кто-то слышал.

может и меньше будет гулять зад, но мне кажется клиренс будет ниже. да и пассажиры сядут тоже будет весело. я б не советовал. не изобретай велосипед
rusikmak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot