hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 13:40   #831
Ultra
Пользователь
 
Аватар для Ultra
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Пару последних недель появились из ходовой звуки с резиновый привкусом, думал что амики (уже 40т после замены прошли KYB) но по ощущениям работают вроде нормально (внешних признаков смерти нет). Где-то на 50т менял уже раз втулки стабилизатора, сейчас 110т (буду надеяться что это они, а не амики)
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2011, 16:07   #832
bond
Пользователь
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

я так і не пойняв якшо чесно зі всього раніше прочитаного які амортизатори передні на акцента ставити без проблем(штоки в одних затонкі,треба інші відбійники,пильники тощо,інші коротші,кліренс падає)підскажіть хоть хтось одним реченням-такі то такі,можна брати там то там(сайти чи адреси)оригінальні,допустимо ті самі каяби а не всякі там підробки без надпису kyb на корпусі.шоб це верняково було,а то розмов багато,таке враження шо всі по сто катаються,наче намає шо більше робити.наперед дякую!я думаю або каябу,або монро,або сакси(оригінальні сакси,або від ріо пишуть що краще бігають). підкажіть нормально хто може.
bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:47   #833
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
підкажіть нормально хто може.

Поставив собі KYB оригінали, задні вже пройшли більше 10000, передні біля того. Брав в Києві у AV+, нарікань і зауважень поки що немає...рідні пройшли біля 80000. Ніякого гупання, гойдання не спостерігається.

Последний раз редактировалось MIK; 29.11.2011 в 16:58.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:04   #834
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
я так і не пойняв якшо чесно зі всього раніше прочитаного які амортизатори передні на акцента ставити без проблем(штоки в одних затонкі,треба інші відбійники,пильники тощо,інші коротші,кліренс падає)підскажіть хоть хтось одним реченням-такі то такі,можна брати там то там(сайти чи адреси)оригінальні,допустимо ті самі каяби а не всякі там підробки без надпису kyb на корпусі.шоб це верняково було,а то розмов багато,таке враження шо всі по сто катаються,наче намає шо більше робити.наперед дякую!я думаю або каябу,або монро,або сакси(оригінальні сакси,або від ріо пишуть що краще бігають). підкажіть нормально хто може.

Я понял одно,это и будет ответ на твой вопрос - Амики надо менять вместе с пружинами!
У меня с перед тыс.30 прошли и уже иногда издают звуки(не хочу туда лезть,может просто холода).
Задние,тоже KYB, уже почти 50 и вроде все тихо.

Вообщем если хочешь Каябу ищи оф.дилера.Там и гарантия какая не какая и вероятность поделки низка!

А в одном предложении не получится.Тут уже три темы по 70 страниц исписали,а все ищут чего то лучшего! Решать тебе!
Удачи!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:09   #835
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
Я понял одно,это и будет ответ на твой вопрос - Амики надо менять вместе с пружинами!

Незнаю незнаю. Я поставил Кони и оставил родные пружины и все гуд. Ребята что ставили амики посмотрели всю ходовую и сказали что пока менять пружины смысла нет.
На Конях прошел 14тыс., на родных пружинах 97тыс.
__________________

Последний раз редактировалось Friendly; 29.11.2011 в 18:18.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:27   #836
bond
Пользователь
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
Я тут тоже пукну...Пробежал на родных 82000 - проблем нет.На будущее - только оригинальные мандо.

а в мене рідні одна стойка на 7 т. полетіла поміняли на таке саме ніби поки шо ходить 54 т.,але вже ліва потекла(інша) треба міняти обидві,шось я думаю шо мандо не дуже хороші амо.
bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:37   #837
bond
Пользователь
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от alex_kru Посмотреть сообщение
доброй всем ночи.... сегодня прошол так сказать ТО 50000 km на друга СТО:
- замена перед. аммо на MONROE Корея (72297,72298)
- замена перед. колодок на PROFIT
- замена ремней ген. и кинд.
затрачено 1600.00 + 300.00 работа
Начну с того что при выезде с сто сразу понял что такое новые аммо, машина слилась с дорогой не крина на поворотах, на стука подвески я неуслышал, авто идеал..
Стоковые просто в ужасе... левый весь в масле но ход штока есть, а правый вибрация штока и при сжатии просто проваливался шток до конца без возврата...
Теперь за рулем как на другом авто... всем удачи в выборе...

ну і як Монро передні ведуть себе на дорозі після заміни за цей час?тоже думаю собі такі ставити,ніби за них нічого поганого не пишуть.
bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:05   #838
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
Просто даже не знаю куда копать...

У меня пружина цепляла за край подкрылка. Стук на кочках такой был...
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:26   #839
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
А не втулка ли стабилизатора такое гупание издает? В моем случае было что-то похожее при езде по проселочной дороге без ям, но с разными подъемами-спусками, когда машину перекачивает слева-направо и наоборот. Были такие одиночные стуки при качках. Поменял втулки и все ок. Кстати, по статистике, они начинают стучать после 30-ти тысяч, у меня на 40 выработались и застучали

Втулки недавно меняны.
Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Подгупывание с "причмокиванием" я слышал от умирающей стойки стаба...
Отсоедини обе стойки,покатайся.
З.Ы.кстати,если амики нормальные - удивишься,насколько машина станет мягче,а подвеска - ёмче.

Ума не приложу, как они могут издавать такие звуки. Когда менял аммики, проверял стойки стаба, шаровую, так они не болтаются, а вот рассмотреть и пощупать верхние опоры, даже в голову не пришло. Так вот, сразу же после замены передних аммиков проехал, и справа появился этот звук.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:02   #840
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от revansh Посмотреть сообщение
Втулки недавно меняны.

Ума не приложу, как они могут издавать такие звуки. Когда менял аммики, проверял стойки стаба, шаровую, так они не болтаются, а вот рассмотреть и пощупать верхние опоры, даже в голову не пришло. Так вот, сразу же после замены передних аммиков проехал, и справа появился этот звук.

Даже после поездки и "прогрева" амортизаторов стук с чавканьем не проходит? У меня, кстати будет сказать, тоже есть такой звук, НО только в мороз и первые 3-5 км. Потом проходит. Даже ради эксперимента в том году грел бытовым феном область стойки, а потом катался, когда все тепленькое - тишина. Попробуй такой вариант с феном.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot