hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 14:49   #81
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

поздравляем и ждем в рядах одноклубников. надеюсь не появилось желание сменить марку.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.10.2007, 14:54   #82
Romenchanka
Пользователь
 
Аватар для Romenchanka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Спасибо! Заказала уже точно такую же... Так что непременно пополню ваши ряды.. деньги на наклейку отложу сразу же.. )
Romenchanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 07:58   #83
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Цитата:
Сообщение от Romenchanka Посмотреть сообщение
Спасибо! Заказала уже точно такую же... Так что непременно пополню ваши ряды.. деньги на наклейку отложу сразу же.. )

Випадково перечитував непрочитане, просто нема слів... особливо цитата зверху... Всі так гарно 8 сторінок тексту накатали, а ніхто не прикинув - 70км на год, не знаю куди треба дивитись але не на дорогу! Взагалі то машина ще і тормозити може... Дорогу впереді не видно чи їздиш по приборах? І при чому тут знаки? Зараз всі накинуться, типу людині не повезло, але реально подумайте - назустріч могла їхати будь-яка машина, з будь-ким... Є звичайно знайома одна, омудрилась з інструктором на пустому стадіоні в трибуну заїхати, але тут мова йде про загальну дорогу... В першу чергу гроші не на наклейку віклади, а на курси нормальні - з інструктором, і так уроків водіння на 20-30 заходів мінімум... Не ображайся...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:44   #84
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

мы это ещё, марик, на второй странице на русском написали
__________________
Любитель метилового спирта. CH3OH
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:00   #85
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
мы это ещё, марик, на второй странице на русском написали

Читав що написали, і на 1-й і на всіх решта... Якщо тут є закид на рахунок мови, то тоді ти це даремно... Писали і забули... Я просто не бачу що зроблені висновки, закінчилось все жартами... Купляю журнал АвтоЦентр кожного тижня, там на одній з сторінок внизу є статистика по ДТП в Україні, кількість постраждалих і загиблих - картина жахлива! А чому - а просто повна халатність на дорозі, машини стають все потужніші, а водіїв обезбашених - все більше... Це правда більше не жінок стосуєтся, а "орлів", скажем так не збувшихся Шумахерів, вже скільки раз було валить на обгін прямісінько назустріч іншій машині, приходилось тормозити - втікати частково вбік... або обгін в "тупу" в закритому повороті, де видимість відсутня... явно в когось мозги відсутні.

Так і тут є багато запитань, так як початковий опис з результатом явно не сходиться... Гетц при 70 в поворот не входить? В машині був ще як мінімум пасажир\пасажирка, оскільки обі подушки спрацювали, ніхто не замітив повороту? Якщо нема досвіду водіння, є курси, як мінімум куди спішити перші місяці?! Не 70-80, а 40-50, машину нову якийсь час треба "відчути". Хто фотографував машину? Як правило водій після такого в шоці... машина в кущах... що робити... не знаю кому в цей момент прийшла ідея фотографувати... можливо тому ж пасажиру(-ці), машина ж не його\її...

ОК, думаю тема закрита, це просто були мої думки, може ситуація була й іншою.. Якщо щось - СОРРІ! Просто хочеться щоб всі водії розуміли що дорога це не жарти, і розуміти всю свою відповідальність за себе, своїх пасажирів і інших учасників дорожнього руху.. Можливо адмін видалить цю відповідь, можливо й правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 04:03   #86
Raven
Пользователь
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

марик я думаю может ты пропустил, я с третьего раза понял каждое слово что ты написал в последнем посте, к примеру ..-) а что человеку сделать? ты думаешь она урок не вынесла с аварии? я после того как засадил на 10 кмч зимой заборчик на 99ой месяца два боялся голольда и всего подобного, думаешь она после этого сделает то же самое ещё раз?
две подушки сработали- не факт что был пассажир, подушки стреляют обе при любых раскладах в большинстве машин. зависит не от пассажиров на месте, а от направления удара, если не стоят спец-датчики давления на сиденье..

реакция водителей бывает разная , от "б*яяя" до "ух, видали как я круто"
__________________
Любитель метилового спирта. CH3OH
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 06:46   #87
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
марик я думаю может ты пропустил, я с третьего раза понял каждое слово что ты написал в последнем посте, к примеру ...

Ну якщо дійсно проблеми розуміння укр., хре.. значить, ну нічого все ще в нас впереді Я для прикладу пости рос. читаю як рідні навіть і не задумуючись, як і розмовляю з друзяками російськомовними без проблем... Давай якось синхронізуватись Саме цікаве що і наша попередня була 21099 Два роки відїздив, в основному по Києву тьфю-тьфю без проблем.. А на рахунок подушок, коли пару місяців тому брали Хюндайчика, перечитував інструкцію, як ніколи... Так там фронтальна подушка безпеки пасажира вроді як спрацьовує при його наявності. Думаю ти правий, тема дана закрита...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:42   #88
Romenchanka
Пользователь
 
Аватар для Romenchanka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Не дабы оправдаться, а чтобы завершить тему напишу несколько строк. Смайлик действительно дурацкий в конце предложения, случайно влепила, просто была в приподнятом настроении от того, что выплатила деньги страховая. А на фоне ситуации он исказил все предложение. Которое, как я поняла взбесило marika...
To marik: 1. машину купила іншу, тому що це було єдине вірне рішення в даній ситуаціі. Замовити деталі, черга на ремонт, ремонт, в січні морози. А в березні-квітні я могла б вже й не сісти за кермо. Все ж таки страх. Оскільки по грошах я нічого не втратила, то друзі підказали такий варіант 2.Подушка пасажира не спрацьовує тільки у випадку, коли вона вимкнена (ключем, сбоку на торпедо). На новій машині я її вже вимкнула, адже навчена (до цього не була, та і на ДТП не розраховувала, то і не вимкнула). 3. А фото зробила дійсно я, бо поки чекала друга, ДАІ, евакуатор з Донецька сплинуло багато часу. І оскільки я застрахувала машину тиждень тому, то пам"ятала, що потрібно робити в такому випадку. А фотоаппарат був, бо іхала в гості. І десь близько 14.00 коли пройшла всі перевірки, випила тонну валер"янки я змогла зробити все як потрібно (сфотографувати ДТП).
То all: я вынесла хороший урок из данной ситуации, прекрасно понимаю свои ошибки. Два месяца я "лопатила" весь инет в поисках самых страшній аварий и их последствий. Сейчас я больше месяца уже езжу. Езжу медленно, начало было очень тяжелым. Сегодня еду на нулевое ТО. Обидно то, что у мужчин один вопрос: заснула? по телефону разговаривала? губи красила? я просто не тормозила резко на повороте и не поворачивала резко руль , дабы не перевернуться(так я думала), а не удержала автомобиль, потому что опыта не было, просто не справилась с управлением Автомобиль мне не подарили и права тоже, это мечта, которую я для себя осуществила сама..
То hyundai-club: советы людей, которые отнеслись к моей ситуации с пониманием очень мне помогли. Я созванивалась с ребятами даже из Киева, кот. не ругали и не хаяли меня, а помогли скоординировать мои действия, когда шок прошел. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ!!! МОЖЕТ ВЫ И ДУМАЛИ "очередная кукла разбила машину", но советы ваши были дельными, а помощь реальной. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ. Пусть вы и не желаете меня видеть в своих рядах, но помощь, кот. вы мне оказали действительно неоценима и я буду вам благодарна и впредь. СПАСИБО!!!
Romenchanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:53   #89
Genas
Пользователь
 
Аватар для Genas
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

Аж прослезился
Romenchanka. Удачи на дорогах, ни гвоздя ни плохого масла))))
__________________
Genas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:56   #90
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Мамочка, 6 дней машине и я в ДТП...

2 Romenchanka


Как по мне, то мне гораздо приятней читать твои сообщения, чем Марика! Т.к. читая его сообщения и в других темах, наблюдается некая предвзятость и пессимизм! В общем это именно тот случай, когда можно охарактеризовать поведение человека как: "Все и#иоты и калеки, один он Граф Монте Кристо(или Д'артаньян, как ему больше нравится)"
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 28.11.2007 в 12:15.
primero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши контакты + лица ed78 Донецк 128 22.12.2013 15:55
ЮРИСТЫ-Друзья наши. chik_75 Николаев 138 24.04.2011 01:25
Наши увлечения aleks.andr Днепропетровск 90 04.03.2010 22:57
НАШИ ДЕТКИ МИТЯ Харьков 53 22.07.2009 21:32
КАСКО на наши авто. wetoo Страхование и кредитование 28 26.02.2009 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot