hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2014, 14:57   #81
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем знатокам Санты, горячий привет.
Позволю себе спросить совет, по тормозным колодкам, потому как с момента последнего вопроса в теме прошел год и приоритеты могли измениться..

Посоветуйте пожалуйста оптимального производителя по цене и качеству! Ума не приложу, что брать? Одни говорят-бери корейца-не скрипят не сыпятся, другие говорят- диск убивают корейцы.., бери ТРВ, БОШ, БРЕМБО... Х.З., как быть.???

Нужно 2 комплекта (перед/зад)!!!

Что еще к колодкам? Смазку для направляющих супорта? Какого производителя смазку????


Хелп, короче говоря!!))))))))))))))

(корчик: Санта 2.2 Диз, 7 мест, 2011 год, 197 пони..)
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2014, 12:59   #82
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

касательно смазки суппортов - и серые диллеры, и ребята из "гаражей" хвалили Тойотовскую смазку. Типа на дольше хватает. А по колодкам - на Сонате юзал road house. Мне нравилось. На Санте пока на стоковых катаюсь...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:49   #83
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

С колодками определился. Остановил выбор на TRW.
Если кому нужно, каталожные номера:
перед TRW GDB3418
зад TRW GDB3499
Теперь еще нужно разобраться с ручником. Тросик все хорошо, на сто подтянули а колодки ни гу-гу.., типа их там нет)) Будем разбирать....
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:10   #84
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
....ребята из "гаражей" хвалили Тойотовскую смазку. Типа на дольше хватает....

Toyota 08887-01206 Смазка направляющих
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 01:50   #85
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

1. TOYOTA DISC BRAKE SHIM GREASE 08887-80409
Смазка для тормозных механизмов (антискрип) - только противоскрипные накладки колодок
2. TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 08887-80609
Смазка для тормозных механизмов (направляющие колодок, упорные пластинки), с 2000 года ТОЙОТА рекомендует использовать эту смазку. Причём в поздней документации ею смазываются также антискрипные накладки, что говорит о её универсальности и о том, что она может заменить смазку 08887-80409
3. RUBBER GREASE (LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE) 08887-01206
Смазка для резиновых изделий (сальники, прокладки и пр), в т.ч. для тормозных механизмов (Направляющие суппорта+пыльники, защитные резиновые чехлы поршней)
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:04   #86
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
Теперь еще нужно разобраться с ручником. Тросик все хорошо, на сто подтянули а колодки ни гу-гу.., типа их там нет)) Будем разбирать....

Ручник регулируется тросиком и непосредственно в барабане подводятся колодки. Есть вариант развода, что типа их там нет. Для смазки направляющих использую медно-графитовую смазку.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:52   #87
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Эдгар,

сталкивался на Сонате - приклинивало ручник. офы сказали - троса под замену. прайс тогда (в прошлом году) озвучили около 1000-1200 грн... Я офигел и поехал к своим кулибиным. Час времени, 100 грн и ручник прекрасно работает на старых тросах

Вся кака была в засраном механизме возврата колодок ручника. Почистили, промыли, отрегулировали - заработало.

Может у тебя та же кака набившаяся не дает им сойтись? ну или как вариант - оборвало накладки... Или сожрались, если на ручнике катаешься
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:30   #88
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдгар Посмотреть сообщение
Теперь еще нужно разобраться с ручником. Тросик все хорошо, на сто подтянули а колодки ни гу-гу.., типа их там нет)) Будем разбирать....

У меня была ситуация с ручником. С одной стороны полностью с колодок обсыпался фрикционный материал. Где то прочитал, что на наших сантах - конструктивный брак, и должны менять троса. Когда я обратился к оф-ам, те понятное дело это отрицали. И мастер задал вопрос - а вы часто пользуетесь ручником? Я ответил - редко. На что он мне сказал, что именно потому и заклинило. Но мне показалось, что если бы я сказал, что часто - ответ был бы тем же.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:47   #89
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Эдгар,

сталкивался на Сонате - приклинивало ручник. офы сказали - троса под замену. прайс тогда (в прошлом году) озвучили около 1000-1200 грн... Я офигел и поехал к своим кулибиным. Час времени, 100 грн и ручник прекрасно работает на старых тросах

Вся кака была в засраном механизме возврата колодок ручника. Почистили, промыли, отрегулировали - заработало.

Может у тебя та же кака набившаяся не дает им сойтись? ну или как вариант - оборвало накладки... Или сожрались, если на ручнике катаешься

Когда последний раз был у Офов с этим вопросом - к тросам претензий не было. Что твориться в барабанах - Х.З...(( Будем разбирать и смотреть. Все-равно менять колодки по кругу...
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:06   #90
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Викто,

мне наоборот офы советовали минимум 1 раз в день дернуть ручник. Типа тогда троса не закисают и не клинит.


Эдгар,

мне когда в гаражах "лечили" этот трабл - слесарь отсоединил трос от механизма, позвал меня и дал подергать за конец троса (на колесе который ). Трос двигался легко. Т.е. - нифига он не заклинил. Надо смотреть на колодки и сам механизм. В любом случае там почистить не помешает.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные диски и колодки. Antonov Dimoha Ходовая и трансмиссия 9 07.08.2015 11:54
Продам ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ и колодки новые AkaDeMuK Hyundai Accent 0 03.12.2014 17:34
Какие брать???Тормозные диски\колодки Женя-Женя Ходовая и трансмиссия 2 18.01.2012 18:43
Перфорированные тормозные диски. Керамические колодки MalamSerg Тюнинг 3 09.04.2010 09:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot