hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 10:15   #81
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Мне вообще не понятно название темы!!!
Зашита - защищает!
Хоч быть не защищённым - не ставь не чего!!!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2009, 01:44   #82
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Вот мы защитами бьемся и царапаемся и таки она защищает. А бровады что тормаза придумали трусы... Я тут не вижу чтоб ктото отписался о том как он сильно грюкнулся без защиты и чтото было с двиглом. Видать потом отмалчиваются и ставят защиты?

Та тема вечная. дело каждого, ставить или нет. Есть народ сигналки не ставит и ремни не пристегивает.... Мне спокойней с защитой. Удачи всем на дорогах! И не ловите ям и пней!
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:37   #83
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
надо смотреть реально на вещи - там, где ты шлифуеш защитой в колее снег или песаок - без защиты ты бы даже не доставал картером до них, иначе поставив защиту и уменьшив клиренс, ты бы вывесил колеса в той колее да и песок и снег картер не ушатают по большому то счету. Защита помогает от бровок высоких (пролезшиз под бампер) и выступающих препятствий на пересеченной месности (опять же сначала промеряеш бампером скорее всего).

Так заинтересовало насколько защита уменьшила клиренс что решил посмотреть. оказалось может только на толщину листа, и то это на глаз.
А то что перестал читкать днищем , то без защиты стал ездить аккуратно наверное.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:53   #84
paulche
Гость
 
Аватар для paulche
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Как производитель. Предлагаю защиты двигателя из поликарбоната 6мм со скидкой 25% для членов клуба. Павел 0507520336.

Фоты:
http://photo.bigmir.net/albums/3629410/view/#10115456#

Видео:...
http://rutube.ru/tracks/2441084.html...613056b1ecc36e
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:21   #85
muxacb
Пользователь
 
Аватар для muxacb
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

с нашими дорогами однозначно ставить. я стараюсь очень аккуратно водить, но цеплялся брюхом сто раз..)) даже не представляю во сколько мог ремонт обойтись, если бы не защита..
muxacb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:34   #86
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Как по мне хотите -ставте, хотите - нет.Я не поставил, за год и два месяца наездил 39 000 км. По городу, по селам, по лесу. Ниразу не зацепился днищем нигде. Ставить защиту не буду, не потому что денег жалко, а потому что не считаю ее необходимостью. Тем более учитывая конструкцию подрамника, повредить поддон в Акценте 1,4 - невозможно. Разве что специально захотеть.
__________________
Да прибудет с вами сила!!!
Joda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:09   #87
zvaldemar
Пользователь
 
Аватар для zvaldemar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Київ, Харківський
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

Мої 5 копійок з приводу тої надзвичайно важливої залізяки яка гордо іменується захист двигуна, благо 44 тисячі пройдених кілометрів по Україні дозволяють вже зробити певні висновки. За весь цей час (всі ці кілометри були накатані не лише по Києву - майже кожного місяця доводилось виїжджати на контроль регіональних представників, робота така). Де тільки Акцент не продирався, Кривий Ріг, Вінниця, Черкаси, Камянець-Подільський (одна дорога туди чого варта, особливо кусок дороги перед Новою Ушицею), декілька разів навігатор губив дорогу і водив грунтовками, постійні виїзди на природу по гриби на Західну Україну, інколи коли є вільна хвилинка то і в Старе - Сошників заскакували по грунтовках. Я описую все це для того щоб було зрозуміло масштаб цих 44 тисяч кілометрів доріг. За весь цей час я не зачепив днищем ні одної каменюки, пенька, іншого страхіття, є купа сколів капота, є сколи на лобовому, але ні разу не було зачеплено днище. Лише одного разу коли обїжджав пробку на Південному мості, поперся за тушканчиком по траві, коли зіскакував з високої бровки, зачепив поребрик переднім правим бризговиком. І все. Тому в принципі я вже зробив свій вибір - конкретно Акцент не потребує "захисту двигуна", він у нього вже захищений... конструкторами .

Хоча це не означає що захист двигуна взагалі не потрібен, я думаю, є такі авто де він конче потрібен з огляду на конструктивні особливості чи помилки.

Камінням в мене прошу не кидати, все написано виходячи з особистого досвіду та погляду. Сподіваюсь комусь моя думка буде корисною.
zvaldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:22   #88
Dominiк
Пользователь
 
Аватар для Dominiк
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

)))
а я за свои 12000 км и по глушителям ездил и по ведрам вкопанным и по торчащим камням... и все это НЕспециально, что должно быть и так понятно... и как минимум 3 раза за эти километры зачита меня ой как спасала, не говоря уж о глушителе, который вывалился на дорогу и по которому я неизбежно и безбожно проехался и уж если бы не защита, то ой как плохо бы было... но опять же...это такие случаи, очень непредвиденные... но для этого и нужны ПРЕДВИДЕННЫЕ поступки!
Мое мнение (ещё раз) однозначно НАДО!
Dominiк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:20   #89
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

кто то выходя из дому и видя тучи берет зонт, кто то нет,
так и с защитой. каждый определяет сам.
зашита оправдывает себя. к счастью такое происходит редко. но происходит
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:37   #90
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Целесообразность установки защиты двигла

К сожалению мы не живём в западной европе,наша реальность такова,что установив защиту и потратив в связи с этим энную сумму,мы страхуем себя от ещё более серьёзных затрат в последующей эксплуатации машины.Я не думаю,что в ближайшее время в нашей стране в одночастье доведут до ума дороги как хотя бы в Польше,закроют люки и т.д. и т.п.Лично я поставил защиту ещё в автосалоне,да и моя предыдущая машина была с защитой,и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ,хотя ставить или не ставить дело личное,как говорится;колхоз дело добровольное
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТО для установки сигнализации andrbob Харьков 11 25.01.2017 15:11
Перебои в работе двигла Чупакабр Двигатель и питание 11 03.07.2012 17:41
ЗАЩИТЫ КАРТЕРА 70ГРН!!! 1986PUTIN Аксессуары 1 08.02.2010 16:13
Замена программы управления двигла Fisher77 Двигатель и питание 3 28.11.2009 12:19
Вариант установки датчика парковки Серый Геша Электроника 1 25.05.2009 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot