hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная сигнализация на Тушканчик?
Без вариантов - НУЖНА! 33 36.26%
Вообщем-то нужна, но больше для самоуспокоения! 27 29.67%
Особо не нужна, есть штатная и страховка, но я себе все равно поставил 13 14.29%
Не нужна и не ставил, вполне устраивает штатная, а если что - спасет страховка! 13 14.29%
Еще не определился... 5 5.49%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 20:57   #81
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Не могу смолчать. Знакомый оперативно отреагировал ночью на сигнализацию, выскочил и получил по голове, падая расслышал - а вот и ключики прибежали. Машинку ишут до сих пор + сотрясение мозга. Другой случай на Лесном. Один чувачок, достаточно нехилый дядя, заехал после рынка домой. Сработала сигналка, он в окно, смотрит с его шестерки сливают бензин, он выскакивает, давай махаться. Итог два ребра, зуб, фингалы и потеря сумочки (висела на поясе) с документами и кассой. Лучше б слили бензин

Ну, а я знаю куча случаев когда в таких ситуациях предотвратили угон!!!

К всему нужно подходить с умом... притом с учетом обстановки... конечно бросаться на двух человек с пустыми руками глупо...

Основной мой меседж заключался в том, GSM-сигнализация дает большие возможности для контроля состояния авто и возможностей предотвратить угон.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.04.2008, 12:55   #82
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Я не хочу сказать, что это плохо, и не хочу сказать, что это хорошо. После того, как у меня на глазах вскрыли и завели мой Бумер с автозапуском и иммобилайзером за 3 минуты!!! я понял, что все это бессмысленная трата денег. Реально может помочь спутниковая система, не раз был свидетелем. Но, год назад ушел Икс-5 и до сих пор...
Тушкан не та машина, чтобы тратить такие деньги. И самый главный наводчик - установщик, по-моему. Вот механические приспособы действуют, но как задержка. А против кражи имущества из авто - не поможет никакая фигня, тупо бьют стекла.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:16   #83
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Я не хочу сказать, что это плохо, и не хочу сказать, что это хорошо. После того, как у меня на глазах вскрыли и завели мой Бумер с автозапуском и иммобилайзером за 3 минуты!!! я понял, что все это бессмысленная трата денег. Реально может помочь спутниковая система, не раз был свидетелем. Но, год назад ушел Икс-5 и до сих пор...
Тушкан не та машина, чтобы тратить такие деньги. И самый главный наводчик - установщик, по-моему. Вот механические приспособы действуют, но как задержка. А против кражи имущества из авто - не поможет никакая фигня, тупо бьют стекла.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:30   #84
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Бумер с автозапуском и иммобилайзером за 3 минуты!!!

В случае автозапуска имоболайзер находится в авто в районе замка зажигания, иначе машина не заведется, поэтому в данном случае он (имобилайзер) не являлся защитой . Коль уж такая комбинация предусматривают доп. компоненты защиты.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:00   #85
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Прошу прощения. Через три минуты (по секундомеру) он от нас отъехал.
Кстати, очень дельное замечание по иммобилайзеру. Выходит, что он блокируется на автозапуск? Поэтому угонщики и говорят, что эти системы наиболее уязвимы. Вопросы.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:22   #86
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Выходит, что он блокируется на автозапуск?

Если есть возможность, то можно и заблокировать, но обычно в рулевой колонке размещают второй ключ с имобилайзером. Вообще-то слабо понимаю на кой леший устанавливать автозапуск, единственный плюс зимой садишься в теплую машину, зато минусов достаточно.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:34   #87
joja
Гость
 
Аватар для joja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
3. Очень удобно при автозапуске, включать/выключать мотор, там где брелок "не берет".

А как заводиса бу с иммобилайзером то????
Иль ключ в машинке оставлять???
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:58   #88
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от joja Посмотреть сообщение
А как заводиса бу с иммобилайзером то????
Иль ключ в машинке оставлять???

....а всегда так делают, когда ставят автозапуск, но у меня иммо нет....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:28   #89
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать, что это плохо, и не хочу сказать, что это хорошо. После того, как у меня на глазах вскрыли и завели мой Бумер с автозапуском и иммобилайзером за 3 минуты!!! я понял, что все это бессмысленная трата денег. Реально может помочь спутниковая система, не раз был свидетелем. Но, год назад ушел Икс-5 и до сих пор...
Тушкан не та машина, чтобы тратить такие деньги. И самый главный наводчик - установщик, по-моему. Вот механические приспособы действуют, но как задержка. А против кражи имущества из авто - не поможет никакая фигня, тупо бьют стекла.

Все зависит от мастеров инсталяторов... и правильности выбора охранного комплекса и его настроки....
Надеюсь все понимают, что Шериф это не сигнализация....

Я лично ездил ставить сигналку в другой город к проверенным годами людям.... при этом когда был на еще на транзитах...
А средний GSM с установкой стоит всего в раойне 300 у.е..... при цене Х5 это мелочи...

Кто-то скажет что можно при угоне подавить сигнал GSM глушилкой... так же в сигналке можно настроить, что при падении сигнала включить что-то типа дополнительной блокировки.

В общем я остаюсь при мнении что можно защитить авто от угона.... есть же инсталяторы у который "их" машины не угоняли....

Да трудно защитить от угона с помощью средств эвакуации... но можно сделать так, что вы моментально узнаете об этом.

Р.S.: Одной из причин установки GSM сигналки - необходимость оповещения при попытке эвакуации на Молодогвардейскую 19 (для тех кто из Киева будет понятно). Для машины типа СантаФе 2,7 сигналка+датчик движения окупит себя при первом же случае....

Последний раз редактировалось mig; 10.04.2008 в 19:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:40   #90
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
Ну, а я знаю куча случаев когда в таких ситуациях предотвратили угон!!!

К всему нужно подходить с умом... притом с учетом обстановки... конечно бросаться на двух человек с пустыми руками глупо...

Основной мой меседж заключался в том, GSM-сигнализация дает большие возможности для контроля состояния авто и возможностей предотвратить угон.

КАСКО с нулевой франшизой, не выбрасывание денег в удоророжание машины (то, что называют здеся тюнингом) - лучшая защита нервов от угона, а машину защитить на 100% - иллюзия и маркетинговый ход производителей сигнализаций.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый, второй...и т.д. MONOLIT Военные...красивые и здоровенные!!! 281 12.02.2016 16:04
Второй ключ Андрей Тао Hyundai Accent 3 16.12.2012 19:16
Необходимость участия в программе "SOS-рассылка"!!! wwa Полтава 9 09.01.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot