hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 01:14   #81
ivi
Гость
 
Аватар для ivi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Вот меня и вычислили - да я действительно езжу на БУГАТТИ Что касается темы: мой друг, обладатель Hyundai Accent, уже с начала марта пытается заменить на Фрунзе амортизаторы по гарантии - отмазка одна: нет запчастей, ждем. На следующей неделе записался на диагностику ходовки в Автотрейдинг - у них есть в наличии амортики. Другой случай: знакомая обслуживалась на Фрунзе. Появились проблемы с коробкой - автомат - заменили по гарантии коробку, через время проблема повторилась - произвели ремонт по гарантии. И вот снова подобный дефект - качели (сама виновата, буксовала, перегрела и т.д.) Дело дошло до разбирательств, а документы о ТО, ремонте и т.д. оформлены на каких-то ЧП-шников, а делались ремонты на СТО Фрунзе. Чем все закончилось - я не знаю, но ясно одно: на Фрунзе мутят - вот и дешевизна. А если обслуживаться в гаражах - будет еще дешевле и обязательства никакие. Я обслуживаюсь в Автотрейдинге. Цена ТО устраивает (3 ТО - 22 000 км), машиной доволен.
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2008, 12:59   #82
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

iviЯ не говорю что Фрунзе хорошее СТО, я вообще то писал ,что прошел ТО на UА-Холдинг......и так как я знаю уже работу многих СТО(Песочин,Шевченко,Фрунзе,Автотрейдин� �,Автотехника,Техно-Арт), могу сказать...что на UА-Холдинг в Харькове еще работают не плохо, видно не успели загордится!!!

Цитата:
Что касается темы: мой друг, обладатель Hyundai Accent, уже с начала марта пытается заменить на Фрунзе амортизаторы по гарантии - отмазка одна: нет запчастей, ждем.

В этой ситуации могу только посоветовать(из личного опыта-мне так мозги компосировали на песочине,когда был Ланос у меня, не хотели менять рулевую),при посещении СТО и выяснении,что нужно менять амортизаторы по гарантии, а их нет в наличии, обязательно настаиваешь,чтоб в сервисной книжке об замене поставили отметку, потом ждешь согласно закона 14 дней, и если опять отказывают в замене, подаешь заявку в общество защиты прав потребителей.....там согласно законодательства, Общество само работает, у них появляется заинтерисованность, так как СТО при невыполнении в 14 дневнй срок обязательств должна будет заплатить очень большой штраф в государственную казну, плюс в общество, плюс по 1% потребитель от стоимости запчасти за каждый день просрочки!!
Обычно при наступании 14 дней, и при подачи заявления, тебя они сами находят и чуть ли не на коленях просят срочно приехать на гарантийный ремонт\замену!!!!!
 
Старый 23.03.2008, 13:46   #83
ivi
Гость
 
Аватар для ivi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
iviЯ не говорю что Фрунзе хорошее СТО, я вообще то писал ,что прошел ТО на UА-Холдинг......и так как я знаю уже работу многих СТО(Песочин,Шевченко,Фрунзе,Автотрейдин� �,Автотехника,Техно-Арт), могу сказать...что на UА-Холдинг в Харькове еще работают не плохо, видно не успели загордится!!!

В этой ситуации могу только посоветовать(из личного опыта-мне так мозги компосировали на песочине,когда был Ланос у меня, не хотели менять рулевую),при посещении СТО и выяснении,что нужно менять амортизаторы по гарантии, а их нет в наличии, обязательно настаиваешь,чтоб в сервисной книжке об замене поставили отметку, потом ждешь согласно закона 14 дней, и если опять отказывают в замене, подаешь заявку в общество защиты прав потребителей.....там согласно законодательства, Общество само работает, у них появляется заинтерисованность, так как СТО при невыполнении в 14 дневнй срок обязательств должна будет заплатить очень большой штраф в государственную казну, плюс в общество, плюс по 1% потребитель от стоимости запчасти за каждый день просрочки!!
Обычно при наступании 14 дней, и при подачи заявления, тебя они сами находят и чуть ли не на коленях просят срочно приехать на гарантийный ремонт\замену!!!!!

Минуточку. Не дезинформируй одноклубников. Открываем сервисную книгу и видим, что срок гарантийного ремонта 30 дней с момента открытия наряда на гарантийный ремонт и машина остается на СТО...
 
Старый 23.03.2008, 14:15   #84
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Цитата:
Минуточку. Не дезинформируй одноклубников. Открываем сервисную книгу и видим, что срок гарантийного ремонта 30 дней с момента открытия наряда на гарантийный ремонт и машина остается на СТО...

Я ввожу заблуждение?..так как в книжке могут и год написать!!! Есть Закон..и он выше всякой сервисной книжки!!

Н А К А З 29.12.2004 N 721"Про затвердження Порядку гарантійного
ремонту (обслуговування) або гарантійної
заміни дорожніх транспортних засобів"
И в нем все четко прописано--------
Цитата:
23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту
ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений
сторонами.

За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний
або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в
розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів"
( 1023-12 ) або заздалегідь узгодженому сторонами.

Но для Этого надо оформит в отделе гарнтии СТО акт-претензию, и чтоб они ее зарегистрировали, а не ездить и не спрашивать, есть запчасть или нет!

Последний раз редактировалось Dr.Livsi; 23.03.2008 в 14:18.
 
Старый 23.03.2008, 15:12   #85
ivi
Гость
 
Аватар для ivi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

А ты людей оперируешь, когда они лежат на операционном столе или они где-то бегают

Сервисная книга - это договор, который ты заключил с ХМУ (об этом свидетельствует твоя подпись в сервисной книге) и он не противоречит законодательству
 
Старый 23.03.2008, 18:22   #86
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Цитата:
Сервисная книга - это договор, который ты заключил с ХМУ (об этом свидетельствует твоя подпись в сервисной книге) и он не противоречит законодательству

Блин...............есть понятие главенство права...и Закон всегда выше всякого подзаконного акта или инструкции, так и в случае с сервисной книжки!!Прмер...тебе дают подписать уведомление,что ты с 1 апреля уволен, по закону ты должен подписать эту бумажку, но если у тебя есть преимущества перед другими работниками, которых в случае с реорганизацией не уволняют, то ты в дальнейшем отстаиваешь свои права....так что...есть закон...и он закон, а книжка, это пособие и рекомендация!!!

Цитата:
А ты людей оперируешь, когда они лежат на операционном столе или они где-то бегают

Странные у Вас вопросы, или это у Вас такой специфический юмор? Короче, сначала напишите, чем Вы в жизни занимаетесь,чтоб можно было поговорить с Вами о чем то, а то законов не знаете, да еще и гордитесь этим!!
 
Старый 23.03.2008, 19:01   #87
ivi
Гость
 
Аватар для ivi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Цитата:
23. Граничний термін виконання гарантійного ремонту
ДТЗ - чотирнадцять днів. Інший термін має бути узгоджений
сторонами.


За кожний день затримки усунення недоліків понад граничний
або узгоджений термін Виконавець сплачує Споживачеві неустойку в
розмірі, визначеному Законом України "Про захист прав споживачів"
( 1023-12 ) або заздалегідь узгодженому сторонами.

Ты читаешь, что пишешь? Или как?
Поставив подпись в сервисной книге, ты все сроки уже согласовал... "Знаток законов" ты наш
 
Старый 23.03.2008, 20:54   #88
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Не тормози сам..хочешь..открой закон еще по защите прав потребителей и там почитай.
Ну даже если и 30 дней...так чего же
Цитата:
Что касается темы: мой друг, обладатель Hyundai Accent, уже с начала марта пытается заменить на Фрунзе амортизаторы по гарантии - отмазка одна: нет запчастей, ждем.

еще не поменял твой знакомый, или у него, как особо отличившигося, в сервисной указан срок-6 месяцев???
 
Старый 23.03.2008, 21:59   #89
ivi
Гость
 
Аватар для ivi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
Не тормози сам..хочешь..открой закон еще по защите прав потребителей и там почитай.
Ну даже если и 30 дней...так чего же еще не поменял твой знакомый, или у него, как особо отличившигося, в сервисной указан срок-6 месяцев???

Для тех, кто в танке: Мой друг записался на диагностику ходовой в Автотрейдинг на вторник и если их специалисты подтвердят дефект амортизаторов, то они заменят их по гарантии т.к. они у них есть в наличии и заводская гарантия на амортизаторы не истекла. А если причина стука в другом - будет другое решение проблемы. Что тут не ясно?
 
Старый 23.03.2008, 22:22   #90
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Автотрейдинг или Фрунзе-Авто

Короче..............учите законы.....нет....ищите приключения себе!!!

Последний раз редактировалось Dr.Livsi; 23.03.2008 в 22:51.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрунзе Авто myk0lay Отзывы о сервисах 1 24.03.2016 18:27
Харьков (Фрунзе-Авто или Автотрейдинг) igor_gia Отзывы о сервисах 26 03.07.2013 13:27
Автосалон Фрунзе-Авто Харьков ---Я В ШОКЕ!!!! manyatko Отзывы о диллерах 7 18.09.2009 17:07
Что бы вы изменили в Салонах «Фрунзе-авто»? igoruha Харьков 140 23.08.2009 10:28
Быть или не быть..Авто или не авто. Perkov Бытовые вопросы 11 10.06.2008 22:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot