hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 21:03   #951
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Уже неделю,как переобулся в новый комплект Фулда Кристал Монтеро 2,но увеличения тормозного пути пока что-то не заметил.

Второй сезон катаюсь... Увеличения тормозного пути тож не замечал....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2009, 21:50   #952
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Второй сезон катаюсь... Увеличения тормозного пути тож не замечал....

Плохо вы тормозите, надо разгон под 150 и сразу педаль тормоза в пол...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:34   #953
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Второй сезон катаюсь... Увеличения тормозного пути тож не замечал....

увеличение тормозного пути не замечают, а слышат!!! влетая в чей то задний бамтер.
Так что, резина это хорошо но надо и менять стиль вождения.
лучьше остановится на 2-3м раньше чем на 5см позже.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:16   #954
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

В очередной раз ловлю себя на мысле, что универсальной резины нет! У меня Хаккапелита 4 без шипа. Отлично себя ведёт в "полевых" условиях - ну типо снег, грунт, грязь. Но вот мокрый асфальт как щас с листьями и песком - равноценно гололёду Сегодня сдела дрифт всеми 4-мя колёсами при входе в поворот на 60-ти км - машинку чуть переставило - но не более чем, на летней в этот поворот входил и на 70-ти км/час(даже на мокром асфальте). Ну тут конечно мона погнать типо харе гонять - зима на дворе, но я скажу что для чисто городских условий всё же надо обувать резину с протектором, который близок по узору летнему - ну типо WR G2(простите - я не из фан-клуба Нокии, просто этот протектор я разглядел лучше чем все остальные вчера). По городу езжу с опаской, поскольку неоднократно резина "срывалась" на таком осеннем асфальте как сейчас + абс нет на авто Немного жалею, что переобулся так рано(три недели назад) - но родная Пирелька уже дубовая при такой погоде, да и разогреться она не успеет - пробег утром всего 25 км к работе.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:56   #955
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
В очередной раз ловлю себя на мысле, что универсальной резины нет! У меня Хаккапелита 4 без шипа. Отлично себя ведёт в "полевых" условиях - ну типо снег, грунт, грязь. Но вот мокрый асфальт как щас с листьями и песком - равноценно гололёду Сегодня сдела дрифт всеми 4-мя колёсами при входе в поворот на 60-ти км - машинку чуть переставило - но не более чем, на летней в этот поворот входил и на 70-ти км/час(даже на мокром асфальте). Ну тут конечно мона погнать типо харе гонять - зима на дворе, но я скажу что для чисто городских условий всё же надо обувать резину с протектором, который близок по узору летнему - ну типо WR G2(простите - я не из фан-клуба Нокии, просто этот протектор я разглядел лучше чем все остальные вчера). По городу езжу с опаской, поскольку неоднократно резина "срывалась" на таком осеннем асфальте как сейчас + абс нет на авто Немного жалею, что переобулся так рано(три недели назад) - но родная Пирелька уже дубовая при такой погоде, да и разогреться она не успеет - пробег утром всего 25 км к работе.

Зато HKPL R показала себя в последние дни с лучшей стороны, входил в такие серъёзные виражи на мокром асфальте на 80 км.ч и хоть бы что, держит дорогу мёртво, не сносит и не скользит, правда, на большой скорости, на мокром, качественном и ровном асфальтовом покрытии издает слегка свистящий звук, похожий на свист турбины, на "грубом" и некачественном асфальте, а также на бетонке такого не замечал... Также неплохо показала себя на мокреющем (скользком) асфальте, когда только-только начинается дождь, правда на больших скоростях я стрёмал при таких условиях в повороты входить, но на разумной скорости чётко держит дорогу и при торможении и в поворотах, родную пирельку слегка сносило в последнее время на поворотах при таком раскладе погоды...

Последний раз редактировалось trantor; 08.11.2009 в 02:03.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 03:18   #956
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
... лучьше остановится на 2-3м раньше чем на 5см позже.

В смысле: лучше начать тормозить на 2-3 метра раньше, чем остановиться на 5 см позже.

Вообще разница если есть, то она должна быть заметна по "скорости торможения": если летом машинка "ставала как вкопанная", то зимой - давишь на педальку, а она все равно едет. Но это еще от стиля зависит - вполне возможно, что при аккуратной (и чего греха таить - грамотной!) езде разница действительно не так заметна, чтобы обращать на это внимание.

Не все ведь ездят "разгон под 150 и сразу педаль тормоза в пол"

ЗЫ: правда зима у нас что-то подкачала - какие-то чуть ли не +19 на дворе...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:09   #957
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

ну +15 не заметил, но...
вчера после переобувки вчера первый раз выскочил на трассу. скару стало всё на свои места. напомню резина Gislaved EF3, разгон не тот, но зато нет той жёсткости, машинка можно сказать парит над дорогой, а когда перешагнул 130...понял что не просто парин, но и слегка плывёт. понял причину сразу по проезде под дорожным градусником +10 воздух +9 асфальт, для зимней конечно жарковато, да и не рассчитывают производители что мы в такую "теплынь" будет по трассе валить 140-150.
буду объесктивен...начала плыть...вижу три причины
1 "жарко"
2 не привык к тому что уже резина зимняя и по трассе продолжаю валить на все деньги
3 вместо легкосплавок теперь стоят штатные железки
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:29   #958
Lt.Colonel
Новичок
 
Аватар для Lt.Colonel
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Авто: Hyundai Accent 2008 1,6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Уже неделю,как переобулся в новый комплект Фулда Кристал Монтеро 2,но увеличения тормозного пути пока что-то не заметил.

"Отстукиваюсь" дальше.
Что касается увеличения тормозного пути. Как заметили односайтовцы...все действительно зависит от скорости.
Минувшие выходные провел за рулем.....хоть намотал и не много, чуть более 100 км., но смог проверить как ведет себя Фудда в городском и шоссейном режиме.
И так, что в городе, что на трассе.......при скорости от 10 и до 80 км/ч с торможением никаких проблем.....а вот когда скорость пошла за 90 км/ч по моим ощущениям ухо нужно держать востро. Ибо четко прочувствовал что торможение происходит мягче чем на летнем Бридже В250.
Дискомфорта никакого от этого, просто стоит быть немножко повнимательнее и учитывать этот фактор - соблюдай дистанцию и все будет "ок".
А вообще, первые впечатления пока на 4+ по 5-бальной системе
Lt.Colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:22   #959
Dr.Feelgood
Член клуба
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: родной и любимый город Полтава
Сообщений: 1,474
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Lt.Colonel Посмотреть сообщение
торможение происходит мягче чем на летнем Бридже В250.

Я тоже езжу уже неделю на фулде км2, действительно тормозной путь после 90 км/ч
увеличился по сравнению с пирелли где-то на 20-30%. В остальном всё ок. Но ещё не было настоящей зимы, поглядим дальше.
__________________
Poculum, mane haustum, restaurat naturam exhaustam
Dr.Feelgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:33   #960
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Lt.Colonel Посмотреть сообщение
А вообще, первые впечатления пока на 4+ по 5-бальной системе

Я думаю,оценку можно будет давать лишь откатав зиму,т.к. на сухом асфальте "зимку" не оценишь.Я вот на ней(Фулда КМ2) езжу с 1ноября,но не могу пока сказать ничего ни хорошего,ни плохого.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot