hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 12:42   #11
Indigomama
Пользователь
 
Аватар для Indigomama
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Всем дорого времени суток.
Не знаю, насколько живая эта тема, хотелось бы, чтоб была живая. Так вот, поставить бокс типа "Тюле" на Санту - нефиг делать. Для этого задняя поперечина отводится назад, расклинивается в одну из имеющихся там дырочек. Передняя прикручена болтами, болты вывинчиваются, резинки из пазов вынимаются, передняя продвигается вперед ровно настолько, насколько надо. На разведенные поперечины легким движением руки крепится бокс (зажимаются "крабы") Тюле. Вопрос, собственно, в другом. Задняя поперечина закреплена прочно, передняя - ваще никак. И меня это тревожит. Мужики, которые мне этот бокс навесили, сказали, что это типа мол ниче, все Санты с боксами так и ездят. И вес груженого бокса (в моем случае, Thule Atlantis 780) ничего не меняет. Но что-то мне на этот счет как-то нервно. Может, стоит подъехать к официалам (машина гарантийная) и попросить просверлить пару дырок спереди в пазах конкретно под мой случай? Пока неделю с пустым боксом езжу (привыкаю), никаких эмоций, но одно дело пустая коробка весом 26 кг, другое - она же весом 70. У кого-то есть соображения? Пасиб, сантаводы! Да, если у кого будут вопросы, как оно выглядит - спрашивайте, покажу Поперечины на самом деле пока даже не прогнулись, высоты осталось достаточно даже под груз.
Indigomama вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2010, 12:05   #12
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

а как насчет шума от бокса при езде? на какой скорости и как он шумит? можно впечатления поподробнее, пожалуйста?
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:21   #13
kulik_aleksandr
Пользователь
 
Аватар для kulik_aleksandr
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Шума от бокса практически нет покрайней мере при максимальной рекомендуемой скорости помоему 110 км/ч я не слышу! Проблема в том что сложновато привыкнуть к высоте и при поездках покрайнемере я частенько цепляю ветки! Так что осторожнее!
kulik_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:37   #14
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

спасибо!
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:07   #15
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

вчера купил Pasific 600 и к нему поперечины Prorack. Тихо, однако ... правда пока на 100 км\ч максимум тестил
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:35   #16
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Имею бокс с поперечинами Монт-Бланк (остался от предыдущего авто)....пытался визуально пристроить его на Санту......но когда взялся за штатные рейлинги.....ужаснулся....их рукой качаешь - они играют под нагрузкой вместе с местами на крыше к которым прикреплены.......это не опасно.....кто ездил.....?
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:58   #17
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

эт ты где такое видел?? у меня все железно держится
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:36   #18
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
их рукой качаешь - они играют под нагрузкой вместе с местами на крыше к которым прикреплены.......это не опасно.....кто ездил.....?

Цитата:
Сообщение от kulik_aleksandr Посмотреть сообщение
Шума от бокса практически нет покрайней мере при максимальной рекомендуемой скорости помоему 110 км/ч я не слышу!

Тестировал на всех возможных скоростях наш "трактор" может ездить (описывал здесь; в августе-сентябре 2010 г. повторил все те же эксперименты по другому маршруту) - мне не шумит; поперечины не шатаются и не ездят взад-перед с боксом при торможении - никаких проблем нет. Максимальную грузоподъемность и развесовку соблюдаю, а вот о никакой максимальной скорости с боксом не знаю (нигде не нашел) - поэтому и езжу на максимально "бесплатной" скорости. Бокс (общий вид моего транспортного средства см. здесь) прикреплен U-скобой большего размера, которая подходит по наши широкие поперечины (покупал отдельно у "Поликома" они и просверлили дополнительные отверстия в боксе, примерив его на мою машину).

P.S. По поводу наших "изогнутых дуг": они плоские (прямые, ровные; или, другими словами, радиус их кривизны очень велик: Земля - тоже шар...) в основной части (посередине) - в той части, где бокс крепится. Бокс "считает", что они плоские.

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
Всем дорого времени суток.
Задняя поперечина закреплена прочно, передняя - ваще никак. И меня это тревожит. Мужики, которые мне этот бокс навесили, сказали, что это типа мол ниче, все Санты с боксами так и ездят. ... Может, стоит подъехать к официалам (машина гарантийная) и попросить просверлить пару дырок спереди в пазах конкретно под мой случай?

Сантоделы думали, что сантоводы будут ездить с маленькими боксами - как у меня, до люка. Многие американцы (судя по постам на Hyundai-Forums.com) уже модифицировали свои Santa Fe, просверлив дополнительные дырочки для фиксации передних поперечин.

Последний раз редактировалось McLarrick; 31.03.2011 в 00:27. Причина: Добавил P.P.S.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:04   #19
esav
Пользователь
 
Аватар для esav
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Цитата:
Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
вчера купил Pasific 600 и к нему поперечины Prorack. Тихо, однако ... правда пока на 100 км\ч максимум тестил

а по какому принипу выбирал?
esav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:13   #20
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как крепится багажник типа THULE?

Цитата:
Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
эт ты где такое видел?? у меня все железно держится

1. Сначала уточню. Рейлинги на сантах 2-типов - а) рельсы, по которым ездят штатные (гнутые, о которых шла речь, поперечины) и б) полноценные рейлинги, П-образные, с креплением в двух точках кузова (спереди и сзади), по середине, вдоль всего кузова не крепятся ни где.К ним, соответственно, надо докупать поперечины, которые ухватами крепятся где угодно, по всей длине рейлинга.
2. Так вот. У меня второго типа.
3. Далее, при проверке на прочность рейлинга. берешь его 2-мя руками посередине и раскачиваешь, пытаясь раскачать машину. Машина, конечно, стоит, не качается, а вот рейлинг играет вместе с крышей.
4. Не БОЛТАЕТЬСЯ, не ЛЮФТИТ, а именно прогибает крышу в местах крепления......а если бокс кинуть + 70-100 кг весу.....так вот я и боюсь не оторвет ли на скорости......не хотелось, бы 4-пары лыж с ботусами и .тд. собирать по дороге.....
5. Для справки у меня на ТУАРЕГЕ, рейлинги крепяться в трех точках, по середине еще, в районе центральной стойки.......они не люфтят.
такое вот

да и это - бокс montblanc TRITON 650.........здоровая дура.......вот я и переживаю.....до зимы конечно далеко еще.....но надо быть готовым
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник THULE Kit TH-1434 Slava_UZH Продам 0 16.10.2016 21:36
Багажник THULE (961+573+4009) на ix35 Yuretz81 Продам 3 30.07.2015 14:22
Продам багажник Thule на акцент тимоха Hyundai Accent 0 21.11.2014 11:06
1.5 crdi -типа атчет ZombieZ Бортовой журнал 20 08.04.2014 16:20
[Продам] Багажник на крышу THULE для сонаты yf Мих@ Продам 0 29.03.2012 08:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot