hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2007, 20:38   #11
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: свечи - срок службы

Лучше менять свечи чаще!
Это не "совет от фонаря" - у меня на СТО есть прибор для проверки свечей под давлением (вот такой - http://www.ekon.auto-32.com/a/ekon/sve4i.html ), на котором регулярно проверяем собственные свечи и свечи клиентов. Результаты шокируют! Свечи, которые ставят на сервисах по умолчанию (мотивируя, что это ваши родные свечи) изначально идут бракованные - или бьют не в центральный электрод, а размазывают искру по ободу свечи; или на них пробит изолятор и искра "колбасит" в колпачок свечного провода!
Капец вобщем....
О какой нормальной работе двигателя (стабильность ХХ, детонации, работа лямбды и катализаторов и т.д.) и о вменяемом расходе может идти речь?!
Бывают и нормальные свечи, которые ставят по умолчанию, но вот они нормально работают тыщ 5-7, а потом... см. выше написанное.

Недавно был случай.
Приехал на установку Туссон 2,0 АКП спрашиваем: "Фильтр воздушный, свечи, когда меняли?", отвечает: "На ТО-20 тыс, т.е. 3 тыс назад". Ребята всё таки проверяют свечи прибором (у нас это обязательная процедура перед взятием автомобиля в работу, а то потом не знаешь из-за чего она не может нормально настроиться работая на газе), стоят свечи Bosh-Platinum, говорит: "Сам настоял, чтоб поставили "более модные" свечи". Результат проверки - 2 свечи "размазывают" искру по ободу, 1 свеча - с пробитым изолятором, и всего одна!!! свеча - нормальная. Клиент в шоке! Интересуемся ценой свечей - 18 гр штука! Интересно, что это за Bosh-Platinum по такой цене? Мы по свечам работаем с АТ-Инжиниринг, которая поставляет свечи в Украину и продаёт их всем авто-сервисам, так у них цена в закупке на оригинальный Bosh-Platinum - 8,98 у.е.
Выводы напрашиваются сами - везде сплошные подделки и безразличие на сервисах!

К каким выводам мы пришли:
Свечи клиентам проверяем каждые 10 тыс, при необходимости - меняем. Работаем только с оригинальными свечами Brisk (Чехия), которые и стоят не дорого и гарантированно выхаживают 20 и более тыс. км.
На автомобили, где замена свечей является сложной процедурой (например мой XG-350, где для замены 3-х свечей необходима снятие-установка впускного коллектора) ставим Brisk-Platinum.
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.10.2007, 11:38   #12
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: свечи - срок службы

Да, жизнь сложная штука Я помню когда в автомагазине работал, у нас тоже прибор был для проверки свечей, правда не под давлением, а обычный. Процентов 30 свечей, даже этот приборчик отбраковывал (но правда уже после продажи , перед продажей только по просьбе клиента проверяли.

Последний раз редактировалось cayot; 31.10.2007 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:34   #13
suhoff
Гость
 
Аватар для suhoff
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: свечи - срок службы

У меня через 1000 ТО-20тыс. про замену понятно. А вот на что менять....? Поеду скорее всего на Новоконстантиновскую. Бош или не Бош? А можно ли там проверить свечи перед установкой, а мфынка для проверки у них есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:05   #14
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: свечи - срок службы

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Лучше менять свечи чаще!
Это не "совет от фонаря" - у меня на СТО есть прибор для проверки свечей под давлением

Взял себе Денсо иридиюм. Возможно их проверить у Вас на СТО?
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:52   #15
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: свечи - срок службы

http://forum.autoua.net/showthreaded...=0&page=0&vc=1
Отчёт о проверке большого кол-ва свечей и размышления моего партнёра IgorDonetskiy о качестве онного девайса в Украине.
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:34   #16
marchello24
Гость
 
Аватар для marchello24
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: свечи - срок службы

свечи не обязательно покупать очень дорогие не имеет смысла потому как на нашем топливе не проходят весь срок эксплуатации.Средней цены могут поити столькоже как и дорогие.
А менять свечи можно а иногда и нужно не дожидаясь 20 тыс.из-за одной неправильно работающей свечи увеличивается расход не все топливо качественно сгорает и гробится мотор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:32   #17
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: свечи - срок службы

Странно, у меня пробег 25000. ТО делал две с половиной недели назад, на сколько я понял свечи мне ещё не меняли . И что скажете о рекомендованых свечах NGK&
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:01   #18
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: свечи - срок службы

Цитата:
Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
Привет.

Есть посты на тему по "свечам", но речь шла о марках и совместимости.
А кто что может сказать о сроке службы ? машина accent 1.4 - официал предлагает их менять уже на 20т. ТО. Это действительно лучше сделать, или это их желание больше заработать денег ? По инструкции теоритически они ходят 30т. Менять собираются, как они сказали, на "родные от производителя". насколько я могу им доверять ?

На зиму лучше ставить новые, проверенные незначительным пробегом (200-300 км по трассе с последующим контролем).
С нашим бензином свечи можно убить и за 2000 км, но и 20 тыс. км это близко к границе естественного износа. Если старые свечи еще работают можете либо поменять их для профилактики на сто, либо купить комплект у официалов (либо совместимые в другом месте) и поменять сами, старые в ближайшие несколько тысяч км не выбрасывайте, пока не убедитесь что новые работают как следует.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:01   #19
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: свечи - срок службы

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Странно, у меня пробег 25000 ... свечи мне ещё не меняли.

Значит тебе повезло с бензином. Лично держал в руках свечи, убитые за 500 км после заправки на "брендовой" колонке.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
И что скажете о рекомендованых свечах NGK&

Многие продавцы свеч говорят о подделках под маркой NGK (даже если они их и продают), когда вызываешь их на душевный разговор .
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:06   #20
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: свечи - срок службы

Цитата:
Сообщение от alexSD Посмотреть сообщение
Многие продавцы свеч говорят о подделках под маркой NGK (даже если они их и продают), когда вызываешь их на душевный разговор .

А Вы не в курсе как можно различить подделку от оригинала. Не хочу экономить на "здоровье" своей машины, а раз уж рекомендуют NGK то можно было бы их и поставить.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия гарантии BOBKA Прохождение ТО 53 24.11.2011 10:10
Срок поставик акцента с момента производства до поставки в Украину. jakutchenko Отзывы, тесты, обзоры, советы 133 05.10.2011 22:03
Срок поставки машины Воскресенский Ян Отзывы о диллерах 4 25.05.2011 14:55
Нужна помощь 8 апреля 11 нашим друзьям из Социальной службы. UCarClubs Харьков 2 05.04.2011 20:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot