hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 20:27   #11
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

как это - "решает" ? Есть порядок - регламентрированный Договором о страховании (и Законом о Старховании кстати), ими кстати составленный и подписанный - равно как и Вами.
Раз тотал - сумма покрытия прописанная в Договоре за вычетом % износа, минус франшиза - далее вам на руки или банку - минус то что вы должны банку по телу кредита = конечная сумма Вам на руки.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.10.2008, 21:39   #12
Prototip
Член клуба
 
Аватар для Prototip
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Соломенский (Космонавтов)
Сообщений: 1,054
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
как это - "решает" ? Есть порядок - регламентрированный Договором о страховании (и Законом о Старховании кстати), ими кстати составленный и подписанный - равно как и Вами.
Раз тотал - сумма покрытия прописанная в Договоре за вычетом % износа, минус франшиза - далее вам на руки или банку - минус то что вы должны банку по телу кредита = конечная сумма Вам на руки.

Я это прекрасно понимаю, и в страховой сказал приблизительно тоже...
На что получил ответ, что по какой схеме платить решает страховая компания, а не клиент.
Написал письмо на их консультационный центр и наудивление довольно быстро получил ответ:

"Доброго дня, шановний пане *****!
В разі, коли автомобіль визнано конструктивно загиблим, рішення про спосіб відшкодування приймається страховою компанією.

СК «Українська страхова група»
8-800-500-34-90 (безкоштовно зі стаціонарних в Україні)
236 короткий мобільний (вартість 1 хв. розмови – 1 грн. з ПДВ)
"
Короче на клиента положили и Ваше мнение до одного места
Prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:27   #13
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Ну их послушать - так Клиент вообще ничего не решает-однако помимо Договора о страховании существует еще и Закон о Страховании (к печали многих старховиков и банков). Другой же закон предусматривает главенство Закона о страховании против любых Договоров -если пункты в этих Договорах противоречат этому самому Закону. Равно как и в других областях права существует такой же порядок.

Все эти "схемы" выплат должны быть прописаны в Договоре о страховании - и если это отличается от того что они же сами там написали и подписали - это уже повод напрячься.

Схемы схемами, а сумма должна быть адекватна и расчитана в любом случае по указанной выше схеме. Да,и обратите внимание на НДС - Generali Garant и дррр. например изымает его из выплаты при выплате наличными (для уплаты в бюджет есс-но )

Последний раз редактировалось Everlast; 04.10.2008 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:53   #14
Prototip
Член клуба
 
Аватар для Prototip
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Соломенский (Космонавтов)
Сообщений: 1,054
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

А если заказать свою не зависимую экспертизу, они по какой експертизе будут оплачивать?
Или вообще возможно ли сделать свою экспертизу и если они не согласны подать на суд на них или эксперта?
Prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:34   #15
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Prototip, Вы имеете право, если Вас по какой-либо причине не устраивает экспертиза СК. А потом уже на основание своей (повторной экспертизы) подается заявление в суд.
Прежде чем что-либо предпринимать изучите этот вопрос или найдите проффесионала.
Всего что может быть в договоре о страховании обсудить не возможно. Тем более авто в кредите. Наверника банк выбирал СК, а не ВЫ.
Пы. сы. Многие СК вариант выплат в случае тотала оставляют за собой, о чем вы можете прочесть в соотвецтвующем разделе договора о страховании. Или же если этого в договоре нет должна быть ссылка на правила страхования (которые Вы в глаза не видели).
Пы. сы. 2. Договор КАСКО составляется на основании правил страхования. В свою очередь правила страхования составляются каждой СК индивидуально на основании Закона о страховании наземных ТС кроме жел. и утверждается в Гос. Фин. Послуг. Соотвецтвено договор страхования не может противоречить Закону о страховании.
Пы. сы. 3. КАСКО - не обезательный вид стахования. Не нравится не страхуйте, заставляют страховать- изучите вопрос прежде чем что- либо подписывать.

Последний раз редактировалось kiril2101; 05.10.2008 в 16:53.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:58   #16
Prototip
Член клуба
 
Аватар для Prototip
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Соломенский (Космонавтов)
Сообщений: 1,054
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Prototip, Вы имеете право, если Вас по какой-либо причине не устраивает экспертиза СК. А потом уже на основание своей (повторной экспертизы) подается заявление в суд.
Прежде чем что-либо предпринимать изучите этот вопрос или найдите проффесионала.

При общении с работниками СТО не все детали подлежат замене-> а значит и ремонт машины дешевле... Значит и на руки я должен получить другую сумму или при нормальном подсчёте возможно и машина моя не тотальная (по словам работника СТО все эксперты имеют "концы" на фирменых станциях)
Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Пы. сы. Многие СК вариант выплат в случае тотала оставляют за собой, о чем вы можете прочесть в соотвецтвующем разделе договора о страховании. Или же если этого в договоре нет должна быть ссылка на правила страхования (которые Вы в глаза не видели)...

Во первых такого раздела нет, во вторых очень хочется встретится с этим замечательным человеком и наедине (без обид пообщатся)

Последний раз редактировалось Prototip; 05.10.2008 в 18:07.
Prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:18   #17
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Цитата:
Сообщение от Prototip Посмотреть сообщение
во вторых очень хочется встретится с этим замечательным человеком и наедине (без обид пообщатся)

С каким?
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 02:32   #18
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Подскажите что светит и как быть

Ну на счет "тотала" это действительно страховая решает сама. Они могут платить деньги на восстановление машины за вычетом франшиз и износа. Даже если и больше 70 % ущерб. Вот если бы эксперт признал, что машина не подлежит восстановлению, тогда СК должна машину забрать себе и выплатить Вам деньги за выше перечисленными минусами. В договоре экспертиза должна быть за счет СК, но это если "первая" экспертиза. Все остальные идут за счет заказчика.
У меня терки с СК другие. У меня в ДТП был разбит блок АБС и в "аутдатексе" (это прога по которой считаю ущерб эксперты и СК). Так в этой проге нет данного блока и урегулировщик с СК нашел какой то блок с KIA, который стоит в 2 раза меньше и не понятно есть ли все системы, что были у меня. Так и вынес на согласование, а у меня по договору сумму ущерба определяет экспертная оценка. И там был внесен мой блок и цена его с СТО официалов. Все остальные запчасти в проге есть и им не удалось игры устроить. Блок АБС стоит от 21 до 24 тыц. Но им пофиг, решение было принято с "левым" блоком. Я написал официальное письмо с необходимости разъяснить почему сумма компенсации меньше, чем сумма экспертной оценки, тем более, что эксперта СК нанимала сама.
Требуйте акт оценки на руки и обязательно сверяйте что разбито и что написано в акте (номера запчастей). Могут быть разные комплектации. + также смотрите цены на все. Т.к. есть запчасти, которые стоят больше и есть которые стоят меньше. Главное выйти на сумму стоимости ремонта в СТО.
В итоге я сделал иначе. Я продал авто разбитым. Может Вам стоит попробовать продать пока СК телится, но чтоб все процедуры по договору были соблюдены. Т.к. мне сказали приносите счет мы оплатим. Потом выяснилось, что нужна экспертная оценка и без нее нет хода. Может думали, что сам восстановлю, чтоб потом спрыснуть. Хорошо, что я не восстанавливал машину. Ущерб у меня на 57 тыц, а страховая хочет дать 51.
Да, СК не знает шо я продал машину.

Еще бы я посоветовал бы - это платить страховку ежемесячно. Т.к. в моем случае уже прошло 3 месяца, и выплаты по страховому случаю еще нет. Соответственно СК по мне риски не несет, а я платил за целый год. Соответственно никаких компенсаций за их безрисковость нет. В итоге треть страховки коту под ... А если учесть, что месяц пойдет на восстановление, то почти полгода... ИМХО
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 10.11.2008 в 13:19.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как быть с влажной шлангой от гидроусилителя James Hyundai Elantra 2 01.09.2016 21:58
Что это может быть (Крепление стоек) niva-2006 Ходовая и трансмиссия 1 10.07.2014 02:14
Запах в салоне, что может быть? semvladislav Ходовая и трансмиссия 36 23.12.2013 17:21
проблемы со сцеплением. подскажите, что может быть? demann Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 04.04.2013 11:07
Подскажите в чем может быть проблема. alex_od Взаимопомощь 4 17.03.2010 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot