hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > SOS-рассылка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 15:38   #21
Yurik
Пользователь
 
Аватар для Yurik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Цитата:
Сообщение от SDSS Посмотреть сообщение
Но он видимо на нервах не понял что я от него хотел!

А тут еще ребята подтянулись и нависли над кренделем с торнео с требованиями (если Олегу придется платить 700 грн франшизы со своего то типа ты (виновник ДТП) возмести из своего кармана) - Я канечно против такого так как пахнет вымогательтвом.

Сто пудово, так не нуно делать. Нужно определиться в чью страховую будешь обращаться. А виновнику и так достаточно лишения...

Последний раз редактировалось kym; 08.04.2009 в 15:54. Причина: правки по форме цитирования
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.04.2009, 15:54   #22
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

SDSS, да, все верно
(в принципе так и подозревал, но лучше переуточнить, тем более - для всех полезно)
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:08   #23
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Цитата:
Сообщение от TrOlka Посмотреть сообщение
страховая АСКА
основной вопрос - какие документы нужно собрать?

У них на сайте написано так:


кто разумный - расшифруйте п.4

Ну Гаи рисует схему ДТП. Потом пишутся обьяснительные всех участников ДТП(гайцы сами могут продиктовать). ГАИ пишет кто что нарушил. Выдает всем справки и повреждениях(для предьявления другим гайцам на дороге если остановят битую машину). Потом ехать в страховую в течении 3х рабочих дней и писать заяву... Кроме того надо отзвониться на горячую линюю страховой и они регистрируют ДТП у себя в базу. Это важно сделать. Потом страховая имея на руках твои заявы уже сделает запрос в ГАИ и в течении 2 недель получит всю необходимую инфу. А дальше ждем выплату и ремонт! Если виновен, то еще суд! Штрафы... и т.д.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:35   #24
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Разговаривал сегодня с Олегом, не знаю был он сам или уже кто-то подъехал.
В общем, учитывая опыт участия в оформлении ДТП, дал парочку рекоммендаций, которые можн оупустить ввиду эмоционального состояния, а также по документам и процедуре возмещения в СК.

По СК - застрахован он не в АСКЕ, а в AXA (Веско + УСА). С выплатами у них внапряг... вроде платят, но кровушки пьют многовато. Главное собрать все документы и вовремя всё сделать/подать. Потом можно и напрягать с выплатами.

По франшизе - не красиво и не этично требовать франшизу с виновника. Как правило, на франшизу соглашаются сами Страхователи при заключении договора страхования, чтобы снизить его стоимость и это их выбор, а не вина виновника (простите за тавтологию) ДТП.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:38   #25
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

А смс-рассылка не пришла...
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:32   #26
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
А смс-рассылка не пришла...

Я ее прервал на половине, т.к. уже было не очень актуально, я поздно заметил тему...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:34   #27
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
По франшизе - не красиво и не этично требовать франшизу с виновника. Как правило, на франшизу соглашаются сами Страхователи при заключении договора страхования, чтобы снизить его стоимость и это их выбор, а не вина виновника (простите за тавтологию) ДТП.

Уважаю твоё мнение, но с ним не согласен. И не только я

Цитата:
Если ТС застраховано по КАСКО, СК выплачивает сумму материального ущерба за исключением франшизы. Франшиза, по сути, также является ущербом для застрахованного лица (потерпевшего). Лицо, виновное в нанесении вреда, обязано возместить вред в полном объеме. Поэтому, требовать возмещения франшизы с виновника - не только право, а и святая обязанность каждого потерпевшего. Постановление суда о виновности третьей стороны для выплаты по КАСКО не обязательно, хотя для СК желательно: для реализации права регрессного требования. Но это постановление СК могут истребовать из суда и без участия потерпевшего. Если же виновник застрахован по ОСАГО, то для его СК для выплаты возмещения потерпевшему постановление суда о виновности своего страхователя обязательно, т.к. является основанием для выплаты.

(с)копи****но: http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=2605


Если бы я умел тягаться по судам и имел на это время/деньги/знакомства, то после своего ДТП требовал бы от пьяного чудилы, искалечившего мою Элку возмещение:
- франшизы
- стоимости экспертизы
- стоимости аренды авто на свадьбе сестрёнки
- моральную компенсацию для себя и своей семьи
И не потому, что он виноват, а потому что заведомо пьяный за руль полез
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:21   #28
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Siroshka,
+500!
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:43   #29
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Ребята, спасибо всем кто откликнулся вчера и поддержал в неприятную минуту! ...кто помогал и давал подсказки по телефону! ...и тем кто подъехал на место оформления ДТП

Теперь по порядку, как это было:
Ехал я значит по просп. Победы со стороны центра (как Надя и сообщила в первом посте) и перед Шулявским мостом заметил как впереди идущие машины замедляют скорость до полной остановки. Я также сбросил скорость и остановился перед машиной за ~2 метра. Левая нога на сцеплении, правой держу тормоз - мол щас же будем двигаться дальше... Смотрю в зеркало заднего вида и вижу как летит за мной на большой скорости авто. Я сразу понял что он не успеет затормозить - скорость у него большая и дистанция между нами сокращалась... Это было все в доли секунды... Услышал визг колес, в это время я смотрю на впереди стоящую машину, вижу есть метра 2 свободного между нами места. Отпускаю педаль тормоза! Удар в задний бампер. Головой стукаюсь об подголовник. Жму на тормоз чтобы не догнать впереди стоящее авто. В машине все перепуганы (ехали со мной моя жена и мама). Дальше глушу двигатель, ручник, аварийка, выхожу с машины. Выходит водитель который въехал - смотрит на мой задний бампер - слышны маты! Подхожу и я смотреть на задний бампер - снова маты! Меня начинает телепать...

Дальше выложу фотки с места ДТП.
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:04   #30
Тайсон
Член клуба
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 696
Авто: На четырех колесах)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Olgerd в ДТП

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Ребята, спасибо всем кто откликнулся вчера и поддержал в неприятную минуту! ...кто помогал и давал подсказки по телефону! ...и тем кто подъехал на место оформления ДТП

Теперь по порядку, как это было:
Ехал я значит по просп. Победы со стороны центра (как Надя и сообщила в первом посте) и перед Шулявским мостом заметил как впереди идущие машины замедляют скорость до полной остановки. Я также сбросил скорость и остановился перед машиной за ~2 метра. Левая нога на сцеплении, правой держу тормоз - мол щас же будем двигаться дальше... Смотрю в зеркало заднего вида и вижу как летит за мной на большой скорости авто. Я сразу понял что он не успеет затормозить - скорость у него большая и дистанция между нами сокращалась... Это было все в доли секунды... Услышал визг колес, в это время я смотрю на впереди стоящую машину, вижу есть метра 2 свободного между нами места. Отпускаю педаль тормоза! Удар в задний бампер. Головой стукаюсь об подголовник. Жму на тормоз чтобы не догнать впереди стоящее авто. В машине все перепуганы (ехали со мной моя жена и мама). Дальше глушу двигатель, ручник, аварийка, выхожу с машины. Выходит водитель который въехал - смотрит на мой задний бампер - слышны маты! Подхожу и я смотреть на задний бампер - снова маты! Меня начинает телепать...

Дальше выложу фотки с места ДТП.


Не расстраивайся, тебе школа хорошая и не дорогая, в след раз не бушь нервничать , а спокойно всех разведешь)))) А то на месте ты был немного не в себе))) А жена и вовсе боялась выходить))))
__________________
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
olgerd, с днём варенья!)) masyka Поздравлялка 67 19.10.2010 10:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot