hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 15:43   #11
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Выскажу свое мнение.

4 года после создания клуба "у руля" стояли люди заинтересованные в его росте и бурлении в нем жизни.
Плюс была ОЧЕНЬ активная и довольно большая группа активистов, прасцице . Вот тогда и были массовые попойки, вылазки в боулинг, шашлыки, кинотеатры, картинги... именно тогда и сдружились многие из активистов.. и дружат по сей день.

Далее, произошел раскол среди активистов. Остался осадочек. Часть ушла из клуба, а вторая часть притихла, т.к. поддержки стало меньше, новые "кадры" не справлялись с замещением старожилов.
А организовывать ставшую довольно инертной, массу людей - очень тяжкая работа. Уж поверьте мне на слово

Потом у "руководства" Клуба по своим причинам опустились руки, пропал интерес... в итоге, лидера не стало. Руководства Клуба также не стало. Есть владельцы прав. Инертная масса стала еще более инертной.

Скажу по себе. На примере, так сказать.
Купил машину, эйфория, желание общаться... тем более, что люди в Клубе ОЧЕНЬ интересные. Нашел много новых друзей, привел в клуб старых (девченки, поймите правильно ). Участвовал в организации практически всех клубных мероприятий, играл в команде по боулингу, организовали клубную команду по футболу...

После ухода из клуба довольно близких друзей у меня лично наступил период расстроенного состояния... Все мероприятия организовывались более по инерции, чем с желанием... года полтора-два все шло более-менее еще... потом затухло до теперешнего состояния.

Если конкретно по темам:
- Годовщина Клуба.
Нет руководства Клубом - нет организованной Годовщины. При любых раскладах, любое ВСЕКЛУБНОЕ мероприятие ДОЛЖНО организовываться руководством Клуба. ИМХО.

- Детский Дом.
Эту ветку курировал я. Было очень непросто и в хорошие времена, а после снижения активности, превратилось в ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ РАБОТУ. Но благодаря РЕАЛЬНО ХОРОШИМ ЛЮДЯМ из нашего Клуба, которые уачствовали в поездках, помощи и сборах средств для этой цели, мы очень достойно довели дело до ума и логического завершения.
Мы очень много сделали. А в позапрошлом году наши детки просто выросли... шла речь о закрытии ДетДома государством за ненадобностью, т.к. наш гениальный П подписал указ, цель которого "зберегти дитину в сім.ї", т.е. новых деток брать в детдом стало противозаконно.
В общем, наши детки в нас перестали нуждаться. Но ощущение проделанной огромной работы и удовлетворения остались. и за это СПАСИБО ВСЕМ приложившим даже самую малость своих сил!

- Спорт.
Наши команды по боулингу, воллейболу, футболу.
Массовость боулинга утихла все по той же причине - ухода части одноклубников.
Воллейбол довольно долго был очень активным, а потом у ребят, как я понял, не хватило дружественного костяка, чтобы и по сей день называться клубной командой.
Футбол пока самая активная спортивная ветка. Опять таки, в основе этого направления в первую очередь стояла дружба и уважение к одноклубникам и клубному движению.
Со временем хобби переросло в более серьезный подход. Одноклубники-футболисты стали больше уделять времени футболу (2 тренировки в неделю, турнирные игры в выходные) и не могли выкроить больше времени на клубные встречи. Соответственно и поддержка клубная стала уменьшаться, т.к. люди не знали друг-друга - за кого болеть?!.
Но клубная команда пока жива и даже пару лет спонсировалась ХМУ.
А играющие одноклубники - а у нас 90% владельцев Хюндай в команде - люди, которые без футбола теперь не представляют свою жизнь.

- Хюндай Мотор Украина
Я так понимаю, на данный момент единственный, кто контактирует с представителями ХМУ это я. И то, последний раз не по вопросам поддержки клубной команды это было пару лет назад, когда мы организовывали пробег по Киеву, посвященный большому празднику, организованному ХМУ.


Обернулся... ого! Извините за много букв - приятные воспоминания нахлынули во время написания этого опуса...

А вообще, автоклубная жизнь очень-очень утихла в глобальном украинском масштабе. Прошла волна, так сказать. По-этому, ничего удивительному. А старожили просто устали слегка

Но вы приходите в Гидропарк в субботу! Будет пьяно и весело!

Последний раз редактировалось red; 28.08.2013 в 15:53.
red вне форума  
Cказали cпасибо:
Andrew_VD (28.08.2013), Bora-Bora (14.10.2013), DENGEL (28.08.2013), Dubis (29.08.2013), Grabovskiy (31.10.2013), kapetz (28.08.2013), MadPes (11.10.2013), mr.Stealth (28.08.2013), nasa511 (28.08.2013), Nataly-Knopka (28.08.2013), navyk (30.08.2013), Olya-lya (29.08.2013), Shooroop (29.08.2013), voFFchik (28.08.2013), voin29 (11.10.2013), wwa (11.10.2013), КОД (28.08.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2013, 21:40   #12
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
ого других интересов, кроме автомобилей.
Ну и еще одно - большинство контактов с руководством ХМУ осуществлялось через людей, которых на форуме уже нет.

Не знаю, чего там нету - но ссылка на наш сайт на каждой странице есть - http://hyundai.com.ua/ (смотрим правый нижний угол)
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Cказали cпасибо:
Olya-lya (29.08.2013), Yas-X (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 00:58   #13
Xavier
Пользователь
 
Аватар для Xavier
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Дополнительная информация
По умолчанию

В этом году ездил на всеукраинский слет клуба BMW. (По пути туда пересекся с одноклубником на акценте, кстати фа-фа )Вот это был парад, скажу я вам... Спорткомплекс Чайка под Киевом, презентация новых моделей BMW, розыгрыш разных плюшек, выступление группы ТИК и сотни клубных машин не только с Украины...
К чему я это?
Ах да...

Старожилы это одно, а содействие "большого брата" - совсем другое. В итоге мы и имеем не полноценный автоклуб, а, как было сказано выше "клуб по интересам". Если честно, я не могу понять почему ХМУ не хочет "выехать" на энтузиазме поклонников марки. Ведь любая реклама хороша. При продаже авто предоставляется гарантия n-ное количество лет или на определенный пробег. почему бы не выдавать сразу членство в клубе с логином и паролем для сайта? (Загнул, да? )

Да и большого бюджета для этого не требуется. Если глянуть на слет autoua-шников, то там все ограничивается совместной вылазкой на водоем с шашлыками при спонсорстве autoua.net. На истину не претендую, но считаю, что заправлять клубом должен в первую очередь PR-отдел ХМУ.
__________________
Xavier вне форума  
Cказали cпасибо:
Dubis (29.08.2013), Olya-lya (29.08.2013), Yas-X (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 07:51   #14
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

ХМУ в клубе заправлять точно не должны, так как мы просто превратимся в рекламный сайт хюндая. И еще как Вы себе представляете модерирование на сайте, когда ним начнет заниматься ХМУ? Это ни одной темы про поломки авто не оставят. По поводу БМВ клуба, так тоже самое делает и фольц, я про фест с концертами. У нас просто нет инициативной группы, то есть уже нет, а ХМУ мы в принципе не очень интересны.Что в последнее время вообще сделало ХМУ? Последний раз грандиозный концерт со слетом был несколько лет назад. Я так понимаю, что ХМУ просто не заинтересовано в такой рекламе как клуб.
__________________
HYUNDAI Tucson 2.0 4WD 5MT отслужил верой и правдой 5 лет
DENGEL вне форума  
Cказали cпасибо:
kapetz (29.08.2013), Olya-lya (29.08.2013), Yas-X (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 09:28   #15
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

DENGEL, на каждой странице сайта ХМУ напротив телефона горячей линии висит ссылка на клубный сайт - какой ещё нужен довод интереса?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 29.08.2013, 09:54   #16
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Dubis,смотрим видео феста за 2013 или 2012 год фольксвагена и тогда будет ясно о чем я. ХМУ не интересно или не хотят заморачиватся или еще какая подобная причина, это не важно, но продвижением хюндая как марки, кроме рекламы по телеку, они не занимаются.
__________________
HYUNDAI Tucson 2.0 4WD 5MT отслужил верой и правдой 5 лет

Последний раз редактировалось DENGEL; 29.08.2013 в 10:00.
DENGEL вне форума  
Старый 29.08.2013, 10:20   #17
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
DENGEL, на каждой странице сайта ХМУ напротив телефона горячей линии висит ссылка на клубный сайт - какой ещё нужен довод интереса?

Dubis, то, что не убирают баннер, не говорит о том, что жизнь клуба представляет хоть какой-нибудь интерес для руководства ХМУ, уж поверьте... Висящий баннер - это свого рода "отмазка" для пиар-отдела ХМУ: мол, баннер висит, но клуб инициатив не проявляет и ничего не просит (следует, правда, отметить, что когда просили, то что-то давали - пятилетие и пр.)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 29.08.2013, 11:22   #18
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

kapetz, учитывая порой анти ХМУ-шные темы(их не мало) и борьбу с ХМУ(ЭУР и прочее) - как-то не совсем политкорректно будет что-то у них просить...ИМХО
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 29.08.2013, 11:38   #19
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию

Dubis, не соглашусь.

С одной стороны - да, а с другой - извините, мы ЛЮБИМ наши машины! И хотим, чтобы они были лучше! И просим исправить брак! Тем более, что это исправление абсолютно безболезненно должно пройти было для самого ХМУ, т.к. все должна покрывать материнская компания.

По-этому, когда нашей команде отказали в спонсорстве по причине скандала с заменой ЭУР, я лично этого не понял.

Опять таки, как бы они провели в 11-м году всеукраинскую акцию без парада клубных машин??? Мы нужны друг-другу - это факт.

Просто, пример БМВ, Мазды, Хонды, ФВ не совсем удачен, т.к. это коммерческие организации. Да, управляемые еще и энтузиастами и фанами своих авто.

Последний раз редактировалось red; 29.08.2013 в 11:40.
red вне форума  
Cказали cпасибо:
DENGEL (29.08.2013), Olya-lya (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 11:41   #20
Olya-lya
Член клуба
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,559
Авто: Hyundai Accent 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Dubis, а по-моему, то что на форуме ведётся (не знаю как правильно сказать..) так называемый «журнал массовых неполадок», то это для ХМУ настоящая находка! Это бесплатная аналитическая информация, в т.ч. учитывая которую или благодаря которой, они усовершенствуют наши машинки в дальнейших новых «выпусках»!

p.s. Простите за блондинистость формулировки если что..
__________________
Люди, как карандаши, каждый рисует жизнь себе сам: ломается, тупит или затачивается и рисует дальше...
Olya-lya вне форума  
Cказали cпасибо:
red (29.08.2013), Yas-X (17.10.2013), zvit (29.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KinderMEN, з БЬОРЗДЕЄМ "Искренне нашего ...." Michelangelo Поздравлялка 26 13.01.2012 18:59
"Хюндай Моторс Украина" увеличит долю на авторынке Украины до 8% Statera Автомобильные новости 2 12.06.2009 13:42
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
"Хюндай Моторс Украина"-официальный дистрибьютор и тот разводит alex1972 Отзывы о диллерах 7 29.05.2008 16:04
Приглашение на Совместное мероприятие Клуба Субару и "Веселых чумаков" Dr_Zhalnin Путешествия по СНГ и Украине 4 21.05.2008 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot