hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 17:30   #31
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

я расстался с 425 грн в подобной ситуации.
Т-образный перекресток.
Я еду по продольной дороге, где горит красный, на перпендикуляре ессно зеленый, поворачиваю из правого ряда на право, а там бедные гайцы хотели развернуться на своем жопеле - у них дорога с разделительным газоном, но газон заканчивается несколько ближе перекрестка. Поэтому я как бы выезжаю на дорогу раньше их, а они должны при развороте пропустить всех движущихся. Короче они обалдели что я их не пропустил и давай меня прессовать вы типа правил не знаете и пункт ПДД тычут что я должен пропускать все и всех. Это да - должен, но они падлюки тоже при развороте должны пропускать всех, если такая ситуация, то я думаю тут типа правило правой руки должно работать. Они нет - типа мы на зеленый а ты на стрелку. Ну а это прямо напротив УВД, тут еще дежурный выскочил типа отъедте камеру закрываете. Короче перевес на их стороне, пришлось пополнять бюджет. Теперь на стрелку не еду а прокрадываюсь как шпиен. Так что правила правилами а читать их можно по разному.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.04.2010, 17:35   #32
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Alex AA, немного невкурил что и как... но если ты едешь на красный в основной секции под зеленую стрелку в доп. секции - то ты пропускаешь ВСЕХ, и даже тех кто разворачивается по своей главной
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:45   #33
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

olgerd, Все верно,в ситуации описанной Alex AA, он должен был всех пропустить.

Alex AA, гаишники должны были пропустить тех,кто двигался навстречу,а не тех,кто выезжает по стрелке.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 06.04.2010 в 17:48.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:51   #34
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Alex AA, гаишники должны были пропустить только тех,кто двигался навстречу,но только не тех,кто

Всё задница... у меня мозги не выдержали...
А ГАИшняги при чем здеся... они же не ехали))))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:51   #35
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Для тех кто бывал в Запорожье.
Проспект Ленина идет к Днепрогесу и заканчивается площадью им. товарища Ленина, которую пересекает дорога ведущая на саму плотину. Я еду с плотины и поворачиваю направо на проспект, но проекция проезжей части и образует т.н. перекресток на который можно выехать только для движения прямо или поворота направо. При этом если я поворачиваю направо то моя осевая находится левее места где установлен светофор и нанесена полоса у которой необходимо остановится транспорту который двигается по проспекту и может соответственно повернуть направо, налево и развернуться. Т.е. я после поворота уже нахожусь на проспекте на проезжей части куда с другой стороны газона хочет попасть гаишный жопель, при этом я при повороте еду по правой полосе на дороге которая имеет 3 полосы движения в каждом направлении,а они ессно поворачивают и попадают на левую полосу!! но при этом хотят проехать передо мной в непонятном направлении ибо они включили сирену и тормознули меня будучи сзади моего авто.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:59   #36
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Вот вид сверху.
http://map.meta.ua/map/zaporozhye/#x...1765:s:0.25:o: еду по дороге которая определена как ленина площадь 2 раза а гаишники разворачивались на проспекте Ленина под цифирьками 234.
Дом 193-191 это и есть облувд.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:52   #37
TMExpert
Пользователь
 
Аватар для TMExpert
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

После проведенной дискуссии и собственного анализа ситуации решили ВСЕГДА поворачивать из крайней левой-правой полосы, а то потом доказывай, что ты ехал по правилам на зеленый свет или "как все" и трать время на споры с гайцами...
TMExpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:47   #38
Osmir
Член клуба
 
Аватар для Osmir
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

TMExpert, это точно, лучше "перебдіть, ніж недобдіти"

А по поводу запрета перестраиваться, помню есть правило при повороте на перекрёстке, которое неявно запрещает перестраиваться: "из какого ряда входил в перекрёсток в такой ряд и выходи".

Когда учился в автошколе (6 лет назад), нам про него говорили, а сейчас поискал в ПДД -- не нашёл. То ли убрали его тоже в новой редакции, то ли это "неписанное правило". То ли плохо искал
Osmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:56   #39
fireman83
Пользователь
 
Аватар для fireman83
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Спор возник по поводу поворота из крайней правой (левой) полосы по стрелке. Так вот Если стрелка ГОРИТ тогда можно не только из крайней, но и других полос обозначенных соотв. дорожными знаками или разметкой. А если стрелка НАРИСОВАННАЯ на уровне красного сигнала светофора, тогда ТОЛЬКО из крайней.
fireman83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:00   #40
fireman83
Пользователь
 
Аватар для fireman83
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поворот на зеленую стрелку на белом квадрате

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Для тех кто бывал в Запорожье.
Проспект Ленина идет к Днепрогесу и заканчивается площадью им. товарища Ленина, которую пересекает дорога ведущая на саму плотину. Я еду с плотины и поворачиваю направо на проспект, но проекция проезжей части и образует т.н. перекресток на который можно выехать только для движения прямо или поворота направо. При этом если я поворачиваю направо то моя осевая находится левее места где установлен светофор и нанесена полоса у которой необходимо остановится транспорту который двигается по проспекту и может соответственно повернуть направо, налево и развернуться. Т.е. я после поворота уже нахожусь на проспекте на проезжей части куда с другой стороны газона хочет попасть гаишный жопель, при этом я при повороте еду по правой полосе на дороге которая имеет 3 полосы движения в каждом направлении,а они ессно поворачивают и попадают на левую полосу!! но при этом хотят проехать передо мной в непонятном направлении ибо они включили сирену и тормознули меня будучи сзади моего авто.

Ты поворачивал по стрелке (хоть и горящей) а ГАИшник ехал по основному сигналу светофора. У него преимущество. Подобная ситуация обсуждалась гна примере перекрёстка на Лахти http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=6173
fireman83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot