hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 12:51   #101
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гринченко, 18

Ну и я отпишусь.
На Гринченко проходил 2 ТО - нулевое и 20 000. Напишу пару слов о последнем. Записался на ТО 20000 именно на Гринченко, т.к. у других официалов была очередь до середины мая, а у меня уже было 19 990 км и предсояла дальняя поездка.
Записался я на 11:00, приехал в 10:55. Манагер мне показал регламент работ, в котором помимо всего была и замена свечей(!). Я попытался отказаться от нескольких позиций, таких как замена фильтра салона, свечей и замена воздушного фильтра, на что мне вежливо намекнули - у нас на 20 000 такой регламент, если не устраивает - пожалуйста, проходите ТО там, где Вам угодно... Махнул я рукой и на всё согласился. Первое, хоть и не значительное, огорчение - хоть я был записан на 11:00, машину загнали только в 11:30!!! Эти полчаса искали мастера...
Я попросился присутствовать при прохождении ТО - во-первых, самомоу интересно, во-вторых, проследить, чтобы ничего не забыли (что, впрочем, оказалось очень кстати).
Стоял я в общем и наблюдал за всем процессом, надоедая мастеру своими вопросами Подошёл ко мне "главный по мастерской" (он машины загонял/выгонял, был в костюме и т.п.) и вежливо предложил одеть халат, дабы не я не испачкался. Во общем, поменяли мне фильтры (салон, масло, воздух), слили масло, залили промывку, промыли, залили масло. Вот в замене масла мне кое-что не понравилось ИМХО. Для промывки, используют промычную жидкость ЗИК. Прямо при мне вскрыл канистру и залил в двигатель, а вот масло изначально стояло в большой такой пластиковой лейке!!! Поэтому я не уверен, что именно они туда залили:(
Напоминал мастеру, что он должен делать ну в виде вопросов ненавязчивых, конечно. И тут ещё один ньюансик. Я попросил его не забыть проверить уровни технологических жидкостей и долить, если не хватает (в регламенте работ это есть и я за это заплатил). Вышел на пару минут поговорить по телефону, когда вернулся он сказал, что всё проверил и всё нормально (хотя терзают меня смутные сомнения).
Потом был осмотр ходовой. Он прошёлся с фонариком и позаглядывал... вроде всё нормально, НО я заметил лопнувший пыльник, а он нет:( он лишь сказал, что это типичная проблема акцентов. В конечном итоге я его заменил... за доплату:(
Потом была компьютерная диагностика Сел чувак в машину с каким-то прибором, 30 сек чего-то проверил и всё... машинка поморгала фарами...
При постановке авто на стенд для регулировки развала-схождения, проихошло самое интересное! Я спросил у мастера, поменял ли он свечи, на что получил ответ - "А что, разве нужно было?", я говорю, "...так вот же, список работ у тебя в руках", на что получил фоигенный ответ: "ЗАБЫЛ! Вы не подумайте, они мне не нужны, я просто забыл их поменять!!!!". Я всё понимаю, что они ему не нужны, но я за них 150 грн. заплатил!!! После этого, свечи мне поменяли...
В общем, ТО прошёл нормально, но дорого. Сделал выводы:
1. Нужно обязательно присутствовать при прохождении ТО.
2. Нормо часы на работы не соответствуют реальному времени проведения работ. Мне сказхали, что ТО будет 2,5 часа, хотя всё прошло за 1 час 10 мин.
Выкладываю регламент работ с нормочасами и стоимостью.... а также реальным временем проведения работ.

1. Замена масла и маслянного фильтра 0,25 30
2. Замена свечей 0,5 60 10 мин
3. Замена фозд. фильтра 0,167 20 2 мин
4. Компьютерная диагностика 0,5 60 5 мин максимум
5. Контрольный осмотр 0,333 40 5 мин
6. Проверка уровня жидкостей 0,167 20 5 мин не факт, что было
7. Промывка двигателя 0,167 20
8. Развал-сходжение 0,292 35
9. С/У защиты двигателя 0,333 40 10 мин на всё
10. Услуги по комплектиации 0,167 20 загадка, что это!
11. Установка авто на стенд 0,958 115 15 мин... самый трудоёмкий процесс
12. Замена фильтра салона 0,333 40 2 минуты от силы
13. Замена пыльника (дополнительно) 0,6 72 10 мин

Стоимость
Фильтр масло 41
Фильтр воздух 68
Фильр салона 210 (!!!)
Свечи 84
Масло, 4 л. 192
Промывка 72
Пыльник 18

Итого, за прохождение ТО и замену пыльника я заплатил 1257,00 грн.
Вот так вот...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.05.2008, 13:04   #102
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гринченко, 18

Мне кацо ты погорячился, надо было Автозаводскую дожидаться, у меня перепробег был все 550 кил, и ничего нормально, я просто их заранее предупредил что такая ситуация, ничего страшного сказали...
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:20   #103
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гринченко, 18

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Мне кацо ты погорячился, надо было Автозаводскую дожидаться

После одного "инцидента" после прохождения ТО на Автозаводской, я туда больше ехать больше не хочу...:(
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 13:30   #104
dron
Член клуба
 
Аватар для dron
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Киев; Харьковский, Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гринченко, 18

Ну у меня вроде с ними инцидентов небыло...ТО скоро буду присматриваться уже 5 то...
__________________
dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:45   #105
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гринченко, 18

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
После одного "инцидента" после прохождения ТО на Автозаводской, я туда больше ехать больше не хочу...:(


А что было на Автозаводской?
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:08   #106
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гринченко, 18

А кто проходил и на АЗ и на НК, как они в сравнении:
1. Цены
2. Обслуживание
3. Можно ли присутствовать при ТО?
4. Отношение к клиенту
_HiT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:42   #107
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Гринченко, 18

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Ну и я отпишусь.
Записался на ТО ... именно на Гринченко, т.к. у других официалов была очередь до середины мая, а у меня уже было 19 990 км и предсояла дальняя поездка.

Я попросился присутствовать при прохождении ТО - во-первых, самомоу интересно, во-вторых, проследить, чтобы ничего не забыли (что, впрочем, оказалось очень кстати).

В общем, ТО прошёл нормально, но дорого. Сделал выводы:
1. Нужно обязательно присутствовать при прохождении ТО.
2. Нормо часы на работы не соответствуют реальному времени проведения работ. Мне сказхали, что ТО будет 2,5 часа, хотя всё прошло за 1 час 10 мин.

...

Вот так вот...

Была аналогичная ситуация с ТО-1 (9820 пробегу и ехать нужно было по гостям, что вылилось в ~1200 км). Про возможность присутствия на станции во время прохождения ТО я даже не знал. Мало того, от знакомого слышал, что ему с подобной просьбой в сервисе Пежо наотрез отказали. Спасибо за подсказку (кликнул бы кнопочку, но её ужо нет), на 20 тыщах попробую поприсутствовать

Относительно регламента: мне огласили список, что планируют делать, от балансировки я отказался (через пару дней хотел менять диски, потому смысла не видел) - сказали не проблема и исключили этот пункт (хотя не знаю, может он в оф. регламент и не входил).

Про нормочасы - как обещали 2 часа, так и было (+/- 5 минут).
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:20   #108
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Гринченко, 18

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Про нормочасы - как обещали 2 часа, так и было (+/- 5 минут).


Видать, если не стоять у них над душой, они тупо не работают и тянут на положенное время. Моя ИМХА...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:17   #109
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Гринченко, 18

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Видать, если не стоять у них над душой, они тупо не работают и тянут на положенное время. Моя ИМХА...

Я не стоял. Офис возле лыбедской, я машинку загнал (16:00) и пошел на работу. К 18:00 опять на СТО подтянулся, успел заметить мою Элу на подъёмнике и минут через 10-15 забрал её.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:24   #110
zigsauer
Пользователь
 
Аватар для zigsauer
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Гринченко, 18

Прошу подсказки где лучше проходить ТО? Ближайшая ко мне СТО на Гринченко - есть ли смысл проходить там? Из очень небольшого опыта общения с СТО в начале мая (после покупки ставил защиту и блокиратор на коробку) только на Гринченко смогли записать через четыре дня, остальные рассказывали про невиданную запись начиная с двадцатых чисел мая и заканчивая аж серединой июня.
zigsauer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паритет-Моторс - Гринченко, 18 Mutabor Отзывы о диллерах 202 04.10.2013 21:45
СТО на Гринченко,18 2370161 Отзывы о сервисах 71 14.04.2013 11:06
Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузощины на Гринченко onyx78 Двигатель и питание 13 18.06.2011 23:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot