hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2008, 15:31   #81
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Ты - главное лицо государства, гарант целостности и неделимости, гарант Конституции. В один прекрасный день часть государства объявляет себя отдельным государством: прекращает платить налоги, создаёт органы самоуправления и свои вооружённые формирования. В мире никто это государство не признаёт. ТВОИ ДЕЙСТВИЯ?

Неправильно
Я лицо государства.....там-там....
Прихожу к власти в государстве у которого уже было создано никем не признаное государство... было? было...
И при чем здесь ярлыки... Почему Косово это нормально, а Осетия нет... ответь на этот вопрос аргументировано что это так, и я стану на сторону Грузии, но пока я не понимаю почему грузины неволят чужою народность и заставляют их быть с ними
США и прочие сами виноваты признали Косово независимой теперь начнётся...
Но только получается одним можна, а другим нет... Все хороши чо США, чо Россия и не надо говорит чо бедная грузия и т.п
А Югославия не бедная была, но вот только на Тбилиси еще не одна бомба не упала, а по Белграду долбали и ничего нормально, классно, это наведения порядка, а Россия безпридел творит - так получается?
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 12.08.2008 в 15:37.
Kalan вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.08.2008, 16:04   #82
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Ответы со стороны Украины (не политических деятелей) не заставили себя долго ждать
На войну в Осетии Харьков ответил пикетами
http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/23757/
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 12.08.2008, 16:16   #83
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

История конфликта глазами ВВС
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7554273.stm
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:06   #84
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Костя, ты не ответил на вопрос. Пусть не при тебе, пусть было создано раньше, но ты, как гарант Конституции и целостности государства, должен решать эту проблему. Саакашвили её решает как умеет, ты вешаешь на него ярлыки. Потому я и попросил тебя озвучить свой способ решения проблемы. Поверь мне, с огромным интересом его выслушаю.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 12.08.2008, 17:53   #85
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Потому я и попросил тебя озвучить свой способ решения проблемы. Поверь мне, с огромным интересом его выслушаю.

Я отвечу, но после попрошу ответить на мой вопрос в предыдущем посте
Мы живем в демократическом мире и надо смотреть на вопрос глубже...сракашвили решил решать вопрос военным путём, расплатой чему стали тысячи человеческих жизней, идти путём "выжженной земли" это не вариант, это геноцид...
Я не читал Конституцию Грузии и не известно что там сказано про Ю. Осетию и Абхазию, однако надо провести на тер. которая хо независимости референдум (как при роспаде СССР) и если большинство народу за независимость смысл им противоречить. надеюсь, Владимир, ответ понятен...
Второй вариант, который я так понял вы предлагаете: уничтожить непокорных? или я не прав?
Кстати что бы знали, например я за независимость Чечни - хотят? Пусть будет им независимость и силой тоже нет смысла держать
__________________
Kalan вне форума  
Старый 12.08.2008, 18:14   #86
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Отаке. Якийсь час не втручався в дискусію. Тепер, маючи сьогоднішню інформацію, надіюсь, не сильно я лапшу тут навішав, коли своє бачення наслідків раніше написав? (частину написаного, правда видалено заодно з тими, хто сильно емоційно все коментував, але я з цим цілком погоджуюся - це не місце для якихось особистих розборок)
Правда той факт, що дійсність вже починає підтверджувати припущення, мене не сильно радує. Нічого хорошого на перспективу в цьому нема. Бо це все - ПРОЦЕС. Який не закінчився, а просто переходить в нову фазу. Не дай Бог, по Нострадамусу... Бо щось не віриться мені у перспективу, що Кремль "попуститься" перед Європою і США (Грузія тут - тільки каталізатор і лакмусовий папірець).
Всі попередні світові війни починалися з розмежування світу на "правильних і неправильних" і з святого переконання у власних можливостях і ресурсах замочити або витіснити "неправильних" (формула рівнозначна і для правильних і для неправильних...)

P.S. в тему . Щось звернув я увагу, що не тільки Грузія під керівництвом штатовських інструкторів проводила навчання перед наступом на Цхинвал (Цхинвалі), але й Росія значно більші (як мінімум - "значно більші") по масштабу проводила тоді маневри "Кавказ - 2008" (здається з такою кодовою назвою). А тим часом в Абхазію масово по ж/д гнала важку техніку і боєприпаси. Хто тоді кого більше провокував? Ще раз повторюся, що говорячи це, я НІЯКИМ ЧИНОМ НЕ ВИПРАВДОВУЮ СИЛОВУ АКЦІЮ ГРУЗІЇ. Не виправдовую. Але зрозуміти спробувати цілком можу. Не спосіб, не наслідки, а мету. До речі, про наслідки. Наслідки завжди і всюди в таких випадках схожі. І російські телеканали, які так правильно показують і коментують людське горе від атаки Грузії на Цхінвал, не так давно, коментуючи такі ж по суті бойові дії "з відновлення конституційного порядку в Чеченській республіці" піднімали дикий крик з приводу того, що "західні ЗМІ СПЕКУЛЮЮТЬ на інформації із зони ведення операції по наведенню конституційного порядку". "Живописують ніби то страждання ніби то розбомблених чи затероризованих мирних чеченських жителів, дітей, жінок, не звертаючи увагу на..." (на те, на що повинні).
Отже - там, де діяли федеральні війська, геноциду не було і бути не могло, а було відновлення конституційного порядку. Там де діяли проти федеральних військ - там виключно бандитизм. ВИКЛЮЧНО і не інакше. (це я не у виправдання бандитизму, який безумовно також був, а про подвійні стандарти). Про "святість своїх" і "сатанинство чужих".
А вже в ореолі "святої інквізиції" своїм можна незрівнянно більше, ніж без ореолу... У всякому разі - можна навіть на державному рівні заявити про відмову від переговорів з "сатанинським" (приблизно так по офіційній оцінці) "ворогом".

P.P.S. Колись досить давно, коли купив свій комп (приблизно в 2001 р.), то поставив на нього із журнала "Чіп" стрілялку Ghost Recon", розроблену по мотивах романів Тома Кленсі (я досить часто почитував ці романи, було цікаво, як професійному воєнному). В цій "стрілялці" події розверталися у 2008 році в Грузії під час конфлікту, в який були втягнуті війська Росії. Отакі "приколи нашого городка"...

Последний раз редактировалось kapetz; 12.08.2008 в 19:24.
Sonator вне форума  
Старый 12.08.2008, 18:21   #87
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Костя, я не прошу комментировать то что происходит я прошу твой вариант решения т.е., если я тебя правильно понял, то любой двор может провести референдум об отсоединении от государства, если большинство жильцов - за, рисуем границу, избираем своего президента, печатаем деньги и живём счастливо и долго? И гарант целостности государства только должен проследить, чтобы вовремя вычеркнули этот двор с карты государства?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.

Последний раз редактировалось NANT; 12.08.2008 в 18:24.
NANT вне форума  
Старый 12.08.2008, 18:30   #88
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Это точно. Ещё очень большой вопрос кто кого больше спровоцировал. Помнится, в своё время фашисты тоже в польских пограничников переоделись, да постреляли в свою сторону. А потом фашисткая Германия пошла наводить типа порядок. Чем закончилось все знают.
agey07 вне форума  
Старый 12.08.2008, 22:53   #89
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
то любой двор может провести референдум об отсоединении от государства, если большинство жильцов - за, рисуем границу, избираем своего президента, печатаем деньги и живём счастливо и долго? И гарант целостности государства только должен проследить, чтобы вовремя вычеркнули этот двор с карты государства?

Почти так, но вот в автономный двор перестала поступать вода, т.к. Водоканал приватизировался и за гроши воду не даёт, да и газ куда-то испарился, а мусор тоже не вывозиться почему-то....
Как же так, ведь все так хорошо начиналось?
И бам-м соседу по физии, где вода, сцуко?
Сосед почесал пятак свой и дал воду(газ, нефть), потом подумал, понял, что его бъют и снова закрыл кран, а мы ему - открывай дескать, а то всем расскажем, как тебе дали по шее и ещё, что ты гад и агрессор, деньги хочешь, а забыл как измывался над нами все годы застоя?
У-у-у-у коммуняка и москаль!
Ну, как вам картинка?
Место действия - да любая часть (ой, двор, конечно двор...) бывшего Великого и могучего, а двор этот может быть и в песках, и на равнине, и в горах..
З.Ы. Не удержался, что б не задать полу-глупый вопрос АГЕЮ07: "Олег, а как Вы думаете, долго-ли Бушик терпел войдот и истерики губернатора, допустим Кентукки, где хорошо умеют делать только чачу, называя её виской, и все его претензии?"
Да придавил бы его где по-тихому, или автоавария - тоже вариант...
Это я насчет провокаций и долготерпения...
Ведь сейчас кто-кого спровоцировал, уже не интересно.
Даже если и была подножка или "Вне игры" - гол засчитан, Михо попал по самое "не могу", оправдание будет одно - "Чего в игре не бывает....?"
Надеюсь Путина и Медведева никто за терпеливых лопухов не держит?
Ща вон и Кодорское ущелье, где куча чеченских баз и госпиталей верные Абхазы по-тихому придавят, давно Россия об этом мечтала...
Вот это и есть высший пилотаж, да ещё пол-года назад об этом и не мечтали, а тут вон какие козыри подвалили, одним махом - кучу проблем на Кавказе решить можно!
Ай, да Пушкин, ай да сукин сын..."(с)
__________________
шарманщик

Последний раз редактировалось шарманщик; 12.08.2008 в 23:11.
шарманщик вне форума  
Старый 13.08.2008, 00:43   #90
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Грузия-Осетия : война

Уважаемый Саша Крылов! Я тоже настроен пророссийски, и Путин с Медведевым мне более симпатичны (при всём моём неприятии политиков), чем идиот Буш и истерик-марионетка Саакашвили. Просто мне кажется, что не всё так однозначно как показывают российские СМИ и в противовес им западные. Вполне возможно, что провокаций хватает с обеих сторон. И мировое сообщество как не старается смотреть в рот Штатам, а открыто попереть на Россию очкует. И то, что используются двойные стандарты тут сомнений нет. Лично мои симпатии на стороне россиян, а ещё точнее осетин. С уважением Олег.
agey07 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрочайник Zelmer 17Z020 или же война за качество продукции Dubis Бытовые вопросы 7 03.03.2014 17:55
Грузия 2011 Skiman Путешествия по СНГ и Украине 10 14.01.2013 13:50
В России началась партизанская война в Приморье. wwa Флудилка 4 10.06.2010 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot