hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 23:20   #381
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Как и чем аукнется?
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2011, 16:57   #382
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Как и чем аукнется?

Инструкция по установке распорки передних стаканов от Rikkar.
Соберите распорку, но не затягивайте контргайки. Центральная вставка посередине распорки имеет с одной стороны правую резьбу, с другой левую. Вращая вставку в одну или в другую сторону Вы, соответственно, увеличиваете длинну распорки или уменьшаете. Повращайте центральную вставку что бы длина распорки соответствовала расстоянию между стаканами. Установите распорку, закрутите гайки крепления верхней опоры, немного повращайте центральную вставку для увеличения длинны распорки для того, что бы распорка "распирала" стаканы, но без "фанатизма" - легкий натяг, не более. Закрутите контргайки, удерживая одновременнно центральную гайку от проворачивания.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:09   #383
DIMA_75G
Пользователь
 
Аватар для DIMA_75G
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Accent 2006-2010

Да нужно.Машина станет скованной,быстрей реагирует при резких поворотах.
DIMA_75G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:17   #384
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Инструкцию прочитал,спасибо!А вот чем аукнется не пойму?Написал это лишь для того,что бы люди знали,что распорка не в состоянии раздвинуть стаканы и изменить развал!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:54   #385
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

stanislove, а не пробовал-по инструкции действовать?
если не секрет-а вот зачем распирать кузов на максимум распорки ,и ждать ,чем это аукнется?
распорка связывает между собой стаканы и работает-перераспределяет нагрузки- только при проезде неровностей и вхождении в поворот. Создавать излишнее напряжение не должна-у нас достаточно объёмный кузов ,способный поглотить твоё усердие,поэтому развал у тебя не в статике-на стенде сразу- поменяется,а после поездки по закруглениям нашей планеты- приятель с Авео также экспериментировал- распорку накрутил и не мог понять,отчего капот плохо закрывается
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:27   #386
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Vsevolod, у меня анструкции не было при получении!Ну это так!А вообще не вижу ничего плохого в распоре распорки,извеняюсь за тафталогию!Ну тож Авео!Проездил так 1,5 года,за это время развал делал 3 раза(имею возможность),всё ОК!!!Ещё раз повторюсь распорка не может создать такое усили,что бы расдвинуть стаканы,ну или просто не хватит силы!Я не кого не уверяю на счёт распора,просто люди спросили,я ответил!
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:21   #387
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
Vsevolod, у меня анструкции не было при получении!Ну это так!А вообще не вижу ничего плохого в распоре распорки,извеняюсь за тафталогию!Ну тож Авео!Проездил так 1,5 года,за это время развал делал 3 раза(имею возможность),всё ОК!!!Ещё раз повторюсь распорка не может создать такое усили,что бы расдвинуть стаканы,ну или просто не хватит силы!Я не кого не уверяю на счёт распора,просто люди спросили,я ответил!

Не было инструкции, спросил бы у одноклубников, нато мы тут, если что поможем (тем более землякам). Ну это так! Распорка как домкрат прекрасно создает усилие для распирания стаканов (возьми рулетку и замерь расстояние между двумя точками стаканов с распертой до упора распоркой и без нее), что в дальнейшем при проезде по нашим дорогам у кузова появляются невидимые "растяжки" через время снимешь распорку, а стаканы складываться от нагрузки... Спорить сильно не буду (так как физик не буду рассказывать на молекулярном уровне, что происходит с металлом, когда на металлический образец некоторое время действует сила, а затем пытаются вернуть его механические свойства). Дело лично твое.
З.Ы. Приезжай на встречу хоть покажи сей тюниг.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:58   #388
stanislove
Член клуба
 
Аватар для stanislove
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Спасибо за помощь конечно....Ну вот уже и до молекулярного уровня дошли)))Ладно давайте закроем этот спор!Может быть,где-нибудь в глубине души я согласен с Вами))))!!!А какой тюнинг показать?
__________________
stanislove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:50   #389
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Цитата:
Сообщение от stanislove Посмотреть сообщение
А какой тюнинг показать?

Распоркой похвастаешься.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:13   #390
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Распорки на Акцент!!!

Решил переустановить распорку, что и было выполнено в пятницу. Решение о переустановке принял не из-за каких-то проблем, но для самоуспокоения, чтобы все сделать наилучшим образом. Изначально распорка была просто установлена на стаканы и прикручена гайками, четырьмя штатными и одну пришлось поменять, т.к. сильно было расточено отверстие и штатная гайка влезала туда с трудом. Перед повторной установкой еще немного доработал ранее расточенные отверстия на распорке, теперь она установилась несколько легче. Под распорку были подложены шайбы, а также под шайбы - прокладки из резины. Резина была взята с резинового уплотнителя, покупал его ранее, сделал уплотнение между капотом и фарами. Резина пористая, теоретически, не должна бояться перепадов температур, т.к. рассчитана на уплотнение оконных и дверных рам. Как и ранее, просто сделал соединение между стаканами, законтрил гайками с двух сторон, центральной гайкой длину распорки после установки не регулировал. Распорка держится жестко, не играет.
Саму распорку тестировал на трассе до переустановки на средних скоростях (до 100 км/час, зима все-таки, стараюсь слишком не гонять). Поведение машины понравилось. Даже с учетом одновременного перехода на зимнюю резину (летняя штатная Bridgestone B250 185/65 R14, зимняя General Altimax Arctic 185/65 R14, без шипов, она же - Gislaved Nord Frost 3) поведение машины на дороге улучшилось, на мой взгляд. Исчезли даже намеки на снос при перестроениях и поворотах (я и раньше старался их не допускать), практически не ощущается недостаточная поворачиваемость, увеличилась безопасная скорость прохождения поворотов, возможно, за счет улучшения сцепления с дорогой. Думается, увеличившаяся жесткость кузова позволяет лучше отрабатывать неровности передним пружинам и амортизаторам. Мне субъективно показалось, что мягче стали проходиться неровности дороги, как ямки, так и наплывы (вероятно, дело в более мягкой зимней резине с более глубоким протектором). При обгоне фуры один раз поймал незначительную поперечную вибрацию, т.е. машина как-бы качнулась вправо-влево - опять же, скорее всего, дело в резине. В общем, машина ощущается более сбитой, улучшилась курсовая устойчивость. Напомню, у меня также модернизирована задняя подвеска - стоят оригинальные амортизаторы и пружины KYB, гофрированные резиновые пыльныки от восьмерки, что исключает продольную раскачку кузова (клевание носом и прыжки кормы). Передняя подвеска штатная, но исправная.
В целом, плюсы в управляемости после установки распорки отмечены, минусов - не замечено. Рекомендую всем, но скорее всего, дизельную распорку от Риккара придется самостоятельно дорабатывать круглым напильником или сверлом.
Кстати, распорка очень легкая - не больше двух кг., так что в этом плане никакой ощутимой дополнительной нагрузки на подвеску не ожидается.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З.ч.на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 2 05.05.2015 09:33
З/ч на Accent 2006-2010 г.в. Furik13 Продам 0 29.10.2014 10:26
Распорки на Accent RB (2010 — .....) ralexa_1 Кузов и салон 39 15.03.2014 22:33
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 07.02.2014 10:31
Accent 2006-2010 ТО - 0 Mefres Прохождение ТО 649 26.08.2011 11:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot