hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 09:53   #371
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

А я вот всегда встаю под зеленой стрелкой даже если мне надо прямо, и если сзади человек вежливо мигнет, то я просто проезжаю вперед на перекресток и пропускаю его и даже ГАИшник один раз остановив, пытался рассказать, что я нарушил стока правил, что попаду в АД... так я ему опять же вежливо объяснил, что пешеходов уже не было, что и машинам никаким я помеху не создал, и что может тому человеку очень надо... и он с искренней улыбкой меня отпустил.. Добрее надо быть, а вот если "ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ" то тут уже и от других того же ждать надо, Бог он все видит
Ну и по "дополнительным зеленым стрелкам"... Я считаю что их надо устанавливать тока на Т-образных перекрестках, т.к. надо пропустить тока встречных поворачивающих налево, доезжающих перекресток, т.е. когда у тебя красный, а они еще поворачивают... Все остальное время можно ехать получается... Есть конечно куча обычных перекрестков, где например очень мало людей слева едут, так там даже если нет стрелки - я потихоньку поворачиваю на красный
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.07.2009, 10:19   #372
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

А меня больше всего беспредельщики на маршрутных такси-Газель, которые готовы каждого пассажира, который махнул рукой, подбирать его в любом ряду и при этом забывают включать повороты. А вообще давайте быть взаимно вежливы.
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:39   #373
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
А я вот всегда встаю под зеленой стрелкой даже если мне надо прямо, и если сзади человек вежливо мигнет, то я просто проезжаю вперед на перекресток и пропускаю его

Это нормально и естественно,тут никаких претензий нет и даже быть не может.Но вот представьте ситуацию,в которой только вчера побывал.Подъезжаю к перекрестку для поворота направо по упомянутой стрелке,впереди полосу занял Ауди,которому нужно прямо и который даже не подумал протянуть пару метров вперед.Мигнул я ему фарами,так он не только не проехал вперед,а еще и со злостью начал сдавать назад,типа решил наказать меня за то,что я видите ли потребовал проезда по полосе,по которой как знаками,так и разметкой предусмотрен поворот только направо.А потом еще высунул физиономию из окошка и что-то гневно мне орал(наверное что-то типа,Вася ты не прав),только я не слышал,т.к.окна у меня были закрытыми.Я человек неконфликтный вобщем-то,но вчера очень пожалел,что не на танке был.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:23   #374
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Dim_ka
Что хоть за корч то был? Цвет, номер? Какой перекрёсток?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:00   #375
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Dim_ka
Что хоть за корч то был? Цвет, номер? Какой перекрёсток?

Ауди-100 серого цвета.Пересечение улиц Луговой и Автозаводской.Номер я не запомнил,да и не пытался.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:47   #376
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
+100!
Правила надо учить, а не думать, что раз зеленая картонная стрелка и тебе надо туда, куда она указывает, то значит впереди стоящий должен "испариться"! Стоит кто-то, будь любезен жди, свободно и никого нет, тогда едь по стрелке!

Цитата:
Сообщение от KIM. Посмотреть сообщение
Я немного ошибся. Я почему-то подумал, что речь идет о ЖЕСТЯНОЙ зеленой стрелке. В таком случае едущий прямо никому ничем не обязан.... ...кстати, проблем обычно не возникает, а вот с жестяной - полно.

Ну вот вижу перед собой дву х типичных (если неправ извините).
А зачем вставать в тот ряд (с зелёной картонной стрелкой) зная что она там есть и ты можеш создать препятсвие и тем самым образовать затор.
Все такие умные в последнее время...
Давай читать правила с самого начала
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
Как Вы себе представляете вежливость на дороге?

1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

Вспоминаем про вежливость

1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.
Лицо, которое создало такие условия, обязано немедленно принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры к устранению препятствий...

И так всё упирается не в "имею права" а такую вещ как вежливость...

Я конечно не беру в оборот жлобьё фафакоещее с зади когда впереди стрелка и перед тобой переходят люди дорогу...
Ещё очень раздражает когда в левом ряду едет человек не спеша и некому не уступает дорогу, потому что "имею права" Иметь прао можно и в среднем ряду не мешая другим двигатся быстрее...
Иногда (каюсь но просто нервы иногда сдают) всётаки обганяю такого умника с провой стороны и начинаю оттормаживатся пока он (умник) не освободит полосу.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:10   #377
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
И так всё упирается не в "имею права" а такую вещ как вежливость...

Согласен с тобой!
Часто левые(правые) полосы свободны, а очень спешащее быдло перекрывает правую(или левую) и блокирует людям поворот. Повбивав би!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:31   #378
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
И так всё упирается не в "имею права" а такую вещ как вежливость...

Дело даже не в вежливости.Точнее,не только в вежливости,ибо вежливость "вещ" во многом условная,не имеющая четких границ и определяется в первую очередь уровнем личной культуры(безкультурья)каждого,а вот выполнение предписаний дорожной разметки и знака "направление движения по полосам" можно только проигнорировать,но двусмысленно не истолкуешь при всем желании.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:07   #379
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...а вот выполнение предписаний дорожной разметки и знака "направление движения по полосам" можно только проигнорировать,но двусмысленно не истолкуешь при всем желании.

Тут согласен на все 100% это игнорирование разметки это уже прямое нарушение ПДД.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:30   #380
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Ауди-100 серого цвета.Пересечение улиц Луговой и Автозаводской. Номер я не запомнил,да и не пытался.

Тенденция однако. В том районе самое главное - сзади их не подпускать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot