hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 12:50   #21
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Shark , и прайсик есть, и процесс тоже - коль уж я этим занимаюсь, значит есть. Мыло давай
ЗЫ. А лучше приезжай к нам, и зашумим все качественно и красиво
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 05.12.2007 в 12:53.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2007, 15:05   #22
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Shark , и прайсик есть, и процесс тоже - коль уж я этим занимаюсь, значит есть. Мыло давай
ЗЫ. А лучше приезжай к нам, и зашумим все качественно и красиво

Спасибба за предложение, но оЧень далеко ехать в гости 600км это перебор малехо
[email protected] а вод сюда можно залить прайсик
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:51   #23
zod
Пользователь
 
Аватар для zod
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
а слёт с гарантии тебя не пугает?


Да какой толк от гарантии?
Я тоже обесшумкой по весне займусь - уже купил 6 листов бимастбомб на рынке ночном в Запорожье и 5 листов битопласта, потратил на это 1500 грн. и жду тепла, потому как сейчас негде да и некогда. Выложу подробный фотоотчет чего и как делал.
__________________
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:16   #24
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от zod Посмотреть сообщение
Да какой толк от гарантии?
Я тоже обесшумкой по весне займусь - уже купил 6 листов бимастбомб на рынке ночном в Запорожье и 5 листов битопласта, потратил на это 1500 грн. и жду тепла, потому как сейчас негде да и некогда. Выложу подробный фотоотчет чего и как делал.

Учти только, что Бимаст Бомб - самый тяжелый материал, и не самый легкий в работе. Скажем, применять его на легких хюндаевских дверях убийственно для замков и петель, при том очень скоро. Оснавная область применения Бомбы - стенка моторного отсека, днище, багажник, колесные арки, тунель салона (шести листов тут может не хватить). Прикупи для дверей Вибропласт М2 А вот не дешевого битопласта зачем 5 листов взял? Кстати, Битопласт 5-й или 10-й? Это важно, так как Битопласт 5L является не шумоизолирующим, а прокладочным, антискриповым материалом. А 10-й битопласт обычно применяют как шумоизолятор карт дверей, филенок, боковин багажника (арок), т.е. тех мест, где его не ужмет в ноль (а он хорошо ужимается), т.е. без внешнего на него давления. Учитывая площадь листа - 2 квадратных метра, не совсем понятно, зачем тебе понадобилось их аж 5 штук? Впрочем, я догадываюсь. Скорее всего часть этого материала должна уйти на днище, под ковер. Увы, это не есть правильно, по причине сильной ужимаемости материала со сминанием его открытой ячеистой структуры. Для днища рекомендован Poly-8, он же Изолон ППЭ 3008, ну или Poly-4, если 8-й сильно толстым окажется. Изолон - не ужимаемый шумоотражающий материал, поэтому и применим на полу салона, стенке моторного отсека изнутри салона, полу багажника
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:11   #25
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Да...хотел по своей наивности с приятелем (разборщик) на выходных в гараже заняться обесшумкой авто, так легко - двери под акустику, багажник и пол, а тут столько тонкостей... Ну смотрю с вашими советами скоро разберусь и сам. Неохотно отваливать в три дорого на сторону дяде за то, что можно сделать самому. Главное аккуратность!
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:35   #26
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Да...хотел по своей наивности с приятелем (разборщик) на выходных в гараже заняться обесшумкой авто, так легко - двери под акустику, багажник и пол, а тут столько тонкостей... Ну смотрю с вашими советами скоро разберусь и сам. Неохотно отваливать в три дорого на сторону дяде за то, что можно сделать самому. Главное аккуратность!

Понимаешь, какая штука выходит, тонкостей в этом (как и в любом другом) деле просто тьма, и знания о типах и применении материалов еще ни о чем не говорят. Я не спорю - можно и самому все устроить, но и результат тогда будет соответствующий, и дело не в аккуратности. Скажем, в околоавиационной интернет общественности давно идет спор о том, сможет ли человек, "налетавший" на майкрософтовском флайт-симуляторе Ту-154 посадить реальный самолет? Знаний у такого "симмера" иной раз поболе чем у некоторых пилотов, но в реале он разложит самолет по полосе - нюансов много. И так везде. Правда с шумкой риск много меньше
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:22   #27
zod
Пользователь
 
Аватар для zod
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Учти только, что Бимаст Бомб - самый тяжелый материал, и не самый легкий в работе. Скажем, применять его на легких хюндаевских дверях убийственно для замков и петель, при том очень скоро. Оснавная область применения Бомбы - стенка моторного отсека, днище, багажник, колесные арки, тунель салона (шести листов тут может не хватить). Прикупи для дверей Вибропласт М2 А вот не дешевого битопласта зачем 5 листов взял? Кстати, Битопласт 5-й или 10-й? Это важно, так как Битопласт 5L является не шумоизолирующим, а прокладочным, антискриповым материалом. А 10-й битопласт обычно применяют как шумоизолятор карт дверей, филенок, боковин багажника (арок), т.е. тех мест, где его не ужмет в ноль (а он хорошо ужимается), т.е. без внешнего на него давления. Учитывая площадь листа - 2 квадратных метра, не совсем понятно, зачем тебе понадобилось их аж 5 штук? Впрочем, я догадываюсь. Скорее всего часть этого материала должна уйти на днище, под ковер. Увы, это не есть правильно, по причине сильной ужимаемости материала со сминанием его открытой ячеистой структуры. Для днища рекомендован Poly-8, он же Изолон ППЭ 3008, ну или Poly-4, если 8-й сильно толстым окажется. Изолон - не ужимаемый шумоотражающий материал, поэтому и применим на полу салона, стенке моторного отсека изнутри салона, полу багажника

Я бомбой заклею багажник и арки колес задних, сверху еще хочу битопласт проложить, а двери сделаю битопластом. Почему много купил? ха ха, просто чтобы несколько раз не ездить или вдруг что испорчу. У меня друг проклеил двери бомбой двери, они стали закрываться как у бмв, с похожим звуком, плотным таким, тяжелым. Как делать салон, не знаю, придется снимать сиденья, а я этого не делал еще никогда, но попробую. Потому как скрип уже достал.
__________________
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:28   #28
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от zod Посмотреть сообщение
Я бомбой заклею багажник и арки колес задних, сверху еще хочу битопласт проложить, а двери сделаю битопластом. Почему много купил? ха ха, просто чтобы несколько раз не ездить или вдруг что испорчу. У меня друг проклеил двери бомбой двери, они стали закрываться как у бмв, с похожим звуком, плотным таким, тяжелым. Как делать салон, не знаю, придется снимать сиденья, а я этого не делал еще никогда, но попробую. Потому как скрип уже достал.

Так-с, давай по-порядку повторим то, что уже озвучивалось ранее:
1. Двери не "делают битопластом", да и на дно багажника он не совсем подходит. Дело в том, что Битопласт (Bit-5L или Bit-10L) не является вибро-демпфирующим материалом, а в дверях прежде всего нужна вибро изоляция. Рекомендую для дверей использовать Вибропласт М1 или М2 (второй намного лучше), а уж потом, вторым слоем обклеивать Битопластом Bit-10L (хотя лучше использовать Poly-8L). Колесные арки так же можно вторым слоем обклеить Битопластом Bit-10L - там только ковровое покрытие сверху - давления на него нет.
2. Bimast Bomb, (или "Бомба" в народе) не рекомендуется для использования в дверях, т.к. этот материал обладает просто чумовым весом. Результат его применения - провисшие петли дверей и раздолбаный замок. При том очень скоро. Я понимаю, если машина готовится под SPL чемпионат и пофик те замки/петли, но на гражданской машине это глупая афёра.
3. Для салона (пол, багажник) "золотой серединой" является Визомат ПБ2 или Визомат ПБ3,5 (Vib PB2/PB3,5). Это битумный материал, требующий прогрева промышленным феном перед укладкой. PB2 можно и на филенки дверей клеить, но есть неплохой шанс, что летом, в жару, он просто отвалится. На пол салона поверх Визомата кладется Poly-8 - шумоизолятор. Битопласт для этого не годится, т.к. в отличии от Poly-8 он легко ужимается внешним давлением. Если денег достаточно, то для пола салона можно использовать Bimast Super - эффект будет лучше. А Bimast Bomb применим на колесных арках, туннеле и перегородке моторного отсека.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 10.12.2007 в 15:32.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:43   #29
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

2 Директор
Скинь контакты своего СТО, плиз!

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 26.12.2007 в 00:21.
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:54   #30
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Alexgreat Посмотреть сообщение
Скинь контакты своего СТО, плиз!

Ответил в личку, но вопросы можно и тут задавать - может кому-то еще будет интересно
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит и трещит на маленьких скоростях valik Ходовая и трансмиссия 12 25.03.2015 11:43
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Собаки сгрызли весь перед. Тар-Асс Кузов и салон 10 13.06.2010 11:51
Трещит Кузов! Часть 2 ! DEMIKOT Кузов и салон 42 17.08.2009 09:58
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot