hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2011, 12:00   #1
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Стук задней подвески

В общем после разговора с ВадиМом (на СТО в Днепре после диагностики ходовой по все тем же замечаниям к задней подвеске, решили поменять по гарантии - то есть даром - задние амортизаторы, сделали заказ прямо из Кореи). Решил и я пробить эту тему. Особо не заморачивался, так как в принципе у меня оно не сильно гупало, да и в принципе не раздражало... Недельки две назад накатал письмо в Hyundai Motors Украина, прошла неделя - ответа не было, перезвонил и спросил о сроках реагирования на письмо - девушка ответила, что по мере рассмотрения всех заявлений и с вами свяжутся... Окей... В прошлую пятницу позвонил прямо на СТО (на Новоконстантиновской, где брал машину, там и обслуживаюсь) и пожаловался на стук в подвеске, рассказал, что мол вот такая история произошла на официальном СТО в Днепре - пригласили приехать в субботу на 14:00 - согласился... думаю, ладно потрачу свой выходной - может че-то и получится. Приехал я немного раньше, где-то в 13:35 и сразу к манагеру. Тот позвал сервисного инженера и сказал, что минут через 10 тот подойдет и мы прокатимся, ну и посмотрим что ж там подстукивает. Проехали мы кружок вокруг квартала и человечек действительно услышал этот звук Я ж ему тоже рассказал про замену амортизаторов и он такой, хорошо мол, сейчас посмотрим есть ли они на складе и конечно заметил, что навряд ли. Я про себя подумал, что ну хоть заказ сделаем... Каково же было мое удивление и ребята тоже удивились, что как раз два задних амика на ix35 лежали прямо у них на складе - Made in Korea Ого, думаю, повезло!!! Ну в общем загнали на подъемник и начали менять амики. Я тоже немного полазил возле машины. Когда мастер снял первый амортизатор, я спросил у него, мол ну как "пациент", на что после осмотра получил немного удивленный, но в тоже время вежливый ответ, мол че его менять - в нормальном состоянии амортизаторы... Упс, подумал я, ну ниче, чичас проверим, - ободрил я себя. Замена амортизаторов неспеша заняла около 40 минут времени. Менеджер среднего звена отдавая мне сервисную книгу и ключи, пожелал счастливого пути и сказал: будем надеяться, что стук пропал Твои слова да Богу в уши, - подумал я и побежал проводить тест-драйв.
Ну что сказать, вроде стало немного приятнее и тише, что-ли... но гупанье никуда не исчезло... На скорости 70-90км/ч подвеска "глотает" все неровности, а вот если потихоньку да еще по грунтовой дороге - гупает. Как по мне, не особо критично, но есть такое дело. В общем не стал я возвращаться на СТО, а поехал домой немного в раздумьях: был рад, что вот так просто без каких-либо заморочек поменяли амортизаторы, не взяв с меня даже копейки (даже за мойку не взяли денег) - не ожидал я такого конечно - респект и уважуха ребятам на СТО; не ожидал, что амики будут на складе, думал, что по крайней мере нужно будет заказывать и ждать не знаю сколько; но был немного расстроен, что проблема так и осталась не решенной... В чем же суть? Если не амортизаторы, то видимо сама конструкция подвески? Все тяги в нормальном состоянии ниче не разболталось... Может в следующую субботу опять ехать на СТО что-то решать? Хотя стоит-ли? Наверное повторяется еще раз та же проблема с подвеской, что и у первого Кашкая - только после обновления настроили нормально подвеску...
Вот такой был у меня опыт, надеюсь кому-то тоже будет в помощь. Ребята, рассказывайте что у вас.

__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.01.2011, 11:24   #2
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Спасибо за наводку IX35! Только что перезвонил на СТО по поводу крепления пыльников, они оказывается уже сталкивались с этой проблемой, только вот вопросик - так почему же сразу, когда меняли амортизаторы не закрепили раз уже были прецеденты??? Короче нужно все самому пробивать и добиваться. В общем записали меня на четверг на 8:00, сказали что все сделают, только не клеют эти пыльники, а хомуты используют. На вопрос, после этой процедуры стук пропадал - сказали что ДА! Посмотрим... Отпишусь.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:47   #3
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

В 8:00 утра в четверг приехал я на СТО на Новоконстантиновской. Подняли моего IX35 и понеслась... Для начала затянули пластмассовыми хомутами отбойники на передних амортизаторах: приподнимается пыльник и будет виден этот отбойник желтого цвета. Он действительно немного расхлябано, что-ли, держится на штоке - вот вам и производственный дефект - должен сидеть там как вкопанный. Вроде та же самая проблема была на Элантрах и как-бы это решение помогло. Получилось вот так:

Потом началась дискуссия с мастерами по поводу задней подвески. Говорю мол приклейте пожалуйста пыльники к посадочным местам (а они кстати были и не в них) - вот реальные отзывы и решение таких же владельцев IX35-го, говорю, вроде помогло. Сначала отказывались клеить, но я настоял на своем, они еще раз все посмотрели, подтянули все там и в общем затянули те же отбойники теми же хомутами и приклеили пыльники к посадочным местам.

Вроде все сделали, вроде думаю - ну станет лучше и стук пропадет. Когда собирался, менеджеры рассказали еще одну НОВОСТЬ. Оказывается, Hyundai официально признало проблему со стуком в задней подвеске IX35-ых и направило соответствующие рекомендации по устранению этой траблы на СТО официалов. А именно замена задних амортизаторов специально модифицированными амортизаторами TSI для решения этой проблемы. Производится замена амортизаторов будет бесплатно по гарантийным обязательствам Hyundai Motors. Таким образом оформили мне первый заказ этих амортизаторов, которые должны прибыть где-то через недельку-две. На СТО еще сами не знают будут-ли это одни амортизаторы или же в сборе с пыльниками и т.д. Ну ждать недолго осталось.
Новость была конечно приятной, особое спасибо и респект зам. директору СТО, с которым я лично общался на эту тему. Но есть одно но... выехал я из СТО - стук не пропал... и это удручает... Впереди вроде хорошо, а вот сзади как подстукивало на малой скорости, так и подстукивает. Думал, может пыльники не приклеились или на морозе просто отвалились - да нет, вроде держатся. Вот такая фигня, малята...
Но есть свет в конце туннеля - новые задние амортизаторы TSI ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:49   #4
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

В 8:00 утра в четверг приехал я на СТО на Новоконстантиновской. Подняли моего IX35 и понеслась... Для начала затянули пластмассовыми хомутами отбойники на передних амортизаторах: приподнимается пыльник и будет виден этот отбойник желтого цвета. Он действительно немного расхлябано, что-ли, держится на штоке - вот вам и производственный дефект - должен сидеть там как вкопанный. Вроде та же самая проблема была на Элантрах и как-бы это решение помогло. Получилось вот так:

Потом началась дискуссия с мастерами по поводу задней подвески. Говорю мол приклейте пожалуйста пыльники к посадочным местам (а они кстати были и не в них) - вот реальные отзывы и решение таких же владельцев IX35-го, говорю, вроде помогло. Сначала отказывались клеить, но я настоял на своем, они еще раз все посмотрели, подтянули все там и в общем затянули те же отбойники теми же хомутами и приклеили пыльники к посадочным местам.

Вроде все сделали, вроде думаю - ну станет лучше и стук пропадет. Когда собирался, менеджеры рассказали еще одну НОВОСТЬ. Оказывается, Hyundai официально признало проблему со стуком в задней подвеске IX35-ых и направило соответствующие рекомендации по устранению этой траблы на СТО официалов. А именно замена задних амортизаторов специально модифицированными амортизаторами TSI для решения этой проблемы. Производится замена амортизаторов будет бесплатно по гарантийным обязательствам Hyundai Motors. Таким образом оформили мне первый заказ этих амортизаторов, которые должны прибыть где-то через недельку-две. На СТО еще сами не знают будут-ли это одни амортизаторы или же в сборе с пыльниками и т.д. Ну ждать недолго осталось.
Новость была конечно приятной, особое спасибо и респект зам. директору СТО, с которым я лично общался на эту тему. Но есть одно но... выехал я из СТО - стук не пропал... и это удручает... Впереди вроде хорошо, а вот сзади как подстукивало на малой скорости, так и подстукивает. Думал, может пыльники не приклеились или на морозе просто отвалились - да нет, вроде держатся. Вот такая фигня, малята
Но есть свет в конце туннеля - новые задние амортизаторы TSI
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:04   #5
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Что-то мне кажется ,что от пластиковых хомутов на отбойниках эффект будет нулевой.При сжатии отбойника,он увеличивается в диаметре и рвет хомут.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:43   #6
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Вот еще немного информации нашел на российском форуме http://ix35club.ru
Hyundai подтверждает официально замену задних амортизаторов согласно TSB HCR10-21-V140-EL, о том же самом TSB мне говорили и на Новоконстантиновской. Амортизаторы на замену модифицированные 55300-2Y101 QQH TSI, мне такие же заказали. Вот обращение клиента и устранение неисправности (с того же форума):


А вот отзыв и впечатления этого же товарища после замены задних амиков: Только что с сервиса. Передние отбойники приклеили, задние амортизаторы поменяли на модифицированные...небо и земля )))) Мне кажется машина с нуля так тихо не ездила, без стуков и скрипов, так что вывод однозначный, сзади гремят амортизаторы, спереди изначально надо эти отбойники приклеивать.

Очень надеюсь, что оно так и есть и будет ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 29.01.2011 в 10:19.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:33   #7
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Так что,можно ехать и просить чтобы заменили?Или есть какой-то список с VINами?
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:25   #8
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
Так что,можно ехать и просить чтобы заменили?Или есть какой-то список с VINами?

Нужно ехать, и не просто просить, а НАСТАИВАТЬ, чтобы произвели замену стоковых задних амортизаторов на модифицированные 55300-2Y101 QQH TSI согласно TSB HCR10-21-V140-EL от Hyundai Motors по причине стука в задней подвеске. Мне ни про какой список с винами не говорили... но было бы совсем неплохо, если бы еще и бокалом вина или шампанского угощали своих клиентов на СТО ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:27   #9
ВадиМ
Пользователь
 
Аватар для ВадиМ
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Всем привет! Как и обещал информирую о замене задних амортизаторов. Поменяли по гарантии без проблем. Сообщили что после меня приехали на замену еще 2 авто с той же проблемой. После замены амортизаторов стук уменьшился (стал тише) но совсем не ушел, буду искать дальше. Может у кого то есть аналогичный опыт, поделитесь. Спасибо заранее.
__________________
Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божиими!
ВадиМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:33   #10
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от ВадиМ Посмотреть сообщение
Может у кого то есть аналогичный опыт, поделитесь.

ВадиМ, так у меня та же ситуация. Тоже поменяли амортизаторы, только поставили те же самые - стоковые, только новы - и стук никуда не делся, как подстукивало, так и подстукивает. Потом предложили поменять опять амортизаторы, только на модифицированные 55300-2Y101 QQH TSI согласно TSB HCR10-21-V140-EL. Почитай все посты выше, я все вроде подробно написал.

P.S. Тебе какие амортизаторы поставили? Наверняка стоковые, только новые, так как мне сказали (неделю назад), что модифицированных пока не завозили и вот сделали первый заказ. И кстати, как у тебя с передком - не подстукивает? Мне затянули хомутами отбойниками, но все равно, когда проезжаешь лежачих полицаев - подстукивает. Советуют тоже приклеить пыльники.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 03.02.2011 в 10:40.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot