hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 12:03   #101
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
Судя, по посту, получается что ты купил у них защиту, а потом они ее снимали-ставили и за это деньги брали? Или я что-то недопонял?

Установка нового на оф. СТО всегда стоит непомерно дорого. Я устанавливал магнитолу на Гринченко - взяли за работу 250 грн. (снять заглушку и воткнуть штекер). На Гринченко защита металическая тогда была 620 + работа 120 грн. Так что все познается в сравнении.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2008, 18:19   #102
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Прошел сегодня свое первое ТО на автозаводской
Так сказать короткий отзыв:
Так как у меня на след неделе отпуск и еду со всей семьей (машинка у нас третий ребенок ), а пробега 2 000... Позвонил во вторник, объяснил ситуацию(благо советы на форуме, как в сезон записываться есть), без вопросов записали на окно на 12:00 4.07.08.
Приехал загодя за пол часа. Машинку приняли, книжку, тех. паспорт и сразу загнали на ТО. Все мои пожелания пообещали учесть и сделать. Присуствовать не забороняли, только попросили за желтую линию не заходить (ВОТ он первый минус! от этой линии до капота Моей машинки 3 МЕТРА,субъективный минус). Пока я узнавал по чем на автозаводской огнетушитель (свой израсходывал, помогая тушить днем раньше укуренного водителя субару форестер, который в пол восьмого утра решил войти в поворот на 100 метров раньше, передо мной въехал в пустую маршрутку-газель), а в это время мне уже долили охлаждающей жидкости, сняли замеры и проверили уровень в коробке.
(Как знаю, об этом сказал их начальник бегающий по сервису и я позже проверил сам ). Затем залили что -то в двигатель ,подняли машинку , открутили защиту, слили масло с движка и избыток с коробки. Вопрос к знатокам, должны ли они были промывку делать ? или эту промывку льют до слива масла? Смена фильтра записанная в счете, когда она происходит, доступ к ней под машиной ?(сорри за косноязычный вопрос)

Бутылек с маслом (Mobil Super Fe Special 5W30) открыли новый,остаток отдали мне, предварительно вытерев одноразовыми салфетками упаковав в пакетик паритет (за рекламу могли бы и бесплатно фильтр дать) и положив все это в багажник (Я бы плюс за это поставил).
Вся процедура ТО заняла где то минут 40-45,обошлась в 238 грн и 40 коп.

И так что не понравилось: Тут выше писалось ув. МУТАНТОМ, о том что в сервисе г. Хмиельницкого используя спец девайс установили автоматическое закрытие дверей изнутри при 20 или 40 км/ч. Мне сею операцию отказались сделать, 4 человека усиленно доказывали, что сия функция есть только у сонаты, даже после того как я провел цитату с форума, проверить отказались :( на мой вопрос кто из них электрик, один ответил: ну вы электрическую схему представляете себе ...
Второй минус, внятно(по пунктам), что входит в работы никто не сообщил. Перечень работ уяснял путем перебора вопросами: (А это делаете? -Да, А это?- Нет..). Ну не понятно мне что такое "Контрольно-осмотровые работы".

Общий вывод и оценка: 4 с Плюсом (по Пяти Бальной Шкале)
Быстро и аккуратно, грубо говоря сделали все что я просил, позже уже узнал что просил то о том, что в ходит в "Контрольно-осмотровые работы", но читая форум ожидал халатности ...
Пол-бала снимаю, за плохое информирование клиента, я понимаю что языком говорить 168 клиентам в день запаришся (7 машин одновременно обслуживаются, грубо говоря по пол часа 12 часов...) Так выпустите буклеты, положите их на ресепшине, объясняющие и рекламирующие мне именно ваш сервис! В этот же минус пол-бала внесу отсутствия комнаты ожидания. Друг взявший короллу в одно время со мной, проходя ТО ожидал в уютной комнатку с инетом, кофе и 2-мя приставками плейстейшин. То что я не пользовался бы ей(комнатой), однозначно, любопытно же, что машинке делают, но я новичок и именно этим объясняется мое любопытство, а будь на моем месте Скажем Директор . Вы понимаете

Резюме: Я прийду к ним снова пусть даже комнатку они не поставят
__________________

Последний раз редактировалось kalessin; 04.07.2008 в 20:26.
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:26   #103
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

kalessin, почитав твой отчет я только укрепился в мысли, что киевские СТО - тупая машина по выжиманию денег ни за что
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:38   #104
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
kalessin, почитав твой отчет я только укрепился в мысли, что киевские СТО - тупая машина по выжиманию денег ни за что

Ничего, пока гарантийщик выбор только из официалов, вот кончится гарантия, бум ездить к тебе
__________________
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:19   #105
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Наверно но обед попал, вот они и включили длительность обеда...

в 11часов утра?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:13   #106
kalessin
Пользователь
 
Аватар для kalessin
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Kyiv:Оболонь, Хмельницкий:Юго-Запад
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
в 11часов утра?

я на работу хожу на 8:30, в 11 мне хочется кушать Может и они рабочие пчелки
__________________
kalessin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:21   #107
dozlo
Пользователь
 
Аватар для dozlo
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

для справки в четверг звонил в Ченигов на УА Холдинг
там ТО-0 650 грн.
собираюсь в Сумы в понедельник думаю будит стько же,
так как в феврале проходил ТО-0 на Гетсе так было 550 грн.,
при этом сомной был кум который проходил тоже ТО-0 на Туксоне , ему тоже было 550 грн.
непонятно откуда такие цифры
а в Сумской области оффициалов больше нет, значит нет и альтернативы
dozlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:57   #108
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

на ТО-0 попросил запрограммить функцию закрытия дверей. Чувак удивился, сказал, что давайте посмотрим, типа программировали только на Сидах. Ну глянули - нашли - включили. Там было 3 функции - 1 -это закрытие, 2 - открытие, а 3 - хз, решили не трогать .Кстати ни у кого нет програмки, которая через юсб порт работает с компом элантры?
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:20   #109
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от dozlo Посмотреть сообщение
для справки в четверг звонил в Ченигов на УА Холдинг
там ТО-0 650 грн.
собираюсь в Сумы в понедельник думаю будит стько же,
так как в феврале проходил ТО-0 на Гетсе так было 550 грн.,
при этом сомной был кум который проходил тоже ТО-0 на Туксоне , ему тоже было 550 грн.
непонятно откуда такие цифры
а в Сумской области оффициалов больше нет, значит нет и альтернативы

я уточнял на УАХолдинге, мне тоже 650грн сказали. Они просто добавляют промывку двигателя и развал схождение. И хоть последнее по сервисной книжке делать ненадо (только на ТО-1) они всеравно включают его в счет ,вот и цена)
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:55   #110
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какая стоимость ТО на Элантре?

В таких случаях с ними надо по жесче быть. Насколько мне известно, сначала выписывают счет и наряд на выполнение работ, вот тогда, туда нужно заглянуть и задать вопрос им! А так по принципу "если надо, то оплатим все, лишь бы с гарантии не слететь" любые СТОшники на голову сядут! Счемить их надо на законных основаниях!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сцепления на Элантре HD Karlik Ходовая и трансмиссия 0 31.05.2012 15:40
Статьи об Элантре МД f.Sergiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.11.2011 09:22
Дифференциал на Элантре Nick-Miroshnichenko Ходовая и трансмиссия 49 25.12.2009 21:42
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24
по новой Элантре Джонсон Электроника 16 19.05.2008 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot