hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 10:16   #41
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Покупка авто в кредит: за и против.
Подыму некрофильную тему в своём буортжурнале - она имеет место быть.
Много кто из нас в жизни сталкивался перед выбором: брать или не брать кредит. По себе скажу, что наверное я не прогадал, поскольку за окном были лихой 2007-й год, всё буяло и доход был не плохой.
Итак. Выбор авто. Я не был женат на ту пору и не думал о классе. Естественно, на тот период я не уделял особого внимания бизнес классу авто - оно мне не нужно было - мне больше по душе мото и в планах было увеличение кубатуры мотоцикла, к примеру, до 600 кубиков.
Забегая наперёд, скажу, что так и остался владельцем 125 кубиков - о чём до сих пор не жалею. С наступлением кризиса и цен на топливо - неплохая палочка-выручалочка в городе с немалым трафиком и пробками. Ах, да - фото в студию(личной фотки не нашёл - взял с нета). В двух словах об этой модели: вынослив, экономичен в городе(до 3-х л/100 км), относительно лёгкий, прост и не прихотлив в обслуживании и тд и тп Благодаря ему, пробег на авто тыщ на 17 км меньший
Продолжу о кредите. Поиск условий и дефицит авто - одна из головных болей. По хорошему знакомству и партнёрству с одним и дилеров ХМУ, мне придержали авто на 3 дня для поиска банка. Банк мой финдиректор на работе посоветовал "Альфу" + приятная скидка в виде 0,5% годовых. Итого - 12,5%, форма - ануитентая - т.е. равными частями. В салоне для согласия дачи мне авто в кредит и уменьшения тела кредита - я оплатил 15% стоимости в кассу. Это было в декабре 2007-го. В начале января 2008-го года, вроде 9-го числа мне дали подтверждение выдачи кредита Забрав авто с салона с братьями - мы крепко "замочили" Итак на мои плечи упало платить 14102 долларов США на 7 лет. Вроде много - а вроде и нет.
Ну шара закончилась под конец 2008-го - кризисом и повышением ставки до 17% годовых. До этого я платил с опережением. На данный момент осталось 3182 долл. На то, что получилось в расчётах - будет клонить скептиков ко дну Цыплят считают по осени - но вот результат: на данном этапе переплата от тела кредита составляет 16,6% Страховки Каско - я не считаю, поскольку согласен, что Каско на новой машине должно быть
Для тех, кто сомневаться о кредитовании на недорогое авто - нужно прежде всё просчитать. В будущем, наверное буду брать кредит, но только внимательно изучив предложения на рынке кредитования.
Удачи на дорогах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yamaha_ybr_125_228620.jpg
Просмотров: 64
Размер:	39.1 Кб
ID:	26112  
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vitalik (23.09.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2013, 22:42   #42
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

121 150 км.
Проверка состояния свечей и незначительная переделка ГБО
.
Цитата:
Итак, сегодня полез посмотреть, что со свечами и сам прозрел
Машина с ГБО, установил свечи на 96500 км пробега. Сейчас уже 121150км км, т.е. 24650 км я даже не смотрел туда
https://lh5.googleusercontent.com/-t...P1200922_1.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-i...P1200925_1.JPG

Закрутил обратно - буду ездить ещё тыщ 10 км

источник
сообщение 426
Пока "доставал" из колодцев свечи - в очередной раз вспоминал установщиков ГБО и сразу же им написал - на что они отреагировали очень адекватно.
Ниже цитаты из переписки
Я
Цитата:
Добрый день!

Я ваш клиент, автомобиль Хьюндай Акцент МС(3-го поколения), 1.4 МКП.

Всё работает хорошо, но есть замечание и пожелание в дальнейшем не делать жертвами других клиентов с таким авто и с таким двигателем.
Расскажу свою причину.
При установке планки с форсунками - всё красиво и компактно. Но установщик не учёл момент, что к свечам 1-го и 2-го цилиндра теперь доступ будет закрыт. Я однажды промучился, меняя свечи - чуть не сломал планку основной проводки двигателя. Для того, чтобы иметь доступ к свечам, нужно планку проводки открутить и отодвинуть, но она упирается в инжекторную рейку. Открутить рейку не просто: болты крепления кронштейна со стороны корпуса дросселя и имеют плохой доступ.
Вот что я сделал, но наверное буду ещё переделывать, поскольку не совсем жёсткая конструкция вышла из-за тонкого металла кронштейна, с другой стороны зафиксировал при помощи пластикового хомута.
Есть фото решения. Теперь почти без проблем можно иметь доступ к свече 1-го и 2-го цилиндра

На что мне ответили в этот же поздний вечер
Цитата:
Спасибо большое!Уже взяли на заметку.Будем исправляться!

Отправлено с iPhone

Пи.Си: забыл поправить зазор на свечах - думаю, что тыщ через пять сменю свечи вообще. Моё ИМХО - есть ресурс, заложенный производителем - значит сменять. Потом будет дороже, если внезапно свечи откажут. Кину про запас - пусть лежат.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:52   #43
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

96 500 км.
Замена аккумулятора и свечей.
Вижу, что не отписался. Итак, поехали. Как-то зимним утром 2012-го 29-го января, родной аккум при -30 С отказался справляться с утренним запуском. Подзарядка частично решала вопрос.
Ах, да - о зарядном.
CTEK Multi XS3600. Почему это? В хозяйстве есть ещё мотоцикл и мопед, у которых есть тоже аккумуляторы.
Несколько фото.






А вот результат от нарушения использования вне режима, т.е. при температурах ниже -20С - в то утро было -30С и аккум вынужден был "прикуривать" зарядным. На фото уже с частичной изоляцией.



Кстати, переноска из отечественного кабеля ПВС 2*1,5 была намного гибче чем у зарядного Поражает факт, что шведы этого не учли

Ах, да свечи - Денсо K16PRU-11.


Аккумулятор.
VARTA BLACK Dynamic 12V 545412040 (544059036) 45 Ач, 207x175x190, 400А, B13

Спустя полгода к нему есть вопросы. Авто летом постояло - и начало хуже заводиться. Мутлу опять был в строю целое лето. Потом опять Варта. Но чего-то не то. Заметил, что после ТО-120 тыс км новый ремень иногда посвистывает - подтяну завтра, Варту на профилактику, а Мутлу опять на подмену. Кстати, после прогонов по циклу заряд/разряд - напряжение хранения после длительной зарядки на уровне 12,45В, контролирую ежедневно. Как я не пытался его раскочегарить - выше не выходит. Есть идея - откачать весь электролит и залить новый. Цена вопроса небольшая - зато возможен успех - а то я чувствую, что простые доливы воды своё дело сделали. Ореометр в каждой банке показал 75% заряда.
Вот видео моих зарядок Мутлу автоматическим зарядным устройством.

Отпишусь. Вчера, 19/10/2013 установил обратно старый Мутлу(напряжение разомкнутого было 12,42В), подтянул ремень. Завелась машинка сразу и легко. Варта этим утром крутила с потугами Хотя на прошлой неделе сделал ей подзарядку. Посмотрел гарантийку - куплен: 29/01/2012, гарантия 18 месяцев, т.е. отработал чётко по гарантии. Теперь для авто Варту принципиально не буду покупать.
Сегодня утром, 20/10/2013, небольшой заморозок(лобовое стекло обледенелое) - попробовал завести: стартер крутил с лёгкостью.
Хотя я понимаю, что это не показатель. Придёт зима - скорее всего нужен будет новый аккум.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 20.10.2013 в 09:29.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:00   #44
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Немножко о гаджетах и инструментах.
На днях прибыл из Китая мне мой заказ - ключ комбинированный.
Особенность его: накидной ключ с трещоткой на 72 зуба + поворотная головка на 180 градусов в одной плоскости.
Нужен этот ключ для смены втулок стабилизатора. Опыт замены показал, что головка не подлазит - только накидной ключ и с малым градусом поворота. Теперь, можно сказать, вопрос решён
Цена вопроса - 10,99 дол сша, правда когда получил ключ - на сайте поставщика стал он дешевле на 1,2 долл
Ну то ладно - всё равно дешевле чем в Украине
Фото ключика






UPD 20 05 2015: для замены втулок он не подходит - уж больно широк
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 20.05.2015 в 15:40.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:40   #45
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

122 359 км. Установка всех чехлов салона.
Ну вот, спустя почти 6 лет я решился это дело сделать. Фраза "всех чехлов" подразумевает - всех, поскольку я по началу одевал маечки, потом ещё в 2010-м купил чехлы и начал примерять с водительского и был разочарован - остальные не одевал
А теперь о причине разочарования:
- не совсем в размер передние чехлы;
- не совсем полный раскрой.
Первое - не совсем тот материал, второе - не все особенности авто учтены(возможно в каких-то других странах это подошло бы нормально).
И вот начались переделки на скорую руку: сегодня меня посетила муза, поскольку вчера вспоминал как на швейной машинке работать.
Задние чехлы одеты путём демонтажа сидений. И тут найден косяк: какой-то олень(подозреваю - установщики ГБО) не совсем аккуратно вкрутили один из болтов спинки - резьба слизана. Резьба как я намерил - М6 с шагом 1,25мм. Как назло - нет такой у меня плашки, закрутил как есть, наверное завтра поищу у бати в гараже - найду прогоню резьбу.
Теперь чехлы передние. Верхняя накидка не учитывает особенность конструкции базовых(родных чехлов)



Зачем эта "юбка" похожая на мохнатый брызговик ? Наверное, что ногам пинать было легче и глубже грязь впитывалась. Верхняя часть чехла на липучке - нужно её было демонтировать.


Что и сделано при помощи лезвия от бритвы.
Не нашёл дома стандартную резинку от трусов - жена дала какую-то широкую - так даже и лучше.
Пришиваем машинным способом.


С каждой из сторон по 2 штуки с кольцами, которые в последствии установки на кресло заводим штатные резинки со скобами.



Звыняйте за качество фото монтажа - на телефоне нет автофокуса и вспышки.
Прорезано и на скорую руку обстрочено отверстие под кармашек. Вот так оно выглядит


После установки увидел, что нужно было на внешнюю сторону накидки пришить по средине ещё одну резинку, чтоб не оттопыривалось. Это я и сделал, но только с пассажирской стороны.



Окна под кармашек не совсем эстетичны - буду потом думать, как это переделать. Материал чехлов какой-то кетайский на основе паралона и спандекса - тянетцо во все стороны.
Накидка на водительскую подушку сидения была без отверстий под крутилки. Во всех процессах отметки на ткани используется мыло, вернее его остатки с острой кромкой. В отличии от мела вытирается легко и бесследно. Делаем прорези на отмеченных местах.




Обязательно нужно обстрочить всё по кругу - иначе ткань будет сокаться. Поскольку машинка раритетная и нет в ней оверлока - делаем просто подворот и обстрачиваем.
Вот что вышло после установки


После обтяжки и подвязки всех резинок - фото салона нормальным фотиком






Ну, и напоследок ретро фото аппарата "Подольск"



Пока писал это сообщение у меня появилась идея, как исправить не совсем удачные окна кармашков: попробую использовать отрезанные липучки.
Всем удачи и будьте предельно бдительны и внимательны при выборе, казалось бы на первый взгляд, простого девайса.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 04.11.2013 в 23:44.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dimas_zds (05.11.2013), egorio (06.11.2013), Vsevolod (04.11.2013)
Старый 05.11.2013, 17:44   #46
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

122 359 км.
Установка кнопок управления магнитолой на руле и адаптера.

В очередной раз спасибо mr.Stealth и первопроходцам по установке данного девайса voroz и Vsevolod - тем, кто не поленился сделать отчёт. Опять спасибо mr.Stealth за проявленное терпение при постановке детских вопросов. Адаптер был куплен у mr.Stealth мной ещё в 2011-м году, весной, после получения кнопок.
Итак поехали.
Снятие подушки - одно из простых вопросов.
Следующий этап - снятие руля - не простой вопрос: подёргав руками, решил взять съёмник и не ошибся. Гайку полностью не откручиваем - чтобы руль не выскочил.


Вал был с налётом коррозии, что соответственно усложняет процесс скольжения по шлицу



Далее устанавливаем провода на кнопки, согласно распиновки по схеме от
mr.Stealth и дополнительно фиксируем изолентой(я использовал тряпошную)


Следующий этап - установка пинов в проводку с разъём от подушки и сигнала. Кстати - мелочь, о которой все установщики умолчали: жёлтая заглушка, которая способствует лёгкой установке пинов. После установки пинов - эту заглушку ставим на место.





После снятия кожухов на рулевой колонке - вынимаем разъём с "мамы"



Присмотревшись к разъёму - увидел, что опять есть потаённая заглушка: она представляет собой полые каналы, в которые попадают усики пинов и благодаря ей задерживаются в разъёме. Необходимо надавить с обеих сторон на места, в которых сидят защёлки и на разъёме получаем небольшой выступ. Я грешным делом подумал, что эта заглушка полностью вынимается и слегка поувечил разъём


Прежде почитав процесс установки - увидел, что нужна для этих делов игла. Я взял с набора для швейной машинки иглу №100 и начал доводить до нужной толщины под отверстие в разъёме.



Игла должна заводится в верхнее отверстие над самим рабочим контактом. Спасибо за это пояснение Всеволоду в своём отчёте. Приподнятая "ловушка" на разъёме не даёт возможности усикам зацепливатся ну и необходимо некоторое усилие для сдвига с места самого пина. Честно говоря, как профан провозился с доставанием первого пина - никогда ранее этого не делал. Пока подогнал иглу и понял технику - остальные пины просто повылетали.
Результат(на фото не все пины вправлены). После установки пинов, "ловушку" защёлкиваем обратно.


А вот так было



Проще говоря, ряд проводов смещается на один уровень с синим, остаётся на прежнем месте только тот, который был над синим - жёлто-оранжевый.
Собираем все кожухи, ставим руль прежде смазав шлицы колонки.
В комплекте к адаптеру
mr.Stealth дал мне фиксатор для проводки и я не знал куда его втулить - воткнул прямо в центральное отверстие вала и попробовал - сидит глухо.


Далее не вижу необходимости делать фотоотчёт, поскольку магнитолы разные у всех и я опять прокололся: забыл прозвонить провод на управление магнитолой. Как потом оказалось, после фишки провод где-то в жгутах поменял цвет с красного на красно-оранжевый возле магнитолы Это я узнал лишь после повторного снятия аирбега и прозвонки тестером. Магнитолу ставил 3 года назад - забыл всё и пришлось подымать схемы подключения. Ну то такое уже - дело личное.
Как говорят наши советские механики: "После сборки доработать напильником!".
Всем удачи.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 05.11.2013 в 23:07.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
artemi (12.11.2013), fahrer (05.11.2013), LIPL (06.11.2013), mr.Stealth (12.11.2013), phantom77 (16.11.2013), Vicont (16.02.2014), Vsevolod (05.11.2013), Yustas60 (25.04.2018), ZIDAN (13.05.2017), дальнобой (13.11.2013), Трансал (20.11.2014)
Старый 06.11.2013, 13:33   #47
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Самостоятельное изготовление интерфейсного кабеля для ГБО.
В этом сообщении попытаюсь изложить и собрать до кучи информацию о данном кабеле. На просторах интернета данный девайс колеблится в ценах от 150 грн(самоделкины) до 400 грн.
Итак, данные и исходные составляющие. Блок ГБО - STAG-4. Материалы:
1. Кабель USB - RS232. Куплен в интернет-магазине за 66грн


2. Плата на основе микросхемы MAX232
Куплен на Aukro.ua за 28 грн.







3. Разъём, заказанный из Китая всего за 2,35 доллара с доставкой в квартиру


Пи.Си.: посмотрев свою ссылку и глянул под капот - разъём должен быть на 4 пина. Точно теперь нужно будет химичить.

Пока затраты близки к 130 грн с учётом комиссий на интернет перевод денег.
Ах, да - ссылка на сайт вдохновителя
После самостоятельной установки кнопок - думаю, что с этим справлюсь. По мере готовности изделия и тестов - отпишусь в этом сообщении.
08/11/2013.
Посетила муза.
Итак, решил по началу ехать за проводом, искать разъёмы от ВАЗа, но потом оглянулся - дома всё есть.
Провода акустические: одна пара с большим сечением пойдёт на питание(12В), вторая пара - меньшее сечение - на сигнал(около 5В).
В качестве донора на плату были взяты пины из разъёма блока питания компа.
Фото блока питания


Пины взяты с самого мелкого разъёма питания материнки
Фото разъёма без уже без пинов



В качестве разъёма в подкапотное пространство - взят кабель питания винчестера.
Фото кабеля.


А вот какой пин выходит из разъёма


Я его сравнил с имеющимся - он великоват, попробовал приплюснуть - но всё равно не то



Фото приплюснутого пина и с набора на фоне остальных



Отложил в сторону для принятия решения и начал разъёмов на плату.
Разъёмы немного подточил(немного уменьшил ширину паза) и поверх одел термоусадку и прогрел до усадки. Торец опять на точиле выровнял.



Вот так уже в подогнанном виде





Пару проводов питания на 12В пометил красной изолентой

Последний раз редактировалось Dubis; 08.11.2013 в 19:08.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:25   #48
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Самостоятельное изготовление интерфейсного кабеля для ГБО(продолжение). По непонятным мне причинам на форуме ограничено количество изображений в одном сообщении вколичестве 15шт.

Ну и потом начал уже формировать всё в одну скрутку при помощи тряпочной изоленты





Кабель решил сделать где-то 1,5м.

Посетила мысля по разъёму в подкапотное пространство.
Начинаем с примерки. Разъём узковат и не налазит на подключаемый.
Решено начать его резать сначала по сторонам.





Пины решил сделать самостоятельно. Обрезал по длине изъятые с разъёма, нашёл подходящую по сечению проволоку и подготовил всё к пайке.


Вот первый спаянный пин в черновом варианте.



Вот все готовые пины после обработки



Для фиксации в разъёмы самодельных пинов я использовал термоклей, ставим на прогрев пистолет.



и опять на примерку разъёма с пинами.
Было обнаружено, что нужно удалить ещё одну из сторон разъёма - он не налазил до конца, поскольку узковат.



Также обнаружил, что центра крайних отверстий нужно сместить, для этого я увеличил крайние отверстия в разъёме под пины.
Примерка(фото с телефона).



Не снимая - заливаем сверху термоклеем внутрь отверстий.



Ожидаем высыхания(2 минуты) и контрольный залив сверху



Далее дело техники: пайка и обмотка изолентой. Для себя пометил красной изолентой сторону с "+" питания.
Вот что вышло





На улице начало темнеть и испытания решил не проводить.
Думаю пока над корпусом для платы. Основные требования к нему - разборность, компактность и вид более-менее. Также нужен будет доступ для перестановки пинов при испытании.
Пока всё.
Продолжение следует.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:46   #49
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

122 708 км.
Замена летней (Fulda Eco Control) резины на зимнюю (Nokian HKPL4).
Остаток протектора ещё позволяет минимум один сезон откатать. Кстати, резина куплена ещё в декабре 2007 года и до сих пор ещё мягенькая. Правда пошли уже микротрещины между протектором. Также провёл осмотр элементов подвески насколько позволяло это с домкрата. Наблюдаю за отслоением переднего большего сайлентблока на левом переднем рычаге. Отслоился процентов на 20-25%. Первые признаки отслоения начались ещё тыщ 40 назад. На правой стороне я менял уже давно, хотя там отслоение только начиналось. Пока на управление автомобилем не влияет.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 14.11.2013 в 18:59.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:41   #50
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

126 386 км.
ТО ГБО 60 тыс км у партнёра клуба.
Произведена замена фильтров и диагностика работы ГБО. Устранены мелкие недостатки установщиков. Заодно проверил новые свечи, которые купил у нашего партнёра на Экзисте: 2 из 4-х шьют по изолятору
Никогда у них не покупал свечи - это было в первый и последний раз(ещё и по акционной цене Денсо - K16PR-U11). К остальному претензий нет.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent mc, акцент, верна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1,4 MT Continental Silver (турецкая Крошка :-) Vitalik Бортовой журнал 49 25.05.2014 09:10
Accent 1.4 MT Econo - Space Silver - 2009 Вит Бортовой журнал 4 26.05.2012 20:04
1.6 AT Space Silver Alexandr_T Бортовой журнал 7 17.03.2011 13:15
Accent 1.4 MT - Space Silver - 2007 bearnas Бортовой журнал 1 15.05.2010 06:50
Accent 1,4 MT Silver 2008 г.в. seredulik Бортовой журнал 6 07.04.2009 00:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot