hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 00:08   #271
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

от таких установщиков не застрахуешся. Я тоже попал примерно к таким но они слава богу только напартачили чисто с настройкой но поставили нормально почти(мля,газовая трубка тёрла пыльник рулевой рейки). И это типа по знакомству.Я поехал к нормальным мастерам где всё настроили за пол часа и работает отменно до сих пор. Ну зато я с экномил 1700 грн.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.06.2010, 10:04   #272
alexv50
Пользователь
 
Аватар для alexv50
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Хочу дать совет для тех, кто будет ставить газ
При приемке машины требуйте подключения ГБО к компьютеру, на экране диагностики должны быть следующие сигналы
- давление газа
- температура газа
- тахометр
- сигналы форсунок
- напряжение с лямбда датчика
- температура редуктора
- уровень газа в баллоне (сравнить с показаниями на баллоне)
- напряжение сети
- время впрыска бензина
Наличие этих сигналов покажет корректность электрического подключения. Не подключение некоторых сигналов не выведет систему в нерабочее состояние, просто система будет работать в не оптимальном режиме. Определить сразу отсутствие подключений без диагностики сложно.
Не лишним будет заглянуть под капот, открутив крышку над блоком цилиндров. Провода должны быть уложены в жгуты, а лучше в гофру. Ничего не должно болтаться,тереться и передавливаться. Сравните газовую проводку с заводской.
alexv50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:15   #273
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Мужики так скажите, где устанавливают такие умельцы, чтоб к ним не попасть, иначе такой рассказ ничего не стоит!!!
zova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:58   #274
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Ставить можно по разному и проблемы могут быть разные. Я себе поставил и у меня сразу появились проблемы с машиной, но прикол весь в том, что проблемы не связанные с установкой газа. Я тоже матерился, злился и т.д. на установщиков, за то что езжу на метро а они 3 недели не могли решить проблему. Причем проблему выявить не мог ни кто, в том числе и официалы, которые поковырявшись под капотом целый день, сразу же отказывались от нее и даже не хотели к ней притрагиваться. Так я целых 3 недели маялся, правда сгладило то, что 2 недели я все же провел в отпуске, а еще пол недельки поездил на метро. В результате ребята сами все нашли и исправили - бесплатно. Причина - датчик положения дроссельной заслонки, который к газу не имел ни какого отношения, но все равно все честно и молча за свои деньги сделали за что очень признателен им. Сейчас снова на колесах и все в норме. Все написал к тому, что нужно смотреть на все под разными углами. Я тоже бесился, что мне поставили газ безрукие, но оказалось, что я был не прав и сейчас могу сказать с уверенностью, что ребятам можно довериться.
ЗЫ. Приятно было слышать отзывы мастеров оф.СТО о том, что газ проложили очень красиво и качественно.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:16   #275
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Приятно было слышать отзывы мастеров оф.СТО о том, что газ проложили очень красиво и качественно.

Лева, так скажите пож. где ставили?
zova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:32   #276
McAron
Пользователь
 
Аватар для McAron
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Всем добрый день!
Я езжу на Kia Sportage 2. 2.0 МТ
Поставил газовую установку. Компьютер Diego + Редуктор Tomasetto+ Мультиклапан в баллон Tomasetto + Форсунки Valtek
При 7 тыс.пробега загорелся Чек.Позвонил ребятам установщикам говорят, что бы нашёл компьютерщика который загрубит датчик.
Правильно ли это?
McAron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:18   #277
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от zova Посмотреть сообщение
Лева, так скажите пож. где ставили?

"Просто ГАЗ". Посмотри у нас в партнерах.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:29   #278
Гарри
Член клуба
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Поставил установку Lovato.Баллон 63л,влезло 56.Засек пробег,посчитаю на сколько хватит.Поставили установку за 7 часов.Цена вопрса-4500установка,920-баллон.
__________________
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:32   #279
manager6
Гость
 
Аватар для manager6
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

c 2003 года три машины сменил, в каждую не задумываясь ставил ГБО ( начинал со 2-го поколения, теперь на 4-ом). за это время проехал более 400 тыс. км. TUCSON 4*4 2.0 автомат употребляет 12-13 литров газа!( примерно столько же как и на бензине).по тяге разницы не ощущаю!

Установка ГБО

компания "Дункан Моторс" открыла программу по установке газобалонного оборудования на автомобили и готова предложить вам:

1. Установку ГБО, подобранного согласно ваших пожеланий.

2. Обслуживание ГБО , которое производится при проведении планового обслуживания автомобиля на СТО «Дункан Моторс» , что позволяет экономить ваше время.

3. Подписание дополнительного соглашения после установки ГБО позволит сохранить гарантию на автомобиль в нашем автоцентре.

4.Возможность приобретения газа для заправки ваших автомобилей со скидкой путем покупки талонов или получения дисконтной карточки.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 18.02.2011, 12:09   #280
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Перелопатил тему и стреманулся стоит ли ставить ГБО при пробеге до 20 000 км в год.
Какие проблемы вылазят при эксплуатации? Вот увидел клапана, форсунки и задумался
так как ремонт с заменой перекрывает всю экономию за раз.
Или не так считаю? Порделитесь, плиз.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot