hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 05:09   #701
Михаил К
Пользователь
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от pilik Посмотреть сообщение
Народ- я тоже в кредите,но прочитав некоторые сообщения- у меня к вам такой вопрос ?Когда вы брали тачки в кредит ,вы же головой думали или чемто другим.После того как долар вырос вдвое, вы думали банк вам подарок сделает?Есле бы вы заняли комуто деньги и курс был 4,5 ,а через 7 лет когда курс стал 10 или 20 вам отдали гривней по 4,5 что бы вы сказали или сделали заёмщику-вы бы его на фашистский крест порвали,что с нами всеми (и со мной)теперь и происходит.Так что нечего жаловаться на судьбу,сами голову в петлю сунули.Извените за резкий тон,но вы знаете ,что я прав.

Николай, если бы я одалживал кому то деньги, я бы руководствовался в первую очередь одной народной мудростью. Она гласит "Одалживай деньги только тому, кому тебе не жалко их подарить"
А что касается банка или другой фин. организации, дающей кредиты, то они нам деньги давали не за красивые глаза, а с целью заработать, причём судя по всем комиссиям и процентам, заработать хорошо. И как уже было сказано все риски должны были предусмотреть. Но мы, будучи простыми обывателями не могли предусмотреть, что будут в стране и в мире кризисные явления. А вот они, как профессионалы это наверняка предусмотрели, и продолжая выдавать кредиты, знали на что шли. Поэтому сейчас, когда всем тяжело, необходимо находить компромиссы. Никто не отказывается платить по договорам. Как уже писалось не раз выше, многие банки в Европе наоборот проценты снижают. ПФ выдавая кредиты изучали платёжеспособность своих клиентов. Они что думают, что она сейчас у людей повысилась. На что они рассчитывают, загоняя нас в угол. Людям сейчас надо приспособиться к жизни в новых, тяжёлых условиях. Можно с каждым в отдельности определить новые условия погашения кредита, чтобы обеим сторонам было выгодно. Вот это нормальные партнёрские отношения. Такое моё мнение. Если я не прав, аргументируйте.
Если кто сочтёт это за , извиняйте.

Последний раз редактировалось Михаил К; 09.02.2009 в 01:06.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.02.2009, 05:56   #702
LLEON
Гость
 
Аватар для LLEON
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Уважаемые коллеги! Мне кажется, изменение процентной ставки по кредиту в зависимости от курса доллара было запрещено законом задолго до принятия "Изменений ...." и не только банкам, а и всем финучреждениям. Читаем Закон Про захист прав споживачів:


Стаття 1. Визначення термінів .
.........
23) споживчий кредит - кошти, що надаються кредитодавцем (банком або іншою фінансовою установою) споживачеві на придбання продукції;
22) споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє,
використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для
особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов'язків найманого працівника;
19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

Комментарий:
Т.е. потребитель при покупке какой-либо продукции в кредит, поскольку он оплачивает проценты и др. услуги, фактически покупает еще одну продукцию, а именно тело кредита у финучреждения. Значит фин. Установа – предоставляет потребителю продукцію.
Именно поэтому на кредитодателя распространяются положения ст.18,п.3 из которого для кредитных договоров исключены только абзацы 8,11 и 13( в ст.18п.4 .)и абзац 12( в ст.11,п.5,абзац 3).

Далее читаем:
Стаття 11. Права споживача в разі придбання ним продукції у кредит.
У договорі про надання споживчого кредиту може зазначатися, що відсоткова ставка за кредитом
може змінюватися залежно від зміни облікової
ставки Національного банку України або в інших
випадках
.........
5. До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення цього Закону про несправедливі умови в договорах................................

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача.
..........
3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:
........
10) установлення обов'язкових для споживача умов, з якими він не мав реальної можливості ознайомитися перед укладенням договору;
.........
Даже, если учесть, что процентная ставка может меняться на основании статьи 11, то ставить ее в зависимость от курса доллара,как неизвестной для потребителя величины, ее нельзя. Ведь в статье 11 прописан конкретно только один случай
"від зміни облікової ставки Національного банку України".інших випадках можно трактовать например "такого-то числа - во столько-то раз" и т. п., но никак ни "а вдруг, что-то иззменится - вот тогда мы вам повысим(понизим)".

Умные, кто прокомментирует?

Последний раз редактировалось LLEON; 08.02.2009 в 06:04. Причина: было не четко выделено
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:07   #703
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от pilik Посмотреть сообщение
Народ- я тоже в кредите,но прочитав некоторые сообщения- у меня к вам такой вопрос ?Когда вы брали тачки в кредит ,вы же головой думали или чемто другим.После того как долар вырос вдвое, вы думали банк вам подарок сделает?Есле бы вы заняли комуто деньги и курс был 4,5 ,а через 7 лет когда курс стал 10 или 20 вам отдали гривней по 4,5 что бы вы сказали или сделали заёмщику-вы бы его на фашистский крест порвали,что с нами всеми (и со мной)теперь и происходит.Так что нечего жаловаться на судьбу,сами голову в петлю сунули.Извените за резкий тон,но вы знаете ,что я прав.

Примитивное мышление. Я хотел бы увидеть если бы ты дал кому то в долг деньги в гривнах, а потом ( в связи с повышением курса доллара) потребовал назад в пересчёте по твоим понятиям. С тобой бы по крайней мере перестали бы общаться. А по максимуму настукали бы по болванке ( в качестве профилактики). Брал гривны - отдаёшь гривны. Брал баксы - отдаёшь баксы (по курсу - я с этим согласен).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:11   #704
pilik
Пользователь
 
Аватар для pilik
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Не обижайтесь.Вы в какой стране живёте???
__________________
pilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:13   #705
pilik
Пользователь
 
Аватар для pilik
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Это я поповоду законов.
__________________
pilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:42   #706
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от pilik Посмотреть сообщение
Не обижайтесь.Вы в какой стране живёте???

На обиженных воду возят, "pilik". А я живу в прекрасной стране Украине, с её прекрасным народом, которого все хотят на..бать на всём на чём попало, в том числе и на кредите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:44   #707
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от pilik Посмотреть сообщение
Это я поповоду законов.

А Конкретно???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:47   #708
pilik
Пользователь
 
Аватар для pilik
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Настрой правильный - так держать.Нада плевать на все негаразды и жить дальше им козлам на зло,ну и по возможности стараться заработать побольше денег чтоб им меньше осталось.Удачи всем !!!
__________________
pilik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:47   #709
sana
Гость
 
Аватар для sana
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Рады представить вам игру "Менялы". Играйте и получайте удовольствие ! Теперь вы сами можете регулировать курс валют !

http://banki.ua/game.php
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:07   #710
mycar
Гость
 
Аватар для mycar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Спасибо, "pilik" (Николай)!!!

Последний раз редактировалось mycar; 10.02.2009 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot