hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 00:02   #71
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Да о чем говорить, если в девяностых еще довольно часто можно было встретить иномарку с предустановленым ГБО, то сейчас это одна-две модели вообще, и это на фоне всеобщего подорожания нефтепродуктов, борьбы за экономичность, конкуренции, в конце концов, - ведь кто поспорит, это здорово бы увеличило продажи, или они (маркетологи) там все тупые думаете? А ведь возможность заложеная производителем ездить на альтернотивном виде топлива это такой козырь, что побить его нечем. Да и некому. Коментировать не надо, они (конментарии) думаю излишни.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.05.2010, 20:16   #72
Дядя Сем
Пользователь
 
Аватар для Дядя Сем
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Уважаемые, позвольте вставить свои пять копеек. Кто-то хотел услышать мнение специалиста. Поскольку имею смелость причислять себя к таковым - вот мое мнение. Разговоры о том, что газ что-то там сушит в двигателе похожи на бред (извините). Что в двигателе сушится и за счет чего?
Физический процесс горения газа отличается от горения бензина всеголишь по двум основным причинам: у газа октановое число больше (что приводит к увеличению времени горения) и теплотворная способность газа ниже, чем бензина. Страшилки о том, что от газа прогорают клапана, садятся седла и т.д. происходят в 99% случаев от криворукости установщиков, которые не до конца понимают как работает двигатель на газу и что нужно сделать, чтобы небыло вышеперечисленных неприятностей.
По поводу опасности эксплуатации авто с ГБО - опасность возгорания при утечке газа значительно ниже, чем при утечке бензина. Для образования взрывоопасной смеси нужно намного больше газа, чем бензина.
Дядя Сем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 20:31   #73
Дядя Сем
Пользователь
 
Аватар для Дядя Сем
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Продолжу. По поводу безопасности. Толщина стенок газового баллона 3,5 мм, что гораздо больше, чем у бензобака. Баллон расчитан на значительное давление и повредить его гораздо тяжелее, чем бензобак.
Кстати, концерн Хюндай-Киа один из немногих, которые выпускают серийно газовые модификации и в случае с Санта Фе, ето как-раз модификация с двигателем 2,7 (его-же ставят и на Сонату). Жаль только, что газовые модификации выпускают только для внутреннего рынка. Этот-же двигатель в газовой версии перекочует на новый Санта-Фе только будет агрегатироваться с новыми КПП.
В заключение. Выбор между дизелем и бензином+ГБО - это больше вопрос религии. Для себя я выбор сделал.... Дизель нехочу.
Дядя Сем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 06:52   #74
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Дядя Сем Посмотреть сообщение
Кстати, концерн Хюндай-Киа один из немногих, которые выпускают серийно газовые модификации и в случае с Санта Фе, ето как-раз модификация с двигателем 2,7 (его-же ставят и на Сонату).

Ну раз Вы знаете про газовые моторы на внутреннем рынке РК, то могли бы и не утаивать, что эти моторы сурово отличаются от своих бензиновых сородичей. Например, двухлитровый мотор, что ставится на Сонату-такси, имеет степень сжатия больше 12 (12.5, если не путаю). Кроме того, у бензинки CVVT на обоих валах, тогда как у газового - нет.
Грубо говоря, если Хёнде-Киа делает газовые двигатели, это еще не значит, что любую их бензинку легко переделать на газ. Где-то так...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 08:02   #75
Дядя Сем
Пользователь
 
Аватар для Дядя Сем
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Ну раз Вы знаете про газовые моторы на внутреннем рынке РК, то могли бы и не утаивать, что эти моторы сурово отличаются от своих бензиновых сородичей. Например, двухлитровый мотор, что ставится на Сонату-такси, имеет степень сжатия больше 12 (12.5, если не путаю). Кроме того, у бензинки CVVT на обоих валах, тогда как у газового - нет.
Грубо говоря, если Хёнде-Киа делает газовые двигатели, это еще не значит, что любую их бензинку легко переделать на газ. Где-то так...

Думаю, что ничего сложного нет в установке ГБО на любой бензиновый двигатель. Просто такая установка не должна ограничиваться только комплектом ГБО. Как минимум нужна коректировка УОЗ (а еще лучше новая прошивка для работы на газу)
Дядя Сем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:33   #76
MAXPEL
Пользователь
 
Аватар для MAXPEL
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Нда и каждый остался при своём мнении !!! Хочу вставить свои 5 копеек!! Поставил ГБО на санту сразу после покупки!! Установку брал заранее хорошую хоть и дорогую!! Ланди рензо это одна из лучших итальянских марок в опте она стоила кажись 470 еврасиков плюс балон около 1000 гривасиков на 76 л наружной установки вместо запаски! установка и настройка но это уже копейки!! Да и самое главное как сказал предыдущий оратор должна быть корректировка УОЗ!! Я вариатор ставил через месяц после установки ГБО так после установки оного расход упал на 1.5 литра и машина гораздо динамичней стала!!Объективно падение мощности не заметно ,вони ни какой ! Расход трасса 120-140 около 13 литров город 15-16 с кондиком!!Я замечал больше чем бензина на 1-1.5!!
Так что мой выбор считаю правильным! ИМХО!
MAXPEL вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Yur4ello (09.08.2013)
Старый 19.05.2010, 11:20   #77
gpv
Пользователь
 
Аватар для gpv
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Реально оценить все плюсы и минусы, по моему мнению, можно только после самостоятельной эксплуатации бензин/дизель/газ. В соей практике были все три вида топлива, есть с чем сравнить. Перед первой установкой ГБО тоже начитался страшилок и мнений отдельных "профи" по поводу уменьшения ресурса двигателя, значительной потери мощности, взрывоопасности и прочей муры, сам долго сомневался. Даже по началу при заправке ГБО на 10 метров отходил от авто и глаза закрывал (так страшно было). В прцессе эксплуатации (использую ГБО почти 3 года) понял, что это все чепуха если правильно настроено оборудование. Мое мнение, учитывая опыт эксплуатации в разных условиях разных авиомобилей - наиболее оптимально бензин + ГБО, если автомобиль накатывае хотя бы 15 т. км в год.
__________________
HYUNDAI Santa Fe 2.7, Lanos 1.5
gpv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Yur4ello (09.08.2013)
Старый 20.05.2010, 23:30   #78
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Да нету никаких плюсов-минусов! По любому как ни крути 2.7 бензиновых для Санты с ее двумя тоннами веса мало! Если уж волею судьбы Вам достался бензиновый мотор и Вы не в состоянии его (свои потребности) прокормить, то конечно только ГБО! ЛЮБОЕ !!! Или возмите дизель и не парьтесь!

Последний раз редактировалось Masik; 20.05.2010 в 23:37.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:13   #79
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от MAXPEL Посмотреть сообщение
Расход трасса 120-140 около 13 литров...
Так что мой выбор считаю правильным! ИМХО!

У меня дизель. Это моя первая машина на дизеле, до этого ездил на бензинах.
Мой Расход трасса 120-140 8 литров и меньше. машина не чипована.
Для Санта-фе, считаю мой выбор правильным!
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:39   #80
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
Мой Расход трасса 120-140 8 литров и меньше

Дизельная Санта - машина которую все действительно хвалят за экономичность по отношению к другим машинкам. Спорить не буду - согласен. Но если сравнивать по литрам то недавно была возможность проверить расход по трассе. Потраченые деньги на пропан в перерасчёте на стоимость бензина составили расход 4,5 литра 95-го на сто километров. Заправлялся газом на Плодовой,1 по 3,40 грн. при выезде из Киева и по возвращению специально чтобы проверить расход. На дизель не пересчитывал так как не пользуюсь.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot