hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 19:36   #1
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Подскажите по бортовому компьютеру

Ув. одноклубники, интересует такой вопрос: у меня Соната YF, 2.0 MT 2011г., пробег 1000 км. Два дня назад загорелась "лампочка", борткомпьютер показал остаток топлива на 60 км. Решил заправится, на заправке Route 20 борткомпьютер показывал остаток 57 км, заправил 10л, отъехал от заправки пару км и заметил, что "лампочка" не погасла, показания борткомпьютера не изменились. Вернулся на заправку, затеял скандал, оператор показал данные компьютера по поводу заливания топлива. Решил еще дозаправить и уже самому проверить, что топливо с этой колонки действительно поступает. Заправил еще 7л (на большее не хватило), "лампочка" погасла, уровень топлива с одного деления увеличился до трех, показывая 1/4 бака, а борткомпьютер вообще стал показывать на остатке "прочерки", то есть полный ноль!!! После этого езжу уже два дня, а показатели борткомпьютера не меняются. У кого-нибудь было что-то подобное, что делать, посоветуете? Спасибо.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2011, 23:10   #2
Mityay Kovalchuk
Пользователь
 
Аватар для Mityay Kovalchuk
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите по бортовому компьютеру

Неволнуйся,всё нормально,у меня тоже такое было,тоже устроил скандал на заправке,тоже бортовик показывал остаток бензина на 65 км,заправил 10 литров,тоже самое)в бортовике предусмотрен свой минимальный запас бинзина,если ты этот минимум выкатал,а потом столько же заправил,то он небудет показывать,что ты заправился,чтоб незаглохнуть где нитьпосле это я всегда стараюсь заливать литров 20,чтобы минимум остаток показывал на 100 км,
Mityay Kovalchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:49   #3
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите по бортовому компьютеру

Спасибо за ответ, но все же не понятно, сколько надо заправить бензина, чтобы борткомпьютер стал показывать остаток? В тот день я заправил 10л, потом сразу еще 7л, на остатке оставалось примерно литров 6 (поехал на заправку, практически сразу как только загорелась лампочка), уровень бензина после заправки показывал три деления (примерно 20л), а борткомпьютер изменил показания остатка с 57 км на "прочерк" и продолжает в том же духе!!! Сколько же ему надо заправить, чтобы он хоть какой-то остаток стал показывать, так как по моему мнению показания остатка должно быть не менее 200 км, но никак не "прочерк"!!!
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:51   #4
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите по бортовому компьютеру

я так понял ты с Донецка, я прав? В общем проблем с компьютером пока не вижу, залей чуть больше бензина и он исправит свои показания, у самого такое было. Мой совет, возьми за правило не допускать остаток в баке топлива менее четверти от полного объема.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:16   #5
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подскажите по бортовому компьютеру

Да, я с Донецкой области. Спасибо всем за советы. Дам и я свой совет, может кому-нибудь понадобится: при заправке выключайте полностью зажигание и вытягивайте ключ из замка зажигания, тогда б\к будет показывать корректно (подсказали на форуме, совет работает, проверено!).
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите boom Электроника 0 07.10.2010 17:43
Подскажите Fndorin Двигатель и питание 1 05.02.2010 10:32
Подскажите!!! Geny Днепропетровск 54 11.08.2009 18:37
Подскажите!!!! Vitek Двигатель и питание 11 25.02.2009 14:23
Подскажите. AleksVX Киев 4 13.06.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot