hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 16:22   #11
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от RedSem Посмотреть сообщение
У меня Hankook DynaPro HP 235/65R17. Сменил на Michelin Diamaris на следующий день после покупки и ... сразу пожалел. Машину начало трясти на мелких ухабах как на подводе. Думал, что перекачали - проверил 1,5-1,7 сделал 2,1 на все колеса - та-же картина. Вернул родную резину и не перестаю удивляться комфорту на скоростях 30-60км/ч. при 100 - разница менее заметна. Больше 100 не ехал - обкатка.
Резюме: если хотите поездить и поудивлять знакомых мягкостью езды - не спешите менять резину. А Michelin Diamaris буду продавать.

ттак а кто сказал что у корейцев плохая резина, Кумхо и Hankook хорошие бренды, я вообще непойму тех кто ее продает сразу после покупки авто... у меня такая же только на 16.... тихая, мягкая, просто супер...

Последний раз редактировалось mig; 25.03.2008 в 16:25.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.03.2008, 16:25   #12
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от RedSem Посмотреть сообщение
У меня Hankook DynaPro HP 235/65R17. Сменил на Michelin Diamaris на следующий день после покупки и ... сразу пожалел. Машину начало трясти на мелких ухабах как на подводе. Думал, что перекачали - проверил 1,5-1,7 сделал 2,1 на все колеса - та-же картина. Вернул родную резину и не перестаю удивляться комфорту на скоростях 30-60км/ч. при 100 - разница менее заметна. Больше 100 не ехал - обкатка.
Резюме: если хотите поездить и поудивлять знакомых мягкостью езды - не спешите менять резину. А Michelin Diamaris буду продавать.

так а кто сказал что у корейцев плохая резина, Кумхо и Hankook хорошие бренды, я вообще непойму тех кто ее продает сразу после покупки авто... у меня такая же только на 16.... тихая, мягкая, просто супер...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:54   #13
nikdn
Пользователь
 
Аватар для nikdn
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
так а кто сказал что у корейцев плохая резина, Кумхо и Hankook хорошие бренды, я вообще непойму тех кто ее продает сразу после покупки авто... у меня такая же только на 16.... тихая, мягкая, просто супер...

Согласен, только и того, что она поставляется всегда летняя не зависимо от времени года. Вот тут-то и приходится в срочном порядке зимой искать на что менять...
А так вполне нормально
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр....
nikdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:55   #14
Rashpil
Гость
 
Аватар для Rashpil
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
так а кто сказал что у корейцев плохая резина, Кумхо и Hankook хорошие бренды, я вообще непойму тех кто ее продает сразу после покупки авто... у меня такая же только на 16.... тихая, мягкая, просто супер...

Я сказал... При скоростях выше 120 км... Поездишь - поймешь. А 160 на корейской - вообще экстрим - машина плывет как пластилин по горячему асфальту...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:58   #15
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Я сказал... При скоростях выше 120 км... Поездишь - поймешь. А 160 на корейской - вообще экстрим - машина плывет как пластилин по горячему асфальту...

да нечего подобного, я ехал и 190 по одесской... с крузером гонялись... и держит нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:00   #16
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от nikdn Посмотреть сообщение
Согласен, только и того, что она поставляется всегда летняя не зависимо от времени года. Вот тут-то и приходится в срочном порядке зимой искать на что менять...
А так вполне нормально

Всесезонка там идет... по крейней мере у меня....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:02   #17
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

Из приколов штатной резины: на черате шла Кумо, так вот она швыряла камни, причем очень сильно, за 2 недели эксплуатации насчитал порядка 10 сколов в районе арок крыльев, так сразу ее поменял вначале на зимнюю, т.к. был октябрь, а потом купил летнюю, т.к. реставрация краски стоит гораздо дороже! Кроме того очень часто срывалась в букс, когда поставил Фредштайн спорт трек3, то для того чтобы сорвать в пробуксовку надо было хорошо постараться. Плюс аквапланирование ужасное!
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:35   #18
Rashpil
Гость
 
Аватар для Rashpil
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
да нечего подобного, я ехал и 190 по одесской... с крузером гонялись... и держит нормально...

Каждый пишет свои впечатления. Яж ео не навязываю. Просто высказал. Проездив на штатной неделю и выехав на трассу - моментально принял решение о смене. О чем и не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:47   #19
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

У меня на Элантре стоит Ханкук...скажу, что это не резина, это просто от телеги колеса, шумит так,что уши закладывает, а то что жесткая...даже не говорю...она дубовая......одно слово...транспртерная лента , а не резина....поставили видать по принципу, что нам не гоже, то Вам сойдет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:03   #20
Kostik
Гость
 
Аватар для Kostik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Резина с завода

На чератах и элантрах ставят самую бюджетную из серии Оптимо. На Санте у меня Ханкук ДинаПро (типа хай энд от ханкука) - очень доволен. Резина тихая, экономичная, мягкая, но тормозит посредственно (правда, я думаю, тут дело не в резине, а в самой тормозной системе).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю диски+резина зима R18. Санта фе. На диски+резина R16. Кастяха Куплю 0 20.06.2015 17:27
Шли ли Сонаты НФ с завода с тонированными боковыми стеклами? not_sugar Кузов и салон 14 25.05.2015 13:13
Резина на I-30 Xaltyrik Резина и диски 105 03.12.2011 15:09
резина на Н-1 cidr Резина и диски 26 13.08.2010 21:00
Альянс Hyundai-Kia заинтересовался покупкой завода "ИжАвто" prokop Автомобильные новости 0 26.02.2010 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot