hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 14:29   #51
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Цитата:
Сообщение от alyka Посмотреть сообщение
Аббас, немного с вами не согласна на счет штатной резины - на оболоне по Африке нормально катались (давление всех колес летом 2,3), в грязь земля-глина лазили груженной по самый потолок прошлым летом во время дождей на рыбалку... главное, по-моему трезво оценивать возможность машины + шин, ее "полного привода" и свои умения...
ИМХО, машин предназначена для легкого/среднего бездора - просто трезво оценивать свои возможности... эта машина не предназначена для прохождения грязи на полколеса полностью и воды выше порогов + с электромоторчиком полного привода - это кроссовер ( машина больше для города и пригорода ихнего понятия, а не нашего - дачи за 60 км от дома, где асфальтные целостные полотна редкость). Тут нужно выбирать или на табуретку сесть, или рыбку съесть...
Чисто мое ИМХО... возможно, я не здраво рассуждаю...
Рассматриваю новую летнюю резину на Малышку( мой тушканчик) тоже, т.к. не устраивает аквапланирование штатной - не уверенно держит в поворотах(((

А какая именно у Вас резина?
У меня стоит Ханкук, асфальт держит хорошо, без разговоров.
Но резина реально какашка для леса и песка.
В моем случае был подъем в горку, песок, то смог подняться только с третьего раза и то с разгоном. Чуть амортизаторы не отбил.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2012, 16:44   #52
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Аббас, у меня KUMHO... приношу извинения)
на счет горок возможны нюансы - не отрицаю, зависит от наклона и состава)))
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:25   #53
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Если можно, позволю себе пару слов...
Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Правильно, надо сразу снимать штатную и продавать ее нафиг Гавно такое.

Полностью согласен. Всегда считалось, что на сток ставят самую что ни есть бюджетную резину. Некоторые еще называют её обкаточной. И хотя тут некоторые писали про наскар, все равно, считаю что лучше от стоковой резины отказываться что и сделал купив машину. Не проехал на ней и 100 км. Брал машину в декабре, сразу купил и поставил себе зиму, а сток продал здесь, не помню уже правда кому, из Ужгорода был человек. Продал по 500 грн. за колесо, если мне память не изменяет. Хотя сам я не гонщик и машина у нас не гоночная, все равно считаю что личная безопасность, семьи и машины - дороже. Вопросов нет, если бы не было денег естественно ездил бы на стоке. А так... Стоковая была бриджстоун кажется (надо глянуть на запаске). Такая же была на моей Вектре Ц (тоже сток) на ней я 10 тык правда успел накатать, а потом продал вместе с машиной.

Последний раз редактировалось Zerocool; 06.04.2012 в 16:00.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
diesel2 (06.04.2012)
Старый 07.04.2012, 01:06   #54
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Всегда считалось, что на сток ставят самую что ни есть бюджетную резину. Некоторые еще называют её обкаточной. И хотя тут некоторые писали про наскар, все равно, считаю что лучше от стоковой резины отказываться что и сделал купив машину. Не проехал на ней и 100 км. Брал машину в декабре, сразу купил и поставил себе зиму, а сток продал здесь, не помню уже правда кому, из Ужгорода был человек. Продал по 500 грн. за колесо, если мне память не изменяет. Хотя сам я не гонщик и машина у нас не гоночная, все равно считаю что личная безопасность, семьи и машины - дороже. Вопросов нет, если бы не было денег естественно ездил бы на стоке. А так... Стоковая была бриджстоун кажется (надо глянуть на запаске). Такая же была на моей Вектре Ц (тоже сток) на ней я 10 тык правда успел накатать, а потом продал вместе с машиной.

Столько много всего сказано, а по-факту... ни слова!! О какой безопасности идет речь я не понимаю честно говоря!! Не то, чтобы я защищал стоковую, или она мне безумно нравилась, но просто как-то перебор получается. К примеру, я на стоковой и на дачу езжу, когда там болота, как каша, и ничего нормально, и по дождю по лужам по городу и 70-80, и в повороты когда вхожу не вылетаю с дороги, и не слышал чтобы у кого-то она взрывалась или еще что-то типа этого, и тормозит нормально!! о какой безопасности идет речь не пойму... Дело всегда в прокладке, между рулем и сидением)) Ну серьёзно...
__________________
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:32   #55
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Столько много всего сказано, а по-факту... ни слова!! О какой безопасности идет речь я не понимаю честно говоря!! Не то, чтобы я защищал стоковую, или она мне безумно нравилась, но просто как-то перебор получается. К примеру, я на стоковой и на дачу езжу, когда там болота, как каша, и ничего нормально, и по дождю по лужам по городу и 70-80, и в повороты когда вхожу не вылетаю с дороги, и не слышал чтобы у кого-то она взрывалась или еще что-то типа этого, и тормозит нормально!! о какой безопасности идет речь не пойму... Дело всегда в прокладке, между рулем и сидением)) Ну серьёзно...

Та понятное дело что в прокладке, а в чем же еще? Вон многие и на летней резине зимой ездят и тоже ничё. Там значит с прокладкой все в порядке да?
О какой безопасности говорил? Да о самой простой. Не слышали что резина взрывалась? А я слышал, на Хюндай Матриксе - в результате крупное ДТП, машина в кювете. Вроде даже на нашем форуме про этот случай и читал. Какие еще нужны факты? На мокрой дороге стремно ехать. Резина пластмассовая, как на колёсиках советских детских машинок. Вам этого не достаточно? Мне - достаточно. Я хочу ездить уверенно,а не с мокрой спиной. Еще раз скажу, что мог себе позволить - купил не сток. Не было бы денег - тошнил бы на стоковой.

Последний раз редактировалось Zerocool; 07.04.2012 в 11:33.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:31   #56
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

в двух последних номерах " АВТОРЕВЮ " - тесты летних шин.так вот. в одном наша резина на первом месте,в другом - на третьем.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:46   #57
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
в двух последних номерах " АВТОРЕВЮ " - тесты летних шин.так вот. в одном наша резина на первом месте,в другом - на третьем.

Да-да, я это тоже заметил, может это какая-то новая модификация серии? В общем, стоковая меня устраивает.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:50   #58
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Да нормальная резина Ханкук, я себе поставил её в размере 225/55R18 и мне она больше нравится, чем Bridgestone Dueler HP Sport в том же размере, на котором проездил три сезона...
П.С. По бездору не езжу, для города и трассы резина гуд!
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:21   #59
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

БРИДЖСТОУН - шумная.на ТУССАНЕ у меня стояла.за 20 000км стерлась на ухнарь.не понравилась.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:23   #60
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какую резину будем покупать на лето?

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Вон многие и на летней резине зимой ездят и тоже ничё.

Это дибилы, тут я согласен на все 100%!!


Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
А я слышал, на Хюндай Матриксе - в результате крупное ДТП, машина в кювете.

Один случай из миллиона, самолеты тоже падают!! при чем еще чаще... Ну ничего, летаем все равно... Речь же не идет о каких-то массовых случаях!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
На мокрой дороге стремно ехать.

В Николаеве тоже дожди бывают, 80 по городу по мокрой дороге держит аж бегом, и близко ничего подобного не замечал!!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Я хочу ездить уверенно,а не с мокрой спиной.

Об этом я и говорил, нафига так преувеличивать, может просто надо люк закрыть во время дождя и спина сухая, и все в ажуре))

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Не проехал на ней и 100 км.

Дайте угадай, все 100км ездили под дождем и сделали такой глубокий анализ и соответствующий вывод)))
__________________
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте резину, лето dimarex Резина, диски 167 19.04.2018 10:06
[Продам] Резину 225/45/18 лето abac99 Продам 1 30.11.2014 09:27
[Куплю] Куплю резину 225.50.17 лето tamuk55 Куплю 0 13.08.2014 22:00
Продам резину Лето Антон22 Резина, диски 2 19.01.2009 19:34
Покупать резину или стреляццо? LordAmid Флудилка 20 29.10.2008 18:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot