hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 10:45   #381
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Vlad777, Мои ощущения...- положительные.Свет белый,с голубоватым оттенком...эффект ксенона,но никого не раздражает...в отличии от ксенона...
Лампы в ближний - 2 шт. по 150 грн...В дальний (набор из двух ламп+габариты) около 200 грн. Противотуманки - 2 шт. по 60 грн...
Если нужно,могу выложить маркировки ламп...
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.05.2009, 10:52   #382
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Shaman2, Ненависть к встречным и тем,кто едет за тобой - одинаковая...Нисмотря на оптику,настройки и крутизну автомобиля...Тупо раздражает ксенон...
Руководствуясь этими ощущениями,решил не ставить ксенон,а поставить обычные лампы...Белый свет я получил и не стал никого раздражать...
Никого не призываю...За 15 лет,проведенные за рулем,не видел ни одной машины с ксеноном,которая не напрягала бы...Все сказанноне - ИМХО...
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:36   #383
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Treloni,был бы благодарен за маркировки ламп, и еще: насколько трудно было их менять, какие имеются нюансы? Указанные цены по состоянию на какое число и где приобретал? Спасибо.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:17   #384
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Shaman2, Ненависть к встречным и тем,кто едет за тобой - одинаковая...Нисмотря на оптику,настройки и крутизну автомобиля...Тупо раздражает ксенон...
Руководствуясь этими ощущениями,решил не ставить ксенон,а поставить обычные лампы...Белый свет я получил и не стал никого раздражать...
Никого не призываю...За 15 лет,проведенные за рулем,не видел ни одной машины с ксеноном,которая не напрягала бы...Все сказанноне - ИМХО...

Вот сорри что встряю в общение.... у меня тоже стаж вождения не маленький. Могу сказать, что народ у которых ксенон ну не как не напрягает меня, а вот жлобы у которых фары не настроены просто разбивал бы! Касательно ксенона.... если луч нормально настроен он ни как не может слепить.


Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
За 15 лет,проведенные за рулем,не видел ни одной машины с ксеноном,которая не напрягала бы...

А с чего ты взял что тебя слепит ксенон ты же не заглядывал в блок фару и не проверял какая лампа там стоит , а когда оптика не настроена и поток бьёт по глазам определить, что стоит ксенон я к примеру не могу , да и .... одна из первых ксеноновых ламп была выпущена 1996 ... я могу конечно ошибаться но 10 лет назад у нас на Украине было наверно слишком мало авто у кого стоит ксенон!!! Ты в принципе не мог видеть авто с ксеноном!
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:12   #385
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Grigio, Я не имел ввиду...что в течении 15 лет,видел машины с ксеноном...с самого первого дня....
Ввязываться в спор не буду...все сказанное мной - ИМХО...
Каждому свое...кому-то ксенон,а кому то душевное спокойствие...
Главное,что не я один...противник ксенона....
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:58   #386
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Главное,что не я один...противник ксенона....

Одним больше С каждым днем все больше перестаю улавливать смысл ксенона самоустановленного.
Даже задраные фары с обычным светом не так сильно слепят, как ксенон без линз.
Он ужасно напрягает в полной темноте, едущий навстречу. А едущий позади светит в зеркала и дороги нифига не видно в темноте.
Все, ИМХО. Надеюсь ад, по моей ссылке выше, все таки существует.
А фраза - "Я проверял, НИЧЬО не слепит"! Это пик совершенства)))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:53   #387
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

В спор ввязываться не буду, у каждого свое Имхо, НО не стоит сразу под одну гребенку всех, и тех у кого в ПТФ, и тех у кого ксенон левый в фарах без линз, и тех у кого нормально установлено и нормально настроено.
А давайте туда отнесем тех, кто приехал к официалам отрегулировать фары с пустым баком (а официалам это пох) а потом садит даже одного человека сзади и заправляется по полной.. и все.. геммор встречным обеспечен.
А про колесико корректора чуть ли не половина вообще забывает.
А на расстоянии что задранный ксенон, что Phillips Blue Vision при "забытом" а точнее, часто просто похеренным, корректоре выглядит одинаково.
Проблема не в ксеноне. Проблема в людях, которым часто наплевать на других водителей. Причем кто-то не понимает или не знает, что и как, а кто-то это специально делает.
Вот был на сервисе, на Константиновской, фары регулировал, давно правда, дык электрик в предыдущей машине (по просьбе хозяина) регулировал фары в положении корректора "1". А на вопрос зачем, хозяин отвечал, мол когда на трассу выезжает, в "0" ставит и ему лучше видно.. на тушкане с обычными галогенками... а каково встречным? И без всякого ксенона
А ксенон или галоген, светящие в глаза или задние противотуманки в ясную ночь (как они задалбывают) это только выражение нашей культуры вождения. Имхо
__________________

Последний раз редактировалось Malysh; 07.05.2009 в 18:57. Причина: неграмотный шибко ;)
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:22   #388
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Я абсолютно не против, чтобы люди ставили качественный и правильно подобранный ксенон в линзу. Но зачем ставить в ПТФ я никак не пойму,..зачем??
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:27   #389
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Treloni Посмотреть сообщение
Shaman2, Ненависть к встречным и тем,кто едет за тобой - одинаковая...Нисмотря на оптику,настройки и крутизну автомобиля...Тупо раздражает ксенон...
Руководствуясь этими ощущениями,решил не ставить ксенон,а поставить обычные лампы...Белый свет я получил и не стал никого раздражать...
Никого не призываю...За 15 лет,проведенные за рулем,не видел ни одной машины с ксеноном,которая не напрягала бы...Все сказанноне - ИМХО...

Если тебя напрягает и заводской, установленный на авто с конвейера, ксенон, то эту тему обсуждать я небуду, это наверное с окулистом надо обсуждать (сорри, прошу не обижаться, просто мнение), так как разработчики линзованных фар с ксеноном всетаки учитывают подобные вещи.

Если же напрягает тебя ксенон, установленый в авто с линзованной оптикой под галоген, когда он едет за тобой, то тут проблема именно регулировки фар той авто, так как отличие заводского ксенона от самостоятельно установленного в линзу только в форме пучка, а не в ослеплении встречных или впереди идущего (если это не обгон в данный момент)

Но мне так и не ответил никто на вопрос: что плохого в ксеноне, установленом в линзу? Ведь на сонате линза.
У меня хоть и элантра, но с ксеноном, фары переделаны, установлены линзы. исключительно с шторкой под ксенон.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 07.05.2009 в 23:33.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:29   #390
Grigio
Пользователь
 
Аватар для Grigio
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Я абсолютно не против, чтобы люди ставили качественный и правильно подобранный ксенон в линзу. Но зачем ставить в ПТФ я никак не пойму,..зачем??

Привет.
У меня стоит ксенон на ближнем и в туманках.
Да согласен, что они слепят встречных.... по этому из уважения к другим участникам движения включаю их только в некоторых случаях....

1. сильный туман
2. когда начинает темнеть
3. когда ночью еду по не освещённым сёлам.....и то при встречном гашу их.

касательно того что слепит сзади идущая..... ответ прост отрегулируй нормально зеркала и ничего слепить не будет.
__________________
Grigio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot