hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 19:38   #361
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
+100!
Правила надо учить, а не думать, что раз зеленая картонная стрелка и тебе надо туда, куда она указывает, то значит впереди стоящий должен "испариться"! Стоит кто-то, будь любезен жди, свободно и никого нет, тогда едь по стрелке!

Да Бог с ней со стрелкой!Помимо стрелки,при приближении к перекрестку есть еще знак:

"Направления движения по полосам". Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по любой из них.
и соответствующая дорожная разметка


1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в объединении со знаками 5.16
Ответь мне неумытому,накой тогда эти знаки и разметка и в каком направлении разрешено движение с правой полосы?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.07.2009, 23:51   #362
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Dim_ka
Если по отношению к правой полосе то тут ты полностью прав - правую полосу в согласии с ПДД должны занимать только поворачивающие направо. Оспаривать это могут только глупцы, таковых тут не наблюдал.
Но KIM и vladm рассказывают про случай который происходит у тебя с левой полосой при светофоре с левой зелёной жестяной стрелкой и когда нет средней полосы для движения только прямо. И действительно, находятся такие дауны которые сигналят тем кто при движении прямо остановился на красный свет светофора.
Тут есть ошибки, которые совершают в данной ситуации водители. Проезжая вперёд чтобы дать возможность повернуть торопыгам едущим сзади, они тем самым создают помеху пешеходам и транспортным средствам движущимся в перпендикулярном направлении, тем самым фактически нарушая правила проезжая на запрещающий сигнал. Оспаривать штраф в данном случае будет абсурдно. Если уж очень хочется не создавать помех этим шустрикам - посмотрите, возможно при подъезде к светофору им можно оставить достаточно пространства между краем проезжей части и своим транспортным средством.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:00   #363
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Dim_ka
Если по отношению к правой полосе то тут ты полностью прав - правую полосу в согласии с ПДД должны занимать только поворачивающие направо. Оспаривать это могут только глупцы, таковых тут не наблюдал.
Но KIM и vladm рассказывают про случай который происходит у тебя с левой полосой при светофоре с левой зелёной жестяной стрелкой и когда нет средней полосы для движения только прямо.

Ты конечно извини,но читай внимательно мои посты в этой теме с предыдущей страницы.Я ни слова не говорил о повороте налево.И не KIM и vladm,а мною был начат разговор о повороте именно направо и о том,что при этом часто полосу для поворота именно направо занимают те,кому нужно ехать прямо,сдерживая весь поток поворачивающих.И высказал по этому поводу свое "фэ!."Ну а что ответили KIM и vladm,можешь почитать сам и понять кому больше нужно учить правила.
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Dim_ka
Если по отношению к правой полосе то тут ты полностью прав - правую полосу в согласии с ПДД должны занимать только поворачивающие направо. Оспаривать это могут только глупцы, таковых тут не наблюдал.

Как видишь оспаривали и очень активно.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:24   #364
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Прочитал
Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...которые занимают полосу для поворота направо по зелёной стрелке и которым при этом нужно ехать прямо,ожидая для себя разрешающего сигнала светофора и не пуская тех,кому нужно повернуть.

Некорректно сформулированная фраза сорвала такую лавину ответных коментариев.
Я, например, сформулировал бы так: "которые занимают полосу предназначенную только для поворота направо". Согласитесь, ведь иногда с одной и той же полосы можно двигаться в нескольких направлениях. А зелёная стрелка не может предписывать направление движения, она только разрешает такую возможность в определённый момент времени.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:39   #365
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Согласитесь, ведь иногда с одной и той же полосы можно двигаться в нескольких направлениях.

Я это знаю,но я как раз имел в виду полосу,с которой разрешен поворот только направо и никуда больше.А зеленая стрелка на жестянке-это уже детали,которые для занявших эту полосу вопреки правилам,не играют роли,т.к. она служит информацией для поворачивющих направо.
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
А зелёная стрелка не может предписывать направление движения, она только разрешает такую возможность в определённый момент времени.

Конечно не может.Именно поэтому я и приводил как довод дорожный знак и дорожную разметку,дающие право движения из данной полосы только направо,а не прямо и направо.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:05   #366
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Некорректно сформулированная фраза сорвала такую лавину ответных коментариев.

На этом думаю стоит поставить точку в данном вопросе!
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:28   #367
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
На этом думаю стоит поставить точку в данном вопросе!

Красиво съехал с темы!Вначале гон-"учите правила","+100!".А сам же на вопрос и не ответил!
Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Некорректно сформулированная фраза сорвала такую лавину ответных коментариев.
Я, например, сформулировал бы так: "которые занимают полосу предназначенную только для поворота направо".

Ну мне что,самого себя цитировать?Пожалуйста.
"Что значит не противоречит правилам,если эта полоса только для движения направо,что подтверждается и знаками и разметкой?"

"Но,повторяю,речь идет о полосе,движение с которой разрешено движение только направо,что подтверждается как разметкой,так и знаками.Еслиб было разрешено движение прямо и направо,то и не было бы вопроса,я имел в виду именно вариант с полосой движения только направо."

Куда уже корректнее и понятнее.Почему-то все уцепились за стрелку,но то,что я при этом в своих постах говорил о знаках и разметке,этого никто почему-то не увидел.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:00   #368
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

vladm Dim_ka
Вы еще подеритесь, горячие финские парни. Меня тоже раздражают такие вот наглецы на дорогах, и в первом случае, и во втором. И если человек впервые попал в данную дорожную ситуацию и просто растерялся - я, например, любыми возможными способами ему помочь (пропустить, изменить свою траекторию движения, дать ему возможность и время сориентироваться и проехать). Но совсем другое дело когда пытается пролезть эгоистичный субъект (не хочу здесь высказывать более точные эпитеты).
Лучше бы пообсуждали эффективные способы противодействия против таких вот.
PS: Dim_ka. Ради справедливости, про "направление движения по полосам" в этом посте не было упомянуто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:21   #369
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
vladm Dim_ka
Вы еще подеритесь, горячие финские парни.

Класс, написал всего 2 сообщения по данному вопросу, а оказалось, что я тут уже воюю!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Красиво съехал с темы!Вначале гон-"учите правила","+100!".А сам же на вопрос и не ответил!

Dim_ka, я уже давно ответил, только ты читать не захотел! Признаюсь, читая первое твое высказывание "со стрелкой", мне почему-то подумалось, что ты говоришь не о направлении полосы, а именно о направлении зеленой стрелки, потому я и поддержал человека, так как ну не обязан я никого по правилам пропускать на "жестяную" стрелку если полоса позволяет ехать прямо, разве только из этических соображений можно пропустить, а многие водилы думают, что обязан, и начинают сигналить, именно это меня и раздражает! Заметь, написал я свой пост (который с +100) еще до того, как ты стал уточнять о направлении полосы. А в твоем случае, я с тобой согласен, так как двигаться прямо из полосы, которая только направо или налево, это прямое нарушение правил, тут даже о зеленой стрелке можно и не вспоминать... Но опять же если я стою на полосе только направо и мне надо направо, я имею право стоять до включения зеленого светофора (а вдруг у меня патологическая боязнь выезжать на красный?!), и никакие "жестяные" стрелки меня не обязывают поворачивать!
З.Ы. Не стоит воспринимать все, что пишут на форуме в свой адрес, мое высказывание "учи правила" относилось не лично к тебе, а к тем, кто поступает не по правилам в данной ситуации.
З.З.Ы. И алаверды, а сигналить таки запрещено правилами!
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:29   #370
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Ради справедливости, про "направление движения по полосам" в этом посте не было упомянуто.

Но в каждом следующем посте я об этом чуть ли не кричал,я даже цитаты привел из своих же постов,но ни один из оппонетов этого почему-то не хотел замечать и продолжал утверждать,что неправ я и т.д. и т.п.
Chestnut,
vladm,
Мы просто недопоняли друг друга.Я никого не собирался и не собираюсь обижать,а за излишние эмоции приношу свои извинения.Надеюсь,хоть теперь-то все поняли,какую дорожную ситуацию я имел в виду.А ситуация очень даже типичная,по крайней мере,я с ней сталкиваюсь на киевских улицах каждый день и не по одному разу и достает она очень конкретно.

P.S.
Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
З.З.Ы. И алаверды, а сигналить таки запрещено правилами!

Я никогда не сигналю звуковым сигналом,т.к. не отношусь к любителям по поводу и без повода жать на сигнал и сам не люблю и не понимаю тех нетерпеливых,которые любят на каждом шагу бибикать.А вот блымнуть сзади дальним светом я иногда могу.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot